а мне не понравилось...

вот и вернулись мы с египта..........ну что сказать, если честно разочарована....страна совсем не понравилась, да простят меня искринее в нее влюбленнвые господа. Отель у нас был около Олд маркета, минут 15 до него пешочком, так что "прелести" местного населения вкусили полностью! во-первых просто нереальный уровень приставаний, до такой степени,что к концу прогулки уже идешь злая как собака и в голос посылаешь их на великом русском! просто хватают за руки, просят сфотографировать и т.д., если отказываешь идут за тобой чуть ли не всю дорогу....в общем, мерзко..... погода тоже не порадовала, солнце с 11 утра до 3 дня, море все равно холоднючее...купаются только моржи)))) после 5 вечера одевали зимние сапоги, джинсы, теплые олимпийки и так гуляли))) при нас в море бушевали скаты и рыбы-лезвия, так что купаться как то не особо хотелось, потом уже нашли платный песчаный пляж и в теплые минуты плавали там)))
на диско девушкам сложновато, опять эти любвеобильные арабы! я не ханжа, но это просто чересчур уже,как они пристают! турки,просто английские лорды по сравнению с ними!!!!!
что хорошего....
понравились пирамиды,очень понравилось паломничество на гору Моисея.....ну и клубника, которой там навалом))) а больше ничего не понравилось...ИМХО
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Александри:
Да при чем тут "умные"???
Просто есть истории, которые прочно вошли в разряд сказок. Ваша - из их числа.

О вопросах - не надо перегибать! Нормальные вопросы получают нормальные ответы.
Александри : Ну сказки, не сказки, а жена-то у нашего знакомого до сих пор где-то в Египте "тусуется", а дети без мамы ростут.

сказки не сказки, а жена то у того мужика всё та же... :D :D :D
ALL501 : А местные жители... Ну вот они такие!И это мы приехали к ним в гости,значит,будем стараться следовать их порядкам и традициям.Когда они чувствуют,что мы их уважаем,то и они в ответ с уважением относятся.
Умничка! Больше и добавить нечего.
Александри : для Кузькина мать:

Ах, извините, забыла! Вы ж все тут самые умные! Если ни с вами и не с вашими знакомыми, друзьями что-то случилось, то вы и не верите никому!
А при чем тут что с кем случилось? Я вообще это не обсуждала. Перечитайте пост. Могу повторить другими словами. Была в Египте 5 раз. И предложение верблюдов за женщин там следует повсеместно, в виде лести или шутки. А если вы что-то там забываете, это не ко мне, я просто турист, а не доктор...
Вот что я скажу....арабы портятся с каждым годом, кто был в Еги много раз наверное это заметили. Правда это касается только курортов
Может их надо держать в холодильнике? :D Климат жаркий, вот и портятся :D

Реально про "портятся" сказать не могу. В первый раз была лет 10 назад. Или даже раньше. Практически то же было. Но было гораздо меньше русских.
С арабами все в порядке, они живут, как жили. Такие же люди, только с другими традициями. Хамы есть в любой стране и еще не факт, что у нас их меньше.

Я считаю, что атмосфера в Египте портится во многом благодаря нашим соотечественникам :D
Ходят с каменными мордами, орут "убери руки, придурок!" вместо "спасибо, не надо" или "завтра", показывают всем своим видом, что они короли, а все остальные - дерьмо... Какая-то странная бытовая агрессия...
Таких не большинство, но они ОЧЕНЬ заметны и портят отдых и себе и окружающим. Ну не может наш пипл расслабиться...

PS Стыд за соотечественников - неприятное чувство :D Единственный скандал в ресторане, что я видел в последнюю поездку, устроила наша баба, у которой кто-то случайно унес тарелку. Можно еще добавить про воблу и семечки на пляже.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Солидарна! Мы с мужем даже отели выбираем чтобы поменьше русских было. Многие наши люди относятся по хамски ко всем окружающим, иногда создаётся впечатление, что и мы должны их как то веселить, участвовать в их общественной жизни, а если ты не солидарен с ним, то ты же странный человек, которого и уважать то не за что.
GregS : С арабами все в порядке, они живут, как жили. Такие же люди, только с другими традициями.
Вы ошибаетесь...я же спец. подчеркнул, что это касается только курортов. Так вот традиции арабов на курортах поменялись очень сильно.Зная слегка арабский, мне например становится обидно за вас дорогие туристы, когда вы, ходя по лавкам, и не знаете что о вас говорят эти люди с другими традициями. Правда отъехав от Хургады на 100 км становится легче...там все тот же Египет
С арабами действительно все в порядке. Если к ним относишься с уважением, то они отвечают тем же. Ни разу у меня проблем в Египте не возникало. При этом знаю чуть-чуть арабский ( в пределах бытовых и торговых словечек). Арабы очень радуются, когда слышат подобие родной речи. И продавцы сувениров, и официанты в отеле. А волшебное слово "шукран" (спасибо) просто делает чудеса.
GregS : Я считаю, что атмосфера в Египте портится во многом благодаря нашим соотечественникам
Ходят с каменными мордами, орут "убери руки, придурок!" вместо "спасибо, не надо" или "завтра", показывают всем своим видом, что они короли, а все остальные - дерьмо... Какая-то странная бытовая агрессия...
Таких не большинство, но они ОЧЕНЬ заметны и портят отдых и себе и окружающим. Ну не может наш пипл расслабиться...
Кто платит деньги - тот и заказывает музыку. И арабам пора бы это усвоить.............

Даже самый пьяный и непотребный соотечественник мне намного приятнее этих... хотя они мне НЕ неприятны...
Поспорю.
Мой добрый знакомый из принимающей фирмы - египтянин, писатель, гуманист, 2 высших образования. И его наше пьяное быдло пыталось "типа на место ставить"...
Как думаете, на чьей стороне мои симпатии?

Заказ музыки - когда в филармонии "Мурку" наяривают, то я против такой филармонии.
мдя :D все млин хороши и те кто приехал на недельку за 800 баксов и думает что все за ним на задних лапах бегать будут.И те кто принимает и должен обслужить отдыхающих.Мне попадались хорошие и плохие как арабы так и русские.По моему везде так :D
У меня с принимающей стороной вообще никогда нет трений...ни в одной стране. Тут просто они делают свое дело, я говорю спасибо. В последнюю поездку не согласен с поведением торгашей...Ну стали они болезненно как-то реагировать если я ничего не покупаю :D И второе езжу я с женой, а они этого не понимают...честно говоря начинает доставать, тем более, что они не делают по моему сейчас разницы между нашими шлюхами, которые туда едут красиво потрахаться и просто туристками...Да и за Россию обидно, когда скажем один ***** начинает орать что все туристы из России уроды (мое нутро почему то этому противится), подайте ему немцев... Правильно, немец не искушен нашей рыночной экономикой и с ним работать проще и выгоднее. А наш турист....его чаем напоешь, песенку споешь, а он...спасибо я подумаю и завтра обязательно куплю...