Акклиматизация в Египте, слезы, споли и кашель

У всех ли случалась? Как бороться? Если такое было в первый раз, то повторится опять?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ни разу не сталкивался.
У меня тоже не было ничего, может это аллергия на что-нибудь?
акклиматизаци по приезде в Египет или оттуда в Москву? если первое, то оч странно - там-то теплее. У меня было как раз наоборот - по возвращении из тепла в Москву свалилась с температурой... имхо, нада ко врачу!
у меня алиматизация всегда по возвращению в виде легкой простуды.
если вы боитесь заболеть,не ждите когда заболеете,когда приедете попейте что-то противоспалительное(например гомеотатию-"ни пользы,ни вреда")для профилактики
У меня наоборот, прилетели 2 здоровые девчонки, одну развезло со слезами и насморком, а меня насморк и кашель на 3-4-ый день.
Вообще на мой взгляд, это не удивительно, там ведь сухой воздух, а у нас влажнее, может из-за этого.
Хочется полететь туда опять, а страшно. Провалялась там 4 дня с температурой, хорошо 2 недели там были, потом очухалась.
Всю аптеку там скупила)) а надо ли было? Мож так бы все прошло?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
до этого не слышала, что по приезду в Египет случались такие неприятные неожиданности. Обычно для большинства климат очень даже подходящий. Даже с детями ездят, у которых кашель и т.п., а там уже на второй-третий день попускает.
Я просто к чему говорю то, обычно в Азию летала из зимы в лето, а тут из лета в лето и так отдых испортила себе.. :D
Признавайтесь - сразу по заселении в номер кондишн небось врубили градусов на 18,а?

Иначе причин для соплеотделения на прилете не вижу :D Согласен со всеми - акклиматизация всегда приключается после возврата, но ни разу не помню случая, чтобы были проблемы на прилете туда.
Спасибо! Да, врубали до 16-ти, но конъюнктивит все равно случился не от кондея, а от моря :D
Похоже, вирус вы словили еще в самолете. Обычно бывают проблемы с легкими, если из сухого воздуха во влажный, а не наоборот(поверьте асматику :D ).Ни разу ни мы ни дети там не болели, т.т.тьфу, сорри.
для chirota:
От кондея, от кондея... Ниже 24 вообще ставить не советую. Хотя еще немаловажно, как кондиционер дует. Если вы ложитесь спать и чуствуете, что по физиономии ветер гуляет - так и на 28 с соплями проснетесь.
Дк о чем это вы. У Булкакова даже есть. Что вы будете - спирт или самогон. Ой не знаю. Всё такое вкусненькое (конец цитаты). Так вот - лечиться нужно своевременно.
для VAKA:
У Довлатова... :D
Кондишен это вообще та еще гадость :D ! Я даже если в машине с кондеем покатаюсь - сопли здравствуйте! На отдыхе ничего подобного не было, дома действительно каждый раз легкая простудишка, а там нет (ни у меня, ни у дочки). Но на всякий случай вожу с собой полный набор всяких медсредств :D (тьфу-тьфу пока ничего не пригождалось кроме "Спасателя" и пластыря, а так же Линекса для живота (было дело в Хургаде)
Спасибо всем, значит теперь можно ехать смело :D
А вот по поводу лекарств, набрала я мешочек на случай отравлений всяких, самой не пригодилось. зато все раздала.
Лично мы спаслись (мы так думаем) от аклиматизации "Афлубином". Мы его начали пить до поездки, пили во время поезки, и еще немного после поездки. Кондишн был умеренный. Ведь давно извесно, что от него как раз и простывают. А от отравлений непосредсвенно в Египте... так давно известный метод... наша русская водочка. По чуть-чуть... и никаких отравлений. :D
я за всю поездку выпила только 2 стакана пива, чето ну совсем не хотелось по жаре)
про кондей это точно, т.к. ездила с особо знойной подружкой, все на 16-ти градусах держала, даже когда я валялась с температурой и кашлем.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для chirota:
А мы ездили в январе, поэтому вечерком водочка для дезинфекции хорошо проходила.
chirota : я за всю поездку выпила только 2 стакана пива, чето ну совсем не хотелось по жаре)
про кондей это точно, т.к. ездила с особо знойной подружкой, все на 16-ти градусах держала, даже когда я валялась с температурой и кашлем.
Первое-сменить знойную подружку на знойного друга :D

А второе, как все правильно сказали-кондиционеры. И начинать надо не в номере-начинать надо с самолета-выключать, чтобы не дуло в лицо. Дальше-автобус-тоже выключать. А в номере - Редактор вот не советует ниже 24, а я бы посоветовала не ниже 29, и на самой маленькой мощности. И никакой акклиматизации. :D
Мы путешествуем практически каждый месяц, летом любим Эмираты, когда там, сами понимаете, бывало и 48. При осторожности с кондеями - никаких проблем.