Новогодний ужас в Desert Rose

Первый раз была в этй стране (всего выездов: кипр, эстония, турция). И очень надеюсь последний. То что отель из заявленных 5 звезд поддреживает 3 - для меня не было неожиданностью. Неожиданность было совершенно другое. Отвратительная еда - все 7 дней ассортимент был одинаковый, из того что можно было есть - рис и курица+десерт, бесконечные очереди у шведского стола, негостиприимные, жадные арабы. весь отдых - череда каких-то унижений :D отдыхали с друзьями с детьми. Попросили чайник в номер, готовы были взять в аренду - для дочери готовить смесь, каши и проч. Чайник нам не дали. на все вопросы пересылали от одного к другому: один не говорил по английски, другой по-русски и т.д. Представители тур-формы, хваленый TEZ-tour, никакой поддержки не оказывали, мотивировали тем, что в отеле так не приянто. в итоге чайник мы так и не получили. и с этим я была готова смириться, пока не увидела в номере соседей тоже с детьми чайник :D Самым ужасным впечатлением оказался сам нг. собрали в шатре толпу народа: приблизительно 500-600 человек, и опять все тот же шведский стол :D в час икс у этих столов с едой началась реальная бойня. когда я отстояла все же одну из очередей, ради интереса так сказать, мне на терелку просто швырнули кусок мяса, как будто я не заплатила за него 80 уе :D
в итоге, мы с супругом приняли решение покинуть этот ужас. сели в соседнем ресторане, заплатили еще 15 уе/чел за ужин и в тишине, в окружении официантов прекрасно встретили нг. это был единственный хороший момент во всей поездке.
Отвратительная страна, нищая, убогая, негостиприимная. долгих ей лет процветания! Отвратительный сервис в отеле, надеюсь за наш счет он обогатиться и будет еще много лет огорчать туристов! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
я тоже заплатил $80 (с человека, без напитков) за НГодний ужин в Каирском ресторане - мне всё понравилось: народу было немного, живая музыка и персональный официант у каждого столика.

скажите пожалуйста: а как именно вы себе представляли НГодний ужин в "курортном" отеле с Оллом?
Nora82 : негостиприимные, жадные арабы
тут не понял, поясните пожалуйста.
Vasiliy P. Gaikin : я тоже заплатил $80 (с человека, без напитков) за НГодний ужин в Каирском ресторане - мне всё понравилось: народу было немного, живая музыка и персональный официант у каждого столика.

скажите пожалуйста: а как именно вы себе представляли НГодний ужин в "курортном" отеле с Оллом?
Я вам с удовольствием отвечу: я была бы счастлива, если бы мой нг в отеле прошел бы как у вас :D Что такое Олл?
Насчет гостеприимства и жадности. а что ту еще сказать? везде где я была, вернее даже там где я была, а была я не много где, персонал отеля делал все для того, чтобы гостям было удобно и было желание вернуться еще. А в Дизерт роуз мне казалось, что мне сделали одолжение, приняв меня за мои же деньги. в октябре мы были в тУрции и у меня еще свежи воспоминания. Тоже не бог весть что,но разница значительная!
Да вот еще. наверно нужно было оценить отель по каким-то распространенным параметрам: типа пляж, еда, анимация и проч? если так принято на форуме - я с удовольствем это сделаю. Чтобы не выглядеть истеричкой. дам свою субъективную оценку по каждому пункту.
Vasiliy P. Gaikin : тут не понял, поясните пожалуйста
как так не понял? Чайник им не купили. На ОЛЛе отдельную раздачу для их семьи не организовали.
А, вот ещё! Русский не выучили.
Grit :
как так не понял? Чайник им не купили. На ОЛЛе отдельную раздачу для их семьи не организовали.
А, вот ещё! Русский не выучили.
не вежливо в присутствие собеседника говорить о нем в третьем лице. Я прокомментирую ваше сообщение, если позволите:
1) чайник покупать нам не просили, более того, готовы были сами его купить/взять в аренду.
2) ОЛЛ (я так понимаю, шведский стол, тот самый) - было бы приятно если бы для нашей семьи была организована отдельная разадача, но я была бы вполне довольна, если бы были предприняты хоть какие-нибудь попытки организации порядка: поставлены дополнительные столы, например, как это делают в хороших отелях.
3) что касается языка... ну да, мне было бы и это приятно. но я была готова общаться и на английском, только вот со мной не хотели общаться.
Grit:, вы какая-то напряженная, расслабьтесь. Были в этом отеле? давайте поговорим о фактах.
Да вот еще. Мы в 2007 году отмечали НГ в Таллине. есть с чем сравнить.
цитата
Да вот еще. Мы в 2007 году отмечали НГ в Таллине. есть с чем сравнить.
Хотя наверно неправильно сравнивать Европу и.... Египет. Но я только в плане организации приема большого кол-ва людей.
Nora82 : готовы были сами его купить
Вот и купили бы сами. А на каком основании Вы требовали этого от отеля?
Nora82 : но я была бы вполне довольна, если бы были предприняты хоть какие-нибудь попытки организации порядка: поставлены дополнительные столы, например, как это делают в хороших отелях.
А! Я поняла! Их вина в том, что они с Вами не посоветовались, как им организовать что в своём отеле. Дааа, досадное упущение с их стороны.
Nora82 : только вот со мной не хотели общаться
Это только Ваша проблема, если конкретно с Вами общаться не хотели.
Nora82 : Да вот еще. Мы в 2007 году отмечали НГ в Таллине. есть с чем сравнить.
Ага, сейчас сравнивать будем.
А я вот в прошлые выходные у друзей была - так там такая еда и такой сервис! и главное, русский все знают и общаться со мной хотят. :D
Nora82 : вы какая-то напряженная, расслабьтесь
Вы ничего не перепутали?
А кто это тут в сообщении злобных смайликов навтыкал?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Не могу не добавить :D очень приятные впечатления остались от посещения кафе Моби Дик, Хургада. Нас с удовольствем там встретили, вкусно накормили и сделали все необходимое для нас и наших детей (что важно, с нами было 3 детей разного возраста), чтобы отдых был приятным. Хотя сам город оставил депрессивное впечатление :D
цитата
вот и купили бы сами. А на каком основании Вы требовали этого от отеля?
Да что вы! какой там требовал! попросили всего лишь и даже готовы были взять в аренду, то есть деньги заплаить. это понятно? на все вопросы мы получали традиционное "Не понимай" на всех языках мира. И разозлило это только потому, что чайник каким-то способом все же можно было получить. Я уже писала, что на моих глазах этот злополучный чайник принесли в соседний номер.
цитата
А! Я поняла! Их вина в том, что они с Вами не посоветовались, как им организовать что в своём отеле. Дааа, досадное упущение с их стороны.
Ну, наконец вы все поняли!
цитата
Это только Ваша проблема, если конкретно с Вами общаться не хотели
А еще конретно с моим супругом, с моим братом, с моей золовкой, и нашими дорогими друзьями. Или может где-то висит список, в котором указано с кем в этой стране хотят общаться?
Ага, сейчас сравнивать будем.
А я вот в прошлые выходные у друзей была - так там такая еда и такой сервис! и главное, русский все знают и общаться со мной хотят
Конечно, будем сравнивать! И пока это сравнение совсем не в пользу ни Египта, ни отеля Desert Rose.
Вы ничего не перепутали?
А кто это тут в сообщении злобных смайликов навтыкал?
так я их по теме навтыкала.
Только пока одно не пойму, вы щас чего от меня собсвенно хотите? убедить, что я провела сказочные 7 дней в этой стране? ну нет, не убедите :D а если я еще добавлю, что при отлете в аэропорте "сломалась система регистрации" и все данные "куда-то пропали", и работники аэропрта просто как скоту какому-то отнеслись к пассажирам: никаких объявлений, никаких извинений. просто тупо зарегитрировали по 10 человек на одно место и бросили пассажиров самих решать этот впрос. и мы узнали об этом совершенно случайно. а если учесть, что мы приехали в аэропорт сами на такси заранее, чтобы зарегистрироваться спокойно и не мучить детей в очереди, то я надеюсь вы поймете мои чувства.
Nora82 : а если я еще добавлю, что при отлете в аэропорте "сломалась система регистрации"
И это тоже отель виноват?
Nora82 : я надеюсь вы поймете мои чувства.
Чуства понять можно. Даже можно выразить сожаление, что Ваши ожидания не оправдались.
Но хочется внести долю объективности:
1.Вам не понравилась еда - объективно
Nora82 : Отвратительная еда
- субъективно, недоказано и значит не имеет ничего общего с действительностью.
2.
Nora82 : Чайник нам не дали.
-объективно, тольк не понятно, с чего ради вы решили, что Вам его должны дать? Почему такая блажь пришла Вам в голову? Почему чайник, а не хлебопечка, например?
Вам объяснили причину отказа:
Nora82 : в отеле так не приянто
Какие могут быть претензии к отелю?
3.
Nora82 : в час икс у этих столов с едой началась реальная бойня
Кто с кем бился? Были жертвы? - оценка эмоциональная, но не объективная.
Я попытаюсь перевести, возможно Вы хотели сказать, что Вам не понравилось, как отдыхающие набросились на еду, толкаясь и нагребая целые тарелки? Тогда при чём здесь отель?
4.
Nora82 : мне на терелку просто швырнули кусок мяса
Эмоционально. Вам что, действительно с силой бросилина тарелку мясо? Или может всё-же положили кусочек, но недостаточно, на Ваш взгляд почительно?
Nora82 : Или может где-то висит список, в котором указано с кем в этой стране хотят общаться?
Ни в одной стране мира не хотят общаться со злобным смайликом.
Так что в любой ситуации поменьше злости, побольше позитива. :D
А в Египет не ездите - не надо. Пусть туда ездят те, кому нравится эта страна, кто умеет общаться с тамошними жителями и умеет получать удовольствие от путешествий.
для Nora82:
Grit, может, и излишне эмоциональна - но по сути она права. Наверняка многие, отдыхавшие одновременно с вами, вернулись довольнешеньки, частью просто не заметив указанные вами недостатки, а частью посчитав их пустяковыми. Бывает, что всё вдруг идет наперекосяк, и в такой ситуации последнее дело - винить окружающую среду. Тем более, что раз были с детьми, то весь реальный или надуманный негатив воспринимался в превосходной степени.
О "Пустынной розе" отзывов много, во всем эмоциональном диапазоне, от омерзения до восторга. Сам отель, полагаю (не был в нем), должен по своим качествам быть где-то посередине. И задача - просто разобраться, где реальная вина отеля, а где то, что вы просто на него повесили. Вот и все. Из опыта - тот портрет персонала, который вы нарисовали, ну никак не соответствует среднеегипетским нормам. Люди всякие бывают, но чтобы вас жизнь столкнула исключительно с худшими - согласитесь, так не бывает.
цитата
И это тоже отель виноват?
юмаристка вы однако :D нет, это к характеристике страны относится и к тому, что чаша терпения на этом моменте просто переполнилась.
Nora82:
Отвратительная еда

- субъективно, недоказано и значит не имеет ничего общего с действительностью
Конечно, субъективно, а как еще? хотите объективности? давайте определим параметры, по которым можно оценить качество еды для туристического отеля. я, например, отметила: однообразие - нас каждый день кормили одним и тем же, еда была невкусная, гарниры из обеда становились ингрдиетнами салатов на ужин. это вот что сейчас вертится у меня в голове.
Nora82:
Чайник нам не дали.
-объективно, тольк не понятно, с чего ради вы решили, что Вам его должны дать? Почему такая блажь пришла Вам в голову? Почему чайник, а не хлебопечка, например?
Ничего не понимаю, уже в который раз пишу одно и тоже. Во-первых, есть такое международное понятие - ребенок, а отель еще себя и позиционирует как отель для семейного отдыха - фигня конечно! Я просила чайник не для себя, потому что привыкла пить чай в 3 часа ночи. я вполне аргументированно НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, а то вы опять щас про русский рассказывать будете, обозначила свою ПРОСЬБУ. во-вторых, в тех отелях, в которых мы были, нам ВСЕГДА шли на встречу и исходя из этого я и рискнула ПОПРОСИТЬ.
Вам объяснили причину отказа:
Какие могут быть претензии к отелю?
и еще раз и в-третьих: это правило было нарушено для других гостей отеля. поэтому давайте, мы тут не будем о принципиальности египтян говорить, ага?

Поэтому всем, кто собирается провести отпуск в этом отеле с детьми, я скажу - отелю наплевать на ваших детей. они не пойдут вам на встречу для организации комфортного отдыха. вам придется таскаться в кейтеринг каждый раз, когда вам потребуется кипяток, в любое время суток. и да, там нет детского меню.
Кто с кем бился? Были жертвы? - оценка эмоциональная, но не объективная.
Я попытаюсь перевести, возможно Вы хотели сказать, что Вам не понравилось... Тогда при чём здесь отель?
Нет, вы неправильно переводите. Отель виноват в том, что выбрал именно такую форму проведения банкета. Я уверена, что это не 1 НГ, который проходит в дизерт роуз. и из года в год там реализуется один и тот же сценарий. Давайте я опишу вам ситуацию: время 21-00, вы приходите на праздничный ужин, нарядная, с хорошим настроением, с желанием с друзьями встретить нг и вместо этого вы пол вечера проводите толкаясь в толпе с одним желанием что-нить съесть. Если бы всех тех людей, которые следили за порядком нарядили в официантов и прикрепили по одному к столу, мы получили бы хороший вечер. Думаете, все эти люди, которые по вашим же словам
цитата
набросились на еду, толкаясь и нагребая целые тарелки
были бы против? думаете им было бы совсем не приятно сидеть спокойно за своим столом, приятно беседовать, пить египетскую водку? ну-ну. Их поставили в такие идиотские условия. Кто поставил? менеджемнт отеля.
цитата
Эмоционально. Вам что, действительно с силой бросилина тарелку мясо? Или может всё-же положили кусочек, но недостаточно, на Ваш взгляд почительно?
Мы конечно с вами не знакомы, но я попробую вам описать себя :D я живу в 21 веке в москве, езжу на метро - о каком почтение вы говорите? езжу и на машине и стою в москвоских пробках - о каком почтении можно говорить? я живу среди хамства. и я не жду, что мне будут клянятся. поэтому когда я говорю мне бросили, поверьте, это так и есть. у меня нет иллюзий уже давно.

Ни в одной стране мира не хотят общаться со злобным смайликом.
Так что в любой ситуации поменьше злости, побольше позитива
Действительно, ни на Кипре, ни в Эстонии, ни в турции я не встретила столько негатива по отношению к себе, сколько в этом отеле в Хургаде. Нет, ну я вполне допускаю, что кто-то подставляет вторую щеку, когда ему плюют в тарелку, я - нет. Если хотите, скажу так. Я заплатила деньги за опреденный уровень комфорта. Я заключила с ними договор. Я не пыталась нае***ть отель и не заплатить, я не увезла ни полотенца, ни пепельницу, я не сломала пульт, я оставляла чаевые в номере, официатам в баре и прочее, прочее, прочее. Я вполном объеме выполнила часть своего договора, добросовестно! Я требую, чтобы отель делал тоже самое по отношению ко мне.

цитата
А в Египет не ездите - не надо. Пусть туда ездят те, кому нравится эта страна, кто умеет общаться с тамошними жителями и умеет получать удовольствие от путешествий
Если это верно не только по отношению ко мне, но и всем, кто там хоть раз был и кому не понравилось, тогда у этой страны очень незавидные перспективы. У страны, которая живет туристическим бизнесом.
чувства автора в принципе понятны. Ей не понравилось - это ее право.
Но! с другой стороны, практически на всех ресурсах с отзывами (на разных языках) про отель много чего написано.Кому-то больше понравилось, кому-то меньше, это уже субъективное восприятие. Почему было не почитать на досуге перед поездкой? Только вот про то, что отель по сервису стоит в одном ряду с Фор Сизонсами, Обероями, Мовенпиками, Хаятами, Каскадами что-то никто особо не писал.
Не хотите очередей у шведского стола и "драки" за новогодний ужин - полно просто ресторанов и отелей без ОЛЛа - и будет Вам и персональный официант, и все остальное, там, правда и цена от Пустынной Розы отличается.
для Grit:
Со многим согласен. И тем не менее:
В своей категоричности Вы, к сожалению, не замечаете, как и сами утрачиваете объективность.

Вот, например, Вы говорите, что характеристика "отвратительная еда"
1) субъективна
2) не имеет ничего общего с действительностью.

Но если при этом Вы ни один факт в защиту "действительности" не приводите, то на основании чего, простите, вообще беретесь спорить с этим утверждением? Вот Вам и субъективность, и голословность.

Посетив Египет неоднократно, лично я очень о многих отелях скажу, что еда в них отвратительна. И дело даже не во вкусовых качествах еды как таковой.

А в том, что во многих местах легко могут, например, вечером подрезать пару новых помидоров в утренний салат (простоявший без холодильника) и хорошенько перемешать. Могут замаскировать специями весьма сомнительное мясо. Могут развести напитки из бадьи, которая до этого простояла в аппарате на солнцепеке пару-тройку дней.

Я понимаю тех, кто не спешит аргументировать "отвратительность" еды. Кому ж приятно в подробностях описывать специфику пищевых отравлений или желудочных расстройств?

Что если, например, целую группу детей, попивших из одного и того же автомата с соками в детском клубе (на солнышке стоящего) потом пару дней безостановочно тошнит с температурой? Или рыбой в белом соусе отравятся десяток-другой туристов? Это тоже будет "не отвратительная еда"? Почему бы и нет: соки и рыбка ведь вкусные были...

Прошу, давайте будем терпимыми друг к другу.
Любой отзыв и любое мнение априори субъективно.
А злость иногда может скрываться даже за самыми добрыми смайликами.
Redaktor : для Nora82:
Grit, может, и излишне эмоциональна - но по сути она права. Наверняка многие, отдыхавшие одновременно с вами, вернулись довольнешеньки, частью просто не заметив указанные вами недостатки, а частью посчитав их пустяковыми. Бывает, что всё вдруг идет наперекосяк, и в такой ситуации последнее дело - винить окружающую среду. Тем более, что раз были с детьми, то весь реальный или надуманный негатив воспринимался в превосходной степени
Ну да, если слаще пряника ничего не пробовать, то и сухарь ванильный как торт наполеон. Если я иду в поход, я знаю, что я буду тащить 20 кг на себе, спать в мокром спальнике, мыться в луже и пить оттуда же т.д. но когда я еду в отель ***** звезд, я не хочу "пить из лужи".

цитата
Из опыта - тот портрет персонала, который вы нарисовали, ну никак не соответствует среднеегипетским нормам. Люди всякие бывают, но чтобы вас жизнь столкнула исключительно с худшими - согласитесь, так не бывает.
вы совершенно правы! очень приятные впечатления отсавил молодой человек, который убирал наш номер, охранник, который всегда говорил ХАЙ, бармен, который при виде нашей толпы всегда улыбался и делал капучино, еще ребята из моби дика, а! и парень, у которого мы заказывали такси. спасибо им. но они уже не могли исправить впечатление.
Аlex : Вот, например, Вы говорите, что характеристика "отвратительная еда"
1) субъективна
2) не имеет ничего общего с действительностью.
Но если при этом Вы ни один факт в защиту "действительности" не приводите, то на основании чего, простите, вообще беретесь спорить с этим утверждением? Вот Вам и субъективность, и голословность.
Факт в защиту моей точки зрения:
Nora82 : в час икс у этих столов с едой началась реальная бойня.
На основании этого я делаю вывод, что другим отдыхающим еда нравилась и не была отвратительной. Или это туристы из разных стран мира так ломились положить себе "отвратительной" еды? :D
Nora82 : Если бы всех тех людей, которые следили за порядком нарядили в официантов и прикрепили по одному к столу, мы получили бы хороший вечер
Это не схема ОЛЛа. Что-бы это получить надо ехать в другие отели:
бегемотик : Фор Сизонсами, Обероями, Мовенпиками, Хаятами, Каскадами
Так что в этом вопросе Вас никто не обманул с сервисом. По такому принципу работает отель. Не нравится - выбирайте другой. Допускаю, Вы этого не знали. Но ведь не отель в этом виноват.

Про чайник в номер забудьте уже.
С чего вы вообще решили что его должны дать?
Nora82 : но когда я еду в отель ***** звезд
Даже тогда надо узнать, какие услуги предоставляет этот отель, а какие нет.

Да простят меня модераторы, но вот описание этого новогоднего вечера в этом отеле просто другим человеком, взято с другого общедоступного ресурса:

"Теперь пишу для тех,кого интересует новогодний вечер.Была программа с 11.30 с запусканием воздушных шаров с загаданными желаниями,потом анимационные программы (небольшие),вечером коктейли в зимнем саду, а потом-ПРЕКРАСНОЕ шоу сначала фольклорного плана (танец живота,танура),а потом-шоу на тему древнего Египта,фараонов в прекрасных костюмах.Столы были прекрасно сервированы,белые атласные скатерти на столах,золотые банты на стульях,весь пол в коврах.Шведский стол ломился от еды.Белая рыба,крабы,ягненок и т.д.,необыкновенные фигуры сфинкса,пирамид,карет,замков,сложенные из хлеба,кальян,самолет,пингвины на айсберге,Эйфелева башня,пианино и т.д.-торты,из карамели вазы с цветами,птицы из редьки,цветы из свеклы и арбузов,необычайные резные фигуры из тыквы... Торт был новогодний,но я не стала рваться через толпу голодных соотечественников,которые первый и последний раз,по-видимому,видели торт,и осталась в результате без торта.Были фейерверк,поздравления,презентация директоров,поваров,персонала.Очень душевно,дружелюбно и на высоком уровне. "
давайте прекратим бессмысленный спор из серии "что лучше - бананы или помидоры".
ИМХО суть проблемы в том, что многоуважаемая автор выбрала, или за нее турагент выбрал, или она просто пальцем наугад в каталоге ткнула, не подходящий под ее личные требования отель. Т.к. в итоге решение принимает все равно турист (проверяет он все досконально сам или "доверяет на 100%" турагенту, формально выбор его), то никто ему не запрещает искать информацию и анализировать ее.Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья.Отзывов про него много всяких, но собственно, он скорее "моложедный" и "тусовочный", чем "детский".
Если был нужен чайник в номере - так надо было этот момент уточнить при бронировании тура. Думаю, что секрета из того, что новогодний ужин - это шведский стол (со всеми вытекающими), тоже никто не делал. Если письменно обещали торжественный прием "как в лучших домах Лондона" - это другой разговор. Про безотходное производство (=питание) в отзывах про этот отель тоже написано многократно.
Если основная идея в том, что упомянутый отель - не для респектабельного роскошного отдыха и не подходит для отдыха с маленькими детьми - я согласна, но это было очевидно из имеющейся по нему информации. Если автора кто-но настойчиво убеждал в обратном - то все вопросы к этой "доброй душе"
Nora82 : Были в этом отеле? давайте поговорим о фактах.
Я вернулась из этого отеля 24 декабря 2008 года. Так что можем поговорить о фактах. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Аlex : для Grit:
Со многим согласен. И тем не менее:
В своей категоричности Вы, к сожалению, не замечаете, как и сами утрачиваете объективность.

Вот, например, Вы говорите, что характеристика "отвратительная еда"
1) субъективна
2) не имеет ничего общего с действительностью.

Но если при этом Вы ни один факт в защиту "действительности" не приводите, то на основании чего, простите, вообще беретесь спорить с этим утверждением? Вот Вам и субъективность, и голословность.

Посетив Египет неоднократно, лично я очень о многих отелях скажу, что еда в них отвратительна. И дело даже не во вкусовых качествах еды как таковой.

А в том, что во многих местах легко могут, например, вечером подрезать пару новых помидоров в утренний салат (простоявший без холодильника) и хорошенько перемешать. Могут замаскировать специями весьма сомнительное мясо. Могут развести напитки из бадьи, которая до этого простояла в аппарате на солнцепеке пару-тройку дней.

Я понимаю тех, кто не спешит аргументировать "отвратительность" еды. Кому ж приятно в подробностях описывать специфику пищевых отравлений или желудочных расстройств?

Что если, например, целую группу детей, попивших из одного и того же автомата с соками в детском клубе (на солнышке стоящего) потом пару дней безостановочно тошнит с температурой? Или рыбой в белом соусе отравятся десяток-другой туристов? Это тоже будет "не отвратительная еда"? Почему бы и нет: соки и рыбка ведь вкусные были...

Прошу, давайте будем терпимыми друг к другу.
Любой отзыв и любое мнение априори субъективно.
А злость иногда может скрываться даже за самыми добрыми смайликами.
Аlex: +100

для Grit: Даже если и автор топика высказалась излишне эмоциоанально, ничего оскорбительно или криминального она там не написала. И посему ваше излищне резкое (и ТОЖЕ субъективное) мнение, а кое-где и откровенно язвительно-оскорбительное, производит крайне неприятное впечатление. Вы так ехидно высказываетесь, да еще и позволяете себе намеки в отношении личных качеств автора, что создается впечатление будто вы мстите кровному врагу или пытаете пленного разведчика, чтоб сознался в чем-то. За что, спрашивается?

Давайте все же быть более вежливыми и уважительными друг к другу!

А автор топика, судя по всему, еще достаточно спокойная и вежливая девушка, раз на ваши выпады не ответила вам в вашем же ключе.

Не секрет, что в этой стране существуют проблемы и с едой, и с гигиеной, и с обслуживанием. Проблемы нужно либо решать, либо не обращать на них внимание, либо искать другие варианты. Но при всем при этом, каково бы ни было решение, у человека всегда остается право на свое мнение и на эмоции в том числе, и судить человека за его эмоции и за его мнение - некрасиво, невежливо да и не нужно.
Хотя вот еще что подумалось:

Мы все же во многом слишком снисходительны к Египту и его проблемам. А проблемы там действительно есть, но с ними миришься именно потому, что уговариваешь себя "ну что ж ты хочешь, это же Египет" . И так прощаешь Египту (именно потому, что "ну это же египет") - и некачественную и испорченную еду, и завышенные цены, и (частенько) ленивое обслуживание, и неогранизованность итп.

К другим странам и требования построже - к примеру, в египте я считала естественным, когда меня пытались обсчитать или не давали сдачу, а вот сегодня получила счет, в котором мне приписали лишних 4 евро (за услугу, которую я не получала и не заказывала), так до сих пор возмущаюсь (и, конечно, пойду разбираться). А ведь если поодумать, травонуться едой в египетском ресторане - это гораздо серьезнее, чем какие-то жалкие 4 евро и это вполне достойное основание, чтобы предъявить претензию или жалобу отелю. И заодно и своей турфирме, которая, по идее, должна бы помогать ВАМ решать пробемы с отелями и вести работу с самим же отелем за повышение качество обслуживания. Но ведь турфирмы этого не делают, им бы лишь продать путевку, а там хоть трава не расти.
бегемотик : Если был нужен чайник в номере - так надо было этот момент уточнить при бронировании тура. Думаю, что секрета из того, что новогодний ужин - это шведский стол (со всеми вытекающими), тоже никто не делал. Если письменно обещали торжественный прием "как в лучших домах Лондона" - это другой разговор. Про безотходное производство (=питание) в отзывах про этот отель тоже написано многократно.
Собственно, чайники, кипятильники и прочее в номерах обычно как раз запрещены, в т.ч. по причине противопожарной безопасности. Заказывать его при бронировании тура думаю, практически бесполезно, дохлый номер. Но не вина автора, если она этого не знала, а вот в отеле это ей могли бы и объяснить. Однако из всякого правила есть исключения (тем более для маленького ребенка!), но действительно, рядовой работник отеля не возьмет на себя такую ответственность, тем более что из рядовых работников там действительно мало кто говорит по английски, а уж по русски тем более. Надо было идти к какому-то старшему менеджеру. Но не вина девушки, если по неопытности она этого не знала. А вот принимающая сторона могла бы и помочь - либо поговорив (хотя бы попытаться!!) с менеджером, либо подсказав девушке, куда поехать и где можно купить тот злополучный чайник.
хммм ...
фига вы здесь все понаписали пока я с работы домой добирался ...
ну в общем так, не претендуя на звание "египтоведа", но как человек "глубоко проникнувшийся местной философией":

для Nora82:
Египет - арабская страна со своими обычаями и менталитетом.

1. если вам нужно "что то" получить из "незаявленного" (в перечне оплаченых услуг) - вы это ОБЯЗАТЕЛЬНО получите с помошью личного обояния (ИСКРЕННЕ дружелюбного выражения лица и улыбки) и ОБЯЗАТЕЛЬНОГО "бакшиша" (размер зависит только от вас),

2. для избежания ситуаций "моя-твоя непонимай" - учите арабский или бронируйте отели с заведомо русско/английско говорящим персоналом, но даже учтя ЭТОТ совет но проигнорировав совет №1 вы скорее всего на свою просьбу (выходящую за рамки перечня оплаченых услуг) получите ответ "БОКРА" (в переводе "завтра" - по Египетским понятиям "НИКОГДА"),

3. если Вы дествительно хотите "предупредительно-уважительного" сервиса - бронируйте отель без схемы питания ALL, там где в ходу "живые" деньги всегда много (практически все) заинтересованых лиц, готовых на выполнение любых ваших капризов (в разумных пределах).
Nora82 : Или может где-то висит список, в котором указано с кем в этой стране хотят общаться?
см №1.
Nora82 : не вежливо в присутствие собеседника говорить о нем в третьем лице.
почемуже?
Grit обращалась ко мне а не к вам - на форуме это абсолютно нормальная ситуация.
вы мне кстати так и не ответили про своё виденье организации НГоднего ужина на 600 человек.
Nora82 : ОЛЛ (я так понимаю, шведский стол, тот самый) - было бы приятно если бы для нашей семьи была организована отдельная разадача
в принципе абсолютно адекватное желание нормального человека, но есть один ньюанс: ВЫ ЗАБЫЛИ ЭТО ОПЛАТИТЬ и в этом собственно вся проблема.
я платил $80 за "вход" в хорошем ресторане, при заранее забронированных местах и этот ресторан НЕ БЫЛ РЕСТОРАНОМ ОТЕЛЯ - ЭТО ПРОСТО ХОРОШИЙ И НЕ ДЕШОВЫЙ (по египетским меркам) РЕСТОРАН с "китайской" (условно) кухней.
Nora82 : гарниры из обеда становились ингрдиетнами салатов на ужин
на ужин можно взять свежий салат (если вам так приспичило) который ЛИЧНО ДЛЯ ВАС (из выбранных вами овощей) нарежет "специальный" человек.
Nora82 : Я просила чайник не для себя, потому что привыкла пить чай в 3 часа ночи. я вполне аргументированно НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, а то вы опять щас про русский рассказывать будете, обозначила свою ПРОСЬБУ. во-вторых, в тех отелях, в которых мы были, нам ВСЕГДА шли на встречу и исходя из этого я и рискнула ПОПРОСИТЬ.
не нужно просить, нужно четко сформулировать ваше желание и "аргументировать" (см №1) ваше желание какой либо купюрой (в зависимости от ситуации. я обратил внимание но тот факт, что в Каире если "просишь" то чаше всего получаешь отказ, но если озвучиваешь (не ТРЕБУЕШЬ, а именно ОЗВУЧИВАЕШЬ) свое желание +№1 то почти всегда получаешь "желаемое".

для Аlex:
при всем моем к вам уважении: вы не правы.
вы описываете скорее исключение чем правило.
ни у меня, ни у моих близких (супруги, дочери, родителей, друзей и знакомых) НИКОГДА небыло ни "отравлений", ни "расстройств желудка" ни в одном (из посещенных) отеле Египта.

"эпилог":
Nora82 : Первый раз была в этй стране ...
... И очень надеюсь последний.
именно ТАК в 2000 году говорила моя супруга - после первой поездки в Египет :D
Vasiliy P. Gaikin : при всем моем к вам уважении: вы не правы.
вы описываете скорее исключение чем правило.
ни у меня, ни у моих близких (супруги, дочери, родителей, друзей и знакомых) НИКОГДА небыло ни "отравлений", ни "расстройств желудка" ни в одном (из посещенных) отеле Египта.
Так это же прекрасно! И я искренне за Вас рад.

Вот только скажите мне, пожалуйста, в чем я не прав, если описал выше исключительно ситуации, которые реально происходили со мной и моими близкими? Причем по опыту поездок я бы не классифицировал их как "исключения"... :D

Хотя, конечно, последние годы мы относимся к питанию в отелях Египта (и Мальдив кстати тоже) ОЧЕНЬ осторожно и когда-нибудь, наверное, я тоже буду относиться к происходившему как к исключениям. Главное чтоб звуки сторнируемого харча из соседнего номера от мыслей таких не отвлекали. :D
partisanne : Мы все же во многом слишком снисходительны к Египту и его проблемам. А проблемы там действительно есть, но с ними миришься именно потому, что уговариваешь себя "ну что ж ты хочешь, это же Египет" . И так прощаешь Египту (именно потому, что "ну это же египет") - и некачественную и испорченную еду, и завышенные цены, и (частенько) ленивое обслуживание, и неогранизованность итп.
если вам не нравится эта страна - то и не нужно приезжать.
вы не принимаете в расчет разность менталитетов.
partisanne : А ведь если поодумать, травонуться едой в египетском ресторане - это гораздо серьезнее, чем какие-то жалкие 4 евро и это вполне достойное основание, чтобы предъявить претензию или жалобу отелю.
конечно же серьезное основание, особенно когда туриста предупреждают о необходимости мыть фрукты (не говоря о мытье рук перед едой) и не пить воду из под крана, а в ответ слышат: ФИГНЯ мы дома пьем воду из под крана и фрукты не моем.