Бешенные цены на мобильную связь

Была в прошлом году в Турции. Положила на баланс 2000р. Позвонили несколько раз по работе и... "да здравствуй минус"
Собираюсь опять в отпуск, пока не решила куда ...
Может кто подсказать, как и на связи оставаться и избежать сумасшедших затрат? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
1. Перейти на Би-Лайн.

2. Купить местную СИМку.

3. Не звонить по работе (в любом отеле есть Интернет)
А в Египте Билайн есть?
1.Заранее решить все рабочии вопросы и предупредить коллег, что разговоры дольше 2-3 минут и чаще одного раза в 3-4 дня категорически запрещены. По возможности использовать смс. Либо предложите коллегам оплатить счет за мобильный после поездки (по их звонкам)
2. Купить местную симку.
3. Реально самый дешевый способ в Шарме и Хургаде - купить таксофонную карточку, они есть разного номинала и звонить домой сколько влезет. Самой дешевой хватает на 10-15 минут разговора с домом.
4. Про интернет согласна, это тоже вариант.
Билайна, МТС, Мегафона, Теле2 за рубежом нет, там есть местные сети, у которых с нашими договор о руоминге
бегемотик : там есть местные сети, у которых с нашими договор о руоминге
Именно поэтому я и упомянул Би-Лайн. Следите за рекламой! :D
Так подключив услугу роуминга здесь, можно будет спокойно говорить Билайном там. Правильно я Вас поняла?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для jen84:
попробуйте симтревел или гудлайн....
бегемотик : 3. Реально самый дешевый способ в Шарме и Хургаде - купить таксофонную карточку
Я бы назвал его и самым удобным - все равно ведь по магазинчикам-лавочкам гуляешь, а таксофонов полно, а карточки чуть не в каждой лавке продаются... Звонок, как элемент променада. :D
А сколько примерно стоит местная sim-ка, разговоры, и смс по ней
для jen84:
Юля Сеймшилл обычно очень подробно по связи в египте отвечала
помню только что очень недорого звонки в россию стояли
Старый Турист : 1. Перейти на Би-Лайн.
Старый Турист : Именно поэтому я и упомянул Би-Лайн. Следите за рекламой!
Это что ж такого в нем дешевого? Входящие 50 рублей, при подключенной услуге, исходящие - 100. 2000 сдует также, как и в МТСе. Выход - местная симка, таксофонная карточка или международная симка.
Мы через два дня уезжаем, купили GlobalSIM в связном. Стоит порядка 800 рублей, точно не помню, с 10 $ на счету, включенными в цену. Дополнительно можно приобрести еще скретч-карты на разную сумму. По этой кате можно звонить из Египта, к примеру, на стационарный телефон за 0.55 $ минута. А входящие звонки бесплатно. Звонящий платит, как за междугородний звонок в прибалтику, в данном случае, в Эстонию. Выгоднее даже звонить Вам в Египет с домашнего телефона на мобильный, там есть тарифы выходного дня, например. СМСки писать не выгодно, лучше со своего мобильного, и по России эту карту не выгодно использовать, зато она бессрочная, т.е. можете оставить ее после отдыха до следующего раза.

Все это я почерпнула из массовых источников, проверить еще не удалось. Надеюсь, удастся в ближайшем будущем.
Мне Би-Лайна на неделю по уши хватило с 1000 на счете (или даже меньше), причем тоже звонил не мало.
Посмотрела на сайте Билайна, стоимость звонка в Египет 79 рублей. При "звонком роуминге" входящие 40. 5 минут поговорил - 400 рублей. Мне на 10 дней 4000 не хватает... :D
бегемотик : Реально самый дешевый способ в Шарме и Хургаде - купить таксофонную карточку, они есть разного номинала и звонить домой сколько влезет. Самой дешевой хватает на 10-15 минут разговора с домом.
:D :D :D Самая дешёвая телефонная карта стоит 10 фунтов, её хватает на 3 минуты разговора с Москвой( и остаются копейки на местные звонки). Это где же у Вас дом, ЕСЛИ Вы на 10 фунтов 10-15 минут разговаривать будете?
jen84 : А сколько примерно стоит местная sim-ка, разговоры, и смс по ней
если Вы по 10-15 минут говорите за 10 фунтов?
Мобиниловская 5 $. Минута с Москвой 3-3,5 фунта, смс и местные звонки - какие-то копейки(меньше 50 пиастров). Все входящие - бесплатно. Это самая дешёвая связь. ИМХО.
исходящий звонок в Москву у "гудлайна" стоит $0.56/минута а у "мобинила" $0.67/минута,
исходящее SMS у "гудлайна" стоит $0.37 а у "мобинила" $0.05,
"местный" звонок по Египту (вызов такси, заказ цветов и звонки гиду) у "гудлайна" стоит $0.56/минута (как и в Москву) а у "мобинила" $0.12
так что каждый сам посчитает как именно ему будет выгодно.
А сколько стоит sim-карта "гудлайна" и "мобинила", как ее подключать в офисах, как у нас или все проще
для jen84:
у "гудлайна" (карта "весь мир 40")
обычно 900 рублей - $10 на счете,
но в данный момент у них идет акция и за 2700 рублей они продают катру со $100 на счете.

у мобинила и вудафона (продается непосредственно в египте) примерно $5 - на счете 0.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
: Была в прошлом году в Турции. Положила на баланс 2000р. Позвонили несколько раз по работе и... "да здравствуй минус"
Собираюсь опять в отпуск, пока не решила куда ...
Может кто подсказать, как и на связи оставаться и избежать сумасшедших затрат? :D
Купите SimTravel и не заморачивайтесь, она бессрочная, деньги не сгорают, действует в 143 странах, сам пользуюсь 2года. Из Египта стоимость звонка вообще какая :D то копеечная.