А что если поехать дикарем?????

Помогите плиз!
Первый раз едем в египет! Зашла в турагенство, цены какие-то заоблачные!
Вот мы и подумала, а что если самим заказать гостиницу, авиабилеты и купить медстраховку!???как я понимаю это все чем занимается туроператор!?
Ну так вот. Подскажите какую гостиницу выбрать, не надо ничего лишнего, двуспальная кровать(мы едем с МЧ),кондер и тв, мы же не будем сидеть в номере! Хотим просто поплавать и позагарать, планируем ехать 15 октября
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
melnica : 1514
Т е на брата 505 евро на 10 дней и без питания !В любом случае это интереснее, чем через турфирму !успехов вам !
мы летим по 555 евро на брата в 5 звезд с питанием через турфирму....прочитав о подготовке мельницы еще раз убедилась в правильности своего выбора :D
для Mea Me:
С чем вас и поздравляю. :D
Только вы не учитываете, что в нашем случае отдых по степени насыщенности и интересности не идет ни в какое сравнение с вариантами стандартно-пакетного. Потому и старалась. Правда, это кому что больше нравится...
Это раз.
А во-вторых, за 505 евро у нас в Латвии можно приобрести лишь пакет с самой поганой "двушкой" в Хургаде((. А мы будем жить в трехкомнатных аппартаментах с кухней. Так что в данном случае (несмотря на мое мнение, что пакет - проще и дешевле) получилось иначе.
для <филип>
Спасибо!
Mea Me : мы летим по 555 евро на брата в 5 звезд с питанием через турфирму
Сумнительно: 555 и 5звезд !А дней на сколько ?Неделя ?
<филип> :
Сумнительно: 555 и 5звезд !А дней на сколько ?Неделя ?
9 дней. Места знать надо :D
melnica : для Mea Me:
С чем вас и поздравляю. :D
Только вы не учитываете, что в нашем случае отдых по степени насыщенности и интересности не идет ни в какое сравнение с вариантами стандартно-пакетного. Потому и старалась. Правда, это кому что больше нравится...
Да не вижу особой разницы. Вы что по всей стране колесить собрались? Долетите, ну доберетесь до отеля сами, на этом весь экстрим и закончится. Дальше что? Отель...экскурсии...все как в обычном туре. Насыщенность в чем? В подготовке? :D

Я ни в коем случае не осуждаю. Сама не прочь самостоятельного отдыха. Америка в прошлом - только самостоятельно, прицеливаюсь на Европу. Есть в этом азарт: начитаться, найти, выбрать, забронировать, перемещаться из точки в точку согласно маршруту... Но Египет у меня такого желания не вызывает, да и доверия тоже. Кому потом притензии предъявлять? Египтянам? Нет уж... Нервы дороже
Mea Me : 9 дней. Места знать надо
Да это уже много раз слышно от вас! Вы более конкретно можете : название отеля, период отдыха? Неужели секрет ?Хотя я и так понял вас !Нечего сказать кроме :" места знать надо".Посколько нет на сегодня такого в Египте !
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Mea Me : Дальше что? Отель...экскурсии...все как в обычном туре. Насыщенность в чем? В подготовке?
ВЫ были в том месте ,куда melnica собралась ?"Отель...экскурсии...все как в обычном туре" -никак не вяжется с этими местами :D Мне стало даже вас жалко ! ЕЙ БОГУ !!!
Mea Me : Да не вижу особой разницы. Вы что по всей стране колесить собрались? Долетите, ну доберетесь до отеля сами, на этом весь экстрим и закончится. Дальше что? Отель...экскурсии...все как в обычном туре. Насыщенность в чем? В подготовке? :D
Это все имхо от недостатка информации. А может и опыта...
Могу только сказать, что ни отеля, ни экскурсий не будет. Что получится? Постараюсь не полениться и рассказать. На экстрим не претендую. Просто будет самостоятельная поездка в понравившееся место для отдыха с учетом сугубо личных интересов.

Не вижу смысла нам спорить (тем более -осуждать :D
). Каждому - свое... :D
<филип> :
"Отель...экскурсии...все как в обычном туре" -никак не вяжется с этими местами :D
Йессс! :D Такое впечатление, что вы там бывали? :D
<филип> :
ВЫ были в том месте ,куда melnica собралась ?"Отель...экскурсии...все как в обычном туре" -никак не вяжется с этими местами :D Мне стало даже вас жалко ! ЕЙ БОГУ !!!
В каком месте?? В Дахабе? В Египте? ДА! Была. Кто там не был?
А жалеть меня не надо. ибо даже непонятно за что... может это у вас проблемы? :D
<филип> :
Да это уже много раз слышно от вас! Вы более конкретно можете : название отеля, период отдыха? Неужели секрет ?Хотя я и так понял вас !Нечего сказать кроме :" места знать надо".Посколько нет на сегодня такого в Египте !
Уважаемый, а не успокоиться ли вам? Прям осеннее обострение какое-то. Где вы там от меня что-то подобное слышали? Бред несете. Никогда не скрывала, просто не считаю нужным в каждой ветке о своем отпуске писать. А для вас из вредности не повторюсь
melnica :
Это все имхо от недостатка информации. А может и опыта...
Могу только сказать, что ни отеля, ни экскурсий не будет. Что получится? Постараюсь не полениться и рассказать. На экстрим не претендую. Просто будет самостоятельная поездка в понравившееся место для отдыха с учетом сугубо личных интересов.

Не вижу смысла нам спорить (тем более -осуждать :D
). Каждому - свое... :D
Я тоже не вижу смысла спорить. Мы просто обсуждаем. Более того, мне искренне интересно, что у вас получится. Напишите уж по возвращению. А почему без экскурсий? Все видели?
Mea Me : А жалеть меня не надо. ибо даже непонятно за что
Вам не мешало бы успокоится . Попробуйте какого-нибудь успокоительного ... Когда нервишки придут в норму, то почитайте свою писанину еще раз .
Mea Me : Долетите, ну доберетесь до отеля сами, на этом весь экстрим и закончится. Дальше что? Отель...экскурсии...все как в обычном туре. Насыщенность в чем?
Вот с сего и пошла жалость к вам :D Дальше отеля и эскурсий не удалось продвинуться бедняжке !Бедняжка -это вы :D
Mea Me : А для вас из вредности не повторюсь
Уже сказал , что вам иного сказать и нечего ,т к нету на сегодня в Египте отеля 5зв , на девять дней с питанием , перелетом , трансфером за 555 евро
Mea Me : Я тоже не вижу смысла спорить. Мы просто обсуждаем. Более того, мне искренне интересно, что у вас получится. Напишите уж по возвращению. А почему без экскурсий? Все видели?
Насчет написать, постараюсь.
На самом деле почти все места, куда есть экскурии я уже посетила (именно с экскурсиями), а вот семья едет впервые. Хотим кое-что из мной виденного самостоятельно, без искривления информации гидами и по времени столько, сколько пожелается. Ну и попасть туда, куда экскурсий нет.
И скорее не посмотреть, а прочувствовать.
melnica : Могу только сказать, что ни отеля, ни экскурсий не будет.
без "отеля" это как?
будете снимать "квартиру"?
а пляж?
с экскурсионной програмой понятно - взяли в аренду авто и поехали, хотя "куда поехали" тоже вопрос.
нам в Каире,"индивидуальный" гид + минибас с водителем обошлись сушественно дешевле нежели просто аренда авто - хотя может я просто "не в тех фирмах" смотрел.
для <филип>:
ну наверно в вашем понимании отдых - это велосипедом до курорта, жить в палатке и пьяным автостопом по стране?? кому вы что пытаетесь доказать? жалейте себя. мне нет никакого дела до людей вашего поведения и пристрастий.
и нервничаете здесь только вы, прошу заметить.
для <филип>:

перечитайте свои посты. знаете, что напоминает? на ток-шоу обычно уток подсаживают на передние ряды и те начинают в середине разговора что-то громко кричать (часто не по теме), привязываться к словам, навязывать свое мнение. вот так и вы. что вы внесли своими словами в разговор, кроме нервозности? откуда столько ненависти к людям?
Vasiliy P. Gaikin :
без "отеля" это как?
будете снимать "квартиру"?
а пляж?
с экскурсионной програмой понятно - взяли в аренду авто и поехали, хотя "куда поехали" тоже вопрос.
нам в Каире,"индивидуальный" гид + минибас с водителем обошлись сушественно дешевле нежели просто аренда авто - хотя может я просто "не в тех фирмах" смотрел.
Забронировали частные аппартаменты.
Собственно пляж не интересен, поскольку предпочитаю загорать в движении. Но вообще таковой имеется напротив квартиры, где будем жить.
Насчет аренды авто - для пары поездок предполагается.
А также верблюд, велосипед, квадроцикл - что удастся.
Куда поехать - не проблема. Хватило б времени)). Сейчас перечислять не стану, но по возвращении могу рассказать, что удалось, а что - нет.
Насчет " с гидом дешевле, чем без" - не отметается. На месте разберемся.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Mea Me : пьяным автостопом по стране
dgdghзаhjghjgtyuryr,lpgrssghgjеvhvyguhkhinjnбаrddrtersлаuuewqqqqаrjl;/ Короче название отеля даешь или нет!!!????
<филип> :
dgdghзаhjghjgtyuryr,lpgrssghgjеvhvyguhkhinjnбаrddrtersлаuuewqqqqаrjl;/ Короче название отеля даешь или нет!!!????
вам точно названия не дам. еще не хватало вас там встретить :D
может быть разница в том,что Mea Me из Пензы,а Филип из Москвы...цены в Москве на туры чаще всего дороже,мы ездили в прошлом году в Марса Алам,там отдыхали две женщины из Питера,связанные с турбизнесом,сказали,что летать через питерские фирмы гораздо выгоднее,чем через московские(разница порядка 20%).В этом году отдыхали в Турции,на обратном пути разговорились с парочкой из Новосибирска,оказалось,что им поездка обошлась столько же сколько и нам,только один момент,в эту стоимость у них еще вошёл перелет Новосибирск-Москва-Новосибирск.

melnica,Вам удачи! :D
<Наташа> : там отдыхали две женщины из Питера,связанные с турбизнесом,сказали,что летать через питерские фирмы гораздо выгоднее,чем через московские(разница порядка 20%).
Да понты это и только!Я имел ввиду эти названные 20%, как на постоянной основе .Раз на раз не приходится.Ценники разнятся каждый день и в разные стороны . Бывает ,что и в Москве можно найти почти бесплатно. Но говорить, что в Москве путевки все и всегда дороже на 20% , чем в Питере могли только ....
Что касаемо Mea Me, то если ей удалось ухватить по дешевке (горячий тур), то пусть так и скажет, что:" Мне сегодня повезло " Но ведь мадаме мало этой радости, захотелось продлить удовольствие и выставить других ,как лохов типа: "места надо знать" . Т е одни такие же понты !Ну ,что было секретного? Назвать отель и все !!Сказала "А", так говори и "Б"!Что форум для хвастопляски друг перед другом и только! ?
<филип> :
Да понты это и только!Я имел ввиду эти названные 20%, как на постоянной основе .Раз на раз не приходится.Ценники разнятся каждый день и в разные стороны . Бывает ,что и в Москве можно найти почти бесплатно. Но говорить, что в Москве путевки все и всегда дороже на 20% , чем в Питере могли только ....
Что касаемо Mea Me, то если ей удалось ухватить по дешевке (горячий тур), то пусть так и скажет, что:" Мне сегодня повезло " Но ведь мадаме мало этой радости, захотелось продлить удовольствие и выставить других ,как лохов типа: "места надо знать" . Т е одни такие же понты !Ну ,что было секретного? Назвать отель и все !!Сказала "А", так говори и "Б"!Что форум для хвастопляски друг перед другом и только! ?
Тур далеко не горячий. Покупался за три месяца со скидкой (без удержания комиссионных агентства) и по вменяемому курсу доллара. Покупался у Пегаса. Еду в ноябре. А смысла нет называть дату и отель - уже все подорожало. Хотя если хотите, назову - сеть Хилтон.
Mea Me : Тур далеко не горячий. Покупался за три месяца со скидкой (без удержания комиссионных агентства) и по вменяемому курсу доллара. Покупался у Пегаса. Еду в ноябре. А смысла нет называть дату и отель - уже все подорожало. Хотя если хотите, назову - сеть Хилтон.
Вот так вот ! Желаю вам всего хорошего !А я тоже хочу дешево! Остается только немного подождать, что КРИЗИС принесет! Возможно, что в ноябре я куплю тур в Египет ,5звезд , ALL , на месяц , бизнес класс и за ,за ... 100 баксов :D :D