А так ли стало безопасно в Египте?

http://lifenews.ru/news/163729
"Египетские гиды подрались с туристами из РФ в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Сотрудники турфирмы при поддержке местной полиции заставили отдыхающих лететь на борту самолета со взрослыми детьми на руках.

В воздушной гавани Шарм-эль-Шейха местные гиды компании «Одеон-турс» устроили потасовку с российскими туристами. Причем конфликт начался еще в отеле в день вылета.

Постояльцы собрали чемоданы и разместились на ресепшене, ожидая автобуса до аэропорта. Из-за того, что транспорт сильно задерживался, туристы решили сами разобраться в ситуации и позвонили курирующему их отпуск гиду. Сотрудник турфирмы пояснил, что рейс задерживается, и убедил туристов, что в скором времени за ними приедет автобус.

— Мы провели на ресепшене от четырех до шести часов, люди спали прямо на своих вещах, — рассказывает глава семейства Чиркуновых Александр. — Мы залезли в Интернет посмотреть, что в такой ситуации надо делать, и нашли рекомендации, где указано что, если рейс задерживается на четыре часа, то нас обязаны покормить горячей пищей, а если на шесть и более, то должны предоставить жилье.

Александр попытался снять на камеру бейджик сотрудника турфирмы, который приехал на автобусе спустя пять часов от назначенного времени, однако гид отреагировал агрессивно и толкнул мужчину. Агрессивное поведение работников «Одеон-турс» продолжилось и в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

— По прибытии в аэропорт гид нам сказал, что родители с детьми могут пройти регистрацию отдельно и без очереди, — вспоминает Александр. — Мы уже обрадовались, что хоть где-то нам пошли навстречу. Но на самой кассе нас сразу вернули на землю и сказали, что дети от двух до семи лет полетят на коленях у родителей. Хотя у всех были заранее куплены билеты на отдельные места.

Александр решил запечатлеть на видео все происходящее в местной воздушной гавани, однако египетские гиды пытались препятствовать съемке и даже покушались отнять камеру.

— Была даже стычка, когда моя беременная жена подошла к сотруднику, который вырывал у меня камеру, чтобы посмотреть его бейджик, он оттолкнул ее в живот, — рассказывает Александр. — Прибывшая полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще и извиниться перед сотрудниками турфирмы.

Еще один турист, Максим Климов, рассказал, как кассиры в аэропорту Шарм-эль-Шейха игнорировали взрослых с детьми, которые хотели получить свои билеты.

— Изначально мы встали на кассу для того, чтобы получить билеты. И люди с кассы просто вставали и уходили, чтобы нас не обслуживать. Они говорили, что мы наказаны и не улетим из страны, — вспоминает Максим. — Мы требуем возместить моральный ущерб, потому что отпуск был испорчен.

В свою очередь, семья Чиркуновых намерена написать жалобу в Роспотребнадзор и Ростуризм, чтобы виновные в этой ситуации были наказаны.
"

Получается коллективный египетский беспредел. И ехать кто захочет в страну неблагодарную к туристам, охотно много лет несущим туда бабло? И какие еще будут мнения?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В Египте никто из моей семьи не был ни разу, хотя стран 15 мои объехали. Ну да ладно, не имеет значения...
Пытаюсь разобраться с этим Египтом и Турцией с прошлого Декабря. Ну Турцию взяли, ладно проехали....
Египет остается под вопросом. Что хочу написАть.
Как упиваются в усмерть и что творят, скажем так, европейцы, знают и видят абсолютно все. Смотреть не просто противно, порой диву даешься откуда вообще эти ........ Но почему-то, прям вот с великой радостью, аж с дрожью в руках постоянно пишут одно и тоже. А наши-то.... и прям вот радость ИХ берет.
Слушайте, у всех радость от того, что:"Я не такой (ая)!" Даже по комментариям прослеживается.
Я сюда почти уже не захожу. Пришлют:"Напоминаем, есть такой сайт..." Зайду, почитаю, плюну и опять уйду до следующего напоминания.
Здесь такие агрессивные завсегдатаи, сил нет читАть. Проще поискать информацию в другом месте.

Да впору ужаснуться, что снято на кадрах. Нет, опять, настырно. Я нетакая (нетакой). Смотреть невозможно на поведение туристов из других стран, так почему ругаем своих.
Разве наши не правы в данном случае? Я не понимаю, люди хотят улететь домой в человеческих условиях. Да здесь крыть Египетян надо. НЕТ!!! Опять свои виноваты.
Россияне! Вы где отдыхаете, в каких отелях? Мои видели только до тошноты пьяных англичан и немцев и то на улицах, за отелями. Которые как раз себя и ведут хуже свиней. А наши, ну то есть свои, вполне нормально. А Вы?
для Marina-Marina: как Вы можете оценить действия египетской стороны и наших туристов по видео, ни разу не побывав в Египте? Или это эмоциональное заявление сделано на фоне угнетающей октябрьской погоды в России?
Да я не могу оценить действия. Я бы хотела здесь увидеть нормальную, адекватную оценку данного эпизода. Согласитесь, надеется на то, что:"Со мной такого не случится. Я все там знаю" - смешно, по меньшей мере. А вместо это обычная перестрелка словами. Ну прочитайте чуть выше, дело в том, если бы это было первый раз. Это постоянно. Нормального обсуждения нет. Все-всЕ знают, ответов на вопросы нет. Зато классическая фраза-оценки своих сограждан и соответствующий вывод: все неправильно ведут, а я вот знаю.

Я вижу вопросы, которые меня интересуют здесь в темах, а ответы постоянно в одном ключе - размазанные. Сплошная перестрелка интеллектом.
Это просто, так сказать, выплеск. "Наболело" в процессе изучения направления "Египет".
Единственное , что я поняла за этот, почти скоро год, дешевого Египта не может быть. Хочешь отдохнуть в Египте относительно комфортно и спокойно - это будет очень дорого. И, судя по всему, опять же как поняла, после данного эпизода, имей деньги до последнего, пока не ступишь на родную землю.
Marina-Marina :И, судя по всему, опять же как поняла, после данного эпизода, имей деньги до последнего, пока не ступишь на родную землю
Ну, уже плюс - хоть что-то поняли из того, что для большинства очевидно. И не только при поездках в Египет. Попробуйте не философствовать о несовершенстве мира и лиц, его населяющих, а задавать конкретные вопросы. Мир станет лучше, поверьте.
для Marina-Marina:
Постараюсь быть максимально корректным, хотя в Вашем случае (имхо безнадёжном) это практически невозможно. Не буду комментировать всю ту ересь (уж простите), что Вы написали, сделаю это выборочно.
Я бы хотела здесь увидеть нормальную, адекватную оценку данного эпизода
Перечитайте пост Тоси Кислициной.
Хочешь отдохнуть в Египте относительно комфортно и спокойно - это будет очень дорого.
Ценовая политика отдыха в Египте Вас не должна волновать, поскольку лично Вам там делать нечего. По двум Вашим постам без всяких там имхо делаю однозначный вывод - Вам в Крым или по Золотому кольцу.
И, судя по всему, опять же как поняла, после данного эпизода, имей деньги до последнего, пока не ступишь на родную землю.
Понимать (здесь с натяжкой имхо) - это не Ваш конёк. Вывод напрашивается прямо противоположный - имей деньги, ступив на родную землю. Поскольку вменяемые люди, лишённые квасного патриотизма и предрассудков, подобных Вашим, вполне себе замечательно отдыхают в том же Египте с минимумом тугриков
Marina-Marina :Да впору ужаснуться, что снято на кадрах
От нашего быдла во главе с тёткой, махающей труселями? Лично я подобного столько уже насмотрелся, что даже ужасать перестало, что-то обыденное...
для Redaktor и Ярика: Сейчас вас уличат в перестрелке размазанным интеллектом. Или как-то так.
Осенью к людям терпимее надо относиться. Ну накипело у человека, пусть выговорится.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Mea Me :Ну накипело у человека, пусть выговорится.
Все телеканалы ВГТРК к её услугам - пусть включит ящик и благодарно ему поддакивает
Ну, и куда делся мой комментарий? Не отправляется, застрял в черновиках. Не знаю, может появиться чуть позже. Пойду посмотрю ящик. Ну да, как верно заметили, для меня пользы больше будет.
для Marina-Marina:
Меня тут осенило... А это случайно не Вы размахивали труселями? :D Иначе непонятно Ваше возмущение и призывы "крыть Египтян". Ведь очевидно, что в данном инциденте претензии нужно было предъявлять представителям нашей авиакомпании.
Marina-Marina :Пойду посмотрю ящик. Ну да, как верно заметили, для меня пользы больше будет.
Лично я бы зомбирование приравнял к наркомании :D
Мне сейчас более любопытно, как изменится( или нет? ) поведение египтян, занятых в тур. бизнесе после временного ПОЛНОГО отсутствия туристов?
для ljrnjh:
Изображение
А может оголодают, ещё наглее станут.
ljrnjh :Мне сейчас более любопытно, как изменится( или нет? ) поведение египтян, занятых в тур. бизнесе после временного ПОЛНОГО отсутствия туристов?
Да никак. Точнее, первое время после возобновления поездок, может быть, сделают видимость бурной радости (как там в прошлый раз с бубнами встречали первые рейсы?), а потом вернутся к обычной схеме.

Мне кажется, наши первыми (и уже скоро) возобновят полеты. Сейчас в общем-то и запрета нет. В так называемом Указе Президента всего лишь осторожно "рекомендовано"... "приостановить"... Театр, одним словом. Представляете аналогичные формулировки иных указов а-ля "рекомендую чуток принаградить...", "рекомендую слегка приввести налог-другой", "рекомендую самую малость пристреляться по такой-то территории"?

Посмотрел сайты ведущих ТО по Египту. Витрины туров в Египет как висели, так и висят. Полагаю, что несколько недель для приличия выждут (надо же кому-то бюджет экстренных мероприятий в нужном направлении освоить) и как ни в чем не бывало вернутся к полетам в "египетнаш". И арабы это прекрасно понимают.
Аlex :Посмотрел сайты ведущих ТО по Египту. Витрины туров в Египет как висели, так и висят.
Я тоже посмотрела. Финские турфирмы предлагают Хургаду и Марсу. Цены, конечно, вдвое упали. Ближайший вылет 10.11.2015 в Хургаду.
Аlex :Мне кажется, наши первыми (и уже скоро) возобновят полеты. Сейчас в общем-то и запрета нет. В так называемом Указе Президента всего лишь осторожно "рекомендовано"... "приостановить"... Театр, одним словом.
Копирну с другого ресурса, шоб не пересказывать
Вылет 16.11, рейс в Хургаду Аэрофлотом (Оренбургами точнее). Звоню им с вопросом, когда деньги?
Они заявляют, что так как запрет официальный на 6-9 только, то ждите дальнейшей информации!
Я говорю - какой информации?!!! Официальный запрет и Дворкович сказал, что несколько недель неразрешат точно летать. Они ссылаются на отсутствие какой-то бумажки. Звоните накануне... И все!
Уважаемые, есть ли какие новости по возобновлению полётов из России в Египет!? Дают отпуск в июле, никогда не был летом в Хургаде!
для Alexandr: Египтяне сказали, что в январе, наши сказали, что работа продвигается в этом направлении. В Хургаде летом очень жарко. В лагунах, присутствующих в каждом втором хургадинском отеле, после 15-00 жарко не только плавать, но и просто находится.
для Михаил Николаевич: Хочу побывать в Египте летом, ни разу не был. Интересно.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Alexandr: жарковато будет там в это время :-D
Alexandr :Хочу побывать в Египте летом, ни разу не был. Интересно.
главное панамку не забудь 8)