А простым пляжникам можно в Египет?

Все здравствуйте! Посмотрела на красоты Египта и очень мне захотелось увидеть Красное море и египетские древности. Знаю, что в Шарм... много всякой живности и очень красиво. Хочу поехать с дочкой и племянником. Но меня одна проблема останавливает. Я обычная женщина, нырять не умею, а как подумаю о Египте, то мне представляются такие опытные ныряльщики в спецодежде, которые со знанием дела выходят на пляж. И наверно со стороны тётя, которая хочет сверху разглядеть каких-то рыб и блаженствующая в волнах будет нелепо смотреться на фоне всех спортсменов-плавцов. Скажут, что таким надо на пляже в Анапе сидеть, но так хочется море увидеть! Подскажите, а есть ли там места, вот для таких, как я обычных пляжников? Ну, а молодёжь моя (по 13 лет) хочет ещё и супергорки в пансионате. Я один раз только отдыхала заграницей, была изумлена ухоженностью всей территории, чистотой, ну а рестораны - это не передать и чего только не приготовлено, так красиво.! Очень хотелось бы побывать ещё в подобном отеле, но теперь на Красном море. Буду благодарна всем за советы!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для <Зоя>:
Вам в Египет можно, нет неправильно, НУЖНО.
<Зоя> : Я обычная женщина, нырять не умею, а как подумаю о Египте, то мне представляются такие опытные ныряльщики в спецодежде, которые со знанием дела выходят на пляж. И наверно со стороны тётя, которая хочет сверху разглядеть каких-то рыб и блаженствующая в волнах будет нелепо смотреться на фоне всех спортсменов-плавцов. Скажут, что таким надо на пляже в Анапе сидеть, но так хочется море увидеть!
Что-то как-то Вы в себе не уверенны.
Поезжайте, там разные и "тёти" и "дяди", да ещё и "бабушки" с "дедушками". Всем места хватает. Вы же отдыхать собираетесь? Ну так и настраивайте себя на отдых.
И не думайте о том - "как выгляжу со стороны?". На отдыхе надо расслабляться и получать удовольствие. И вообще, что я Вас уговариваю как маленькую. Есть желание? Ну так вперёд, осуществите его. :D
Я в Египте, сам был один раз, потому и посоветовать могу только один отель.
<Зоя> : Все здравствуйте! Посмотрела на красоты Египта и очень мне захотелось увидеть Красное море и египетские древности. Знаю, что в Шарм... много всякой живности и очень красиво. Хочу поехать с дочкой и племянником. Но меня одна проблема останавливает. Я обычная женщина, нырять не умею, а как подумаю о Египте, то мне представляются такие опытные ныряльщики в спецодежде, которые со знанием дела выходят на пляж. И наверно со стороны тётя, которая хочет сверху разглядеть каких-то рыб и блаженствующая в волнах будет нелепо смотреться на фоне всех спортсменов-плавцов. Скажут, что таким надо на пляже в Анапе сидеть, но так хочется море увидеть! Подскажите, а есть ли там места, вот для таких, как я обычных пляжников? Ну, а молодёжь моя (по 13 лет) хочет ещё и супергорки в пансионате. Я один раз только отдыхала заграницей, была изумлена ухоженностью всей территории, чистотой, ну а рестораны - это не передать и чего только не приготовлено, так красиво.! Очень хотелось бы побывать ещё в подобном отеле, но теперь на Красном море. Буду благодарна всем за советы!

не волнуйтесь, все у вас в Шарме будет хорошо, тут есть что посмотреть и в Шарме, и за пределами Шарма. И чтобы тут плавать, не дано быть дайвером. есть отели с пляжами на любой вкус. напишите подробнее запросы к отелю, или что вам предлагает турагентство, я вам скажу, что оптимальнее.
<Зоя> : И наверно со стороны тётя, которая хочет сверху разглядеть каких-то рыб и блаженствующая в волнах будет нелепо смотреться на фоне всех спортсменов-плавцов.
можете не переживать - большинство там именно, чтоб "сверху разглядеть" и "блаженствующая в волнах". Я вот уже раз 5 была и как-то даже на ум не приходило, что это может "нелепо смотреться".
Огромное спасибо за поддержку!!! :D Я уже немного почитала, как люди в Египтк отдыхают и воспряла духом. Видимо у ныряльщиков свои сайты, а мне попадались только обывательские истории, что меня очень порадовало. :D Огорчило только обилие противоположных мнений об уровне отелей. Это, конечно, понятно: все живут в слишком разных условиях, у каждого своё понятие о чистоте и наверно, как я дальше Крыма была один раз и мне отель показался просто вершиной сервиса, а люди, которые часто путешествуют и могут сравнить качество в разных странах, то конечно у нас будут разные впечатления от отдыха. Конечно, хотелось бы не промахнуться с выбором отеля, чтобы две недели отдыха не испытывать никакого дискомфорта. Некоторые так живо описывают негативные стороны отдыха в Египте, что дурно становится. Так стала читать отзывы об отелях и уже после двух, трёх хороших рассказов готова остановиться на этом отеле, а потом - раз, как ведро ледяной воды на голову, такое умудряется турист расписать, что ужас: и отношение ужасное, и еда отвратительная, и насекомые, даже про крыс в отелях читала, жуть. Или это конкуренты так хотят от кого-то туристов отвадить, не знаю, но просто подозрительно становится. Я так думаю, что если в ресторане есть тараканы, то их видят многие, а не один из всех, кто написал отзыв. А то читаешь - всё чисто, постирано и красиво, а у другого уже тараканы и грязь кругом :D Хотя и успокаиваю себя, что вряд ли всё плохое, что пишут - правда, может каких-то мирных южных жуков тараканами обозвали, всё-равно стало неспокойно. :D Ну, что-то я душеизлиянием занялась, пора к делу перейти. :D
Sameshille : есть отели с пляжами на любой вкус. напишите подробнее запросы к отелю, или что вам предлагает турагентство
1 отель для семейного отдыха около 1тыс.долл. с человека
2 несколько горок для взрослых
3 желательно 1-я линия, много зелени
4 большой хороший пляж с интересным рифом, как для абсолютно не понимающего в рифах человека :D
5 удобный заход в море, чтобы не мелко.
6 доброжелательный персонал, чисто, аккуратно
7 к еде без особых претензий, но чтобы хорошего качества; фрукты :D
для <Зоя>:
С горками проблема, но остальное
веселый доктор : Отзыв об отеле El Faraana Club (Отзывы о Египте)
Очень интересный отель. Конечно для тех, кто любит покушать - раздолье. :D Я в журнале турфирмы обращала внимание на похожий даже по названию Iberotel Club Fanara в том же районе. Ещё подумала, что вот бы туда пару горок и тогда просто великолепно было бы. :D По описанию мне понравился Sol Y Mar Mirabel Park Resort ( правда территория совсем небольшая) и Hausa Beach Resort, очень оригинальный. Ещё мне в агентстве сказали, что обычно отели в каталоге представлены от лучших в самом начале и по убыванию. Наверно это так, но я только сейчас отнеслась к фото отелей, как к рекламному утрированному продукту. Раньше листала и восторгалась их красотой, а почитав отклики, поняла, что надо серьёзно отнестить к выбору. С ума, конечно не сходить из-за мелочей, но реальное положение вещей в конкретном отеле хотелось бы представлять. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
По Hausa Beach Resort много нареканий по питанию. Сам туда собирался из-за территории, но почитал отзывы и раздумал.
<Зоя> : Ещё мне в агентстве сказали, что обычно отели в каталоге представлены от лучших в самом начале и по убыванию.
Мне кажется, чтоэто не совсем верно, там они по понижению звездности. А количество звезд, да еще в Египте, не является гарантией качества.
Изумительные пейзажи! :D Очень красивая бухта.
веселый доктор : По Hausa Beach Resort много нареканий по питанию. Сам туда собирался из-за территории, но почитал отзывы и раздумал
:D
Значит будем ещё искать! :D
веселый доктор : количество звезд, да еще в Египте, не является гарантией качества.
:D
Я уже успела вычитать совет, что лучше ехать в крепкую 4-ку, чем заплатить за 5*,которые окажутся на 3. :D Но как их отличить и найти? :D
1 отель для семейного отдыха около 1тыс.долл. с человека
2 несколько горок для взрослых
3 желательно 1-я линия, много зелени
4 большой хороший пляж с интересным рифом, как для абсолютно не понимающего в рифах человека :D
5 удобный заход в море, чтобы не мелко.
6 доброжелательный персонал, чисто, аккуратно
7 к еде без особых претензий, но чтобы хорошего качества; фрукты

очень тяжело совместить 3, 4 и 5, если нужны горки, две штуки есть в Сан Райз Айлэнд вью.
Но там заход в море только с понтона, как и в 90% всех отелей Шарма.
Все остальное вас там должно устроить. Цену не знаю, это смотреть надо.
Sameshille : Но там заход в море только с понтона, как и в 90% всех отелей Шарма
По-моему там не понтон, а понтончик. Я вот смотрела отель LTI Grand Azure, так там понтон 800м! НО какие там горки! :D А если воспринять понтон, как возможность увидеть интересных рыбок,просто прогуливаясь, то это просто замечательно. Взять с собой зонтик, чтобы не сгореть и идёшь, как по зоопарку. Вообще-то я не знаю, плавают ли всякие интересности возле понтона. Это только моё воображение. :D А так ведь :D просто замечательно без катера попасть за километр от берега!
Sameshille : Сан Райз Айлэнд вью
Спасибо, конечно, но там такие крутые лестницы и обрыв над пляжем, а детвора у меня не ходит, а носится. :D
LTI Grand Azur очень неплохой отель, большая зеленая территория, питание на любой вкус, просторные номера.Была в нем уже 2раза и непрочь поехать еще раз. Многим не нравится пантон, но Идя по нему любуешься всякими рыбками, муренами, крабами и ежиками. Горки класс!!! А про купание: Я плавать вообще не умею,а ведь посмотреть хочется, поэтому я купила себе желет и палвала в нем с маской и трубкой. Мне даже было первое время стыдно, но потом, многие прохожие мне очень завидовали! Да, конечно, дайвинг - это интересно, но и экстримально.
<Зоя> :
Спасибо, конечно, но там такие крутые лестницы и обрыв над пляжем, а детвора у меня не ходит, а носится. :D

В ЛТАй понтонище... Отель очень хорош, но не каждый выдерживает около километра до моря.
<Зоя> : Я вот смотрела отель LTI Grand Azure, так там понтон 800м!
В моем фоторепортаже по "Лагуна Виста" есть фото понтона Азура. Полюбуйтесь,если не остановит, можно смело ехать.
Арта :
В моем фоторепортаже по "Лагуна Виста" есть фото понтона Азура. Полюбуйтесь,если не остановит, можно смело ехать.

Я так же вывешивала и тут, фото понтона, и фото с самолета всего Набка. Вот наверное не понимаю, приехать пусть и в очень пристойный отель, но до моря идти, как от многих трешек на пятой линии...
Да, понтон большой, но тогда объясните почему туда часто заходят из других отелей(хотя их выганяют). :D
Sameshille : Вот наверное не понимаю, приехать пусть и в очень пристойный отель, но до моря идти, как от многих трешек на пятой линии..
Это необъяснимо... но мне этот отель нравится! Может быть тем, что идешь-идешь... а потом обалденный риф!
<Юлена> : Да, понтон большой, но тогда объясните почему туда часто заходят из других отелей(хотя их выганяют).
А куда спешить-то на отдыхе? Народ просто прогуливается, рассматривает рыбок. А в конце действительно шикарный риф.
<Юлена> : Да, понтон большой, но тогда объясните почему туда часто заходят из других отелей(хотя их выганяют). :D
Потому, что у многих и такого понтона нет, и идут к морю по колено по мертвым кораллам.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ну вот видите, так что длинный понтон это не минус, а только плюс!
Спасибо, что все разногласия только вокруг понтона, а моё положительное представление о самом отеле никто не развеял, значит отель видимо неплохой. :D Как-то он мне с первого взгляда на фотографии запал в душу, а то, что с понтона можно на интересных обитателей моря посмотреть меня очень радует.
Sameshille : В ЛТАй понтонище... Отель очень хорош, но не каждый выдерживает около километра до моря
Конечно я ещё почитаю об отелях и всё взвешу, но наверно так не бывает, чтобы часть пляжа была с чистым песком, без обломков ракушек и ежей и рядом с берегом глубина полтора метра, а не по колено, а на другой части пляжа - великолепный риф со всеми его красотами. :D Плюс ещё хороший отель с горками!Наверно мне можно фантастические повести писать с такими мечтами! :D А длинный понтон, я уже писала, если не воспринимать, как препятствие на пути к морю, то он послужит живописным дополнением.
Арта : А куда спешить-то на отдыхе? Народ просто прогуливается, рассматривает рыбок. А в конце действительно шикарный риф.
:D
Полностью согласна! :D
Когда мы отдыхаем в Крыму, то очень часто живём высоко над морем или в получасе ходьбы до него, и всегда прогуливаемся с огромным удовольствием, вокруг так красиво и воздух замечательный, что мы никогда не чувствовали себя ущемлёнными, что живём не на самом берегу. Так и здесь: если дорога к морю интересная, то 15 минут - не так уж и долго.
Пляж либо песок, либо песок с ракушками.
А кораллы в море,