Кто-то слышал об новом отеле "Салогашиш" , который находиться в новом курортном месте

В прошлом году отдыхали в Хургаде и наш гид Амр, замечательный гид, рассказал об этом новом очень класном, но дорогом отеле Салогашиш, мы еще долго смеялись, что два наркотика (украинский и египетский) ,но мы не запомнили где, на каком курорте ,но где-то дальше Хургады. Хотели бы узнать подробнее где в каком курорте и об самом отеле.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я так думаю он сильно прикололся с названием :D :D :D
ДианаА : Я так думаю он сильно прикололся с названием :D :D :D
Самое интересное ,что нет никакого прикола. Единственное, может он так на слышится, а пишется и реально читается по другому. Но мы долго обсуждали это название. Говорит, что очень шикарный отель.
Ну ,я знаю новые Пирамисы построили .Но по названию несозвучно совсем :D
:D
<листик> : В прошлом году отдыхали в Хургаде и наш гид Амр, замечательный гид, рассказал об этом новом очень класном, но дорогом отеле Салогашиш, мы еще долго смеялись, что два наркотика (украинский и египетский) ,но мы не запомнили где, на каком курорте ,но где-то дальше Хургады. Хотели бы узнать подробнее где в каком курорте и об самом отеле.
:D Сахл гашиш...
<листик> : В прошлом году отдыхали в Хургаде и наш гид Амр, замечательный гид, рассказал об этом новом очень класном, но дорогом отеле Салогашиш, мы еще долго смеялись, что два наркотика (украинский и египетский) ,но мы не запомнили где, на каком курорте ,но где-то дальше Хургады. Хотели бы узнать подробнее где в каком курорте и об самом отеле.
Вот нашла вам отзыв

''о Пирамисе Сахл Хашиш



1. Почему Хургада? Почему Пирамиза?

Из Самары прямые рейсы только в Хургаду. Очень хотелось, чтобы кораллы были прямо на пляже, а не где-то в часе езды на катере. В Пирамизу была хорошая скидка (1600$ на двоих, Все включено на 12 дней), узнал – кораллы есть. Поехали!!!

2. Неприятные впечатления.

Представители ТэзТур встретили в аэропорту. Автобус развозил по отелям. Мы остались последние. Везут куда-то, к черту на кулички. Ухабы, камень, песчаные карьеры, какие-то очень-преочень некрасивые пейзажи. Ну, думаем: «Попали!». Приехали. Вошли в отель. Дальше ничего плохого не было. А совсем наоборот.

3. Номер.

Номер с видом на красивый бассейн, вдали видно море. Удобный электронный сейф, фен, классное зеркало для бритья, хороший кондиционер. Все отлично! Немного смутил душ без шланга. Ну да ничего.

4.Еда.

Когда читал отзывы «отравившихся», вспомнил анекдот:

Мужик в магазине:
- У Вас водка свежая?
- Свежая.
- Странно. Вот вчера взял три бутылки, выпил… меня, потом так тошнило…

Все продукты в Пирамизе, очень свежие, качественные. У меня хороший нюх. Так называемые «отравления» (читай - расстройства желудка) вызваны либо употреблением не совсем совместимых продуктов, либо перееданием. А удержаться ей-богу очень трудно. Не избежал этих проблем и я. Но мне и в голову не пришло обвинять отель. Каждый обед и ужин на выбор предоставляются десятки часто незнакомых блюд и салатов (большинство арабских, незнакомых), и все хочется попробовать… У Вас слабый желудок? Тогда ешьте простые блюда - картошку, мясо, рыбу. Смешивайте салаты сами. Все составляющие (помидоры, огурцы, лук, черные оливки и зеленые маслины, перец и т.д. не менее 15, для этого есть, а также множество соусов и йогуртов). Не мешайте, условно говоря, огурцы с молоком. И все будет прекрасно!!! И не валите свои проблемы на отель, который предоставил Вам громадную свободу выбора, а Вы не смогли ей грамотно распорядиться.
Тщательно очищенные гранаты, грейпфруты, апельсины, дыни, арбузы, хорошо промытый виноград россыпью, смеси различных фруктов всегда в обед и ужин были на столе в достаточном количестве. Такого я не видел ни на Кипре, ни в Испании, ни в Арабских эмиратах.
Запомнились «Цыплята по-Кентукски» - очень вкусные, до боли напомнившие родные «Котлеты по-Киевски»

4. Пляж.

Вход в море действительно затруднен. Но кораллы с великолепными рыбками прямо рядом. Видел даже мурену и крылатку. Есть надувной понтон, с горкой, с которой можно скатываться в воду и батутом. Хорошие лежаки, матрасы, полотенца. На пляже разносят коктейли и напитки. А в бассейне только, что приготовленную пиццу и холодное пиво можно заказать прямо на специальную стойку.

5. Обслуживание.

Обслуживание просто великолепное. Все веселы доброжелательны. Особенно запомнился араб в рецепшен, хорошо говоривший по-русски и грамотно и корректно решавший все вопросы, с которыми к нему обращались (к сожалению, не записал его имя).
Немного дегтя в бочку меда – неприятно удивил уборщик комнат Мохаммед, который надоедливо стучался в номер каждый день, норовил поздороваться обязательно за руку и спрашивал, довольны ли мы им, с явным намеком на «бакшиш». Если «бакшиш» не получал, то на следующий день «забывал» положить полотенца. По-моему, это наглость и явный перебор. После жалобы в рецепшен все прекратилось.
Получили бесплатные талоны на посещение парикмахерской и 30 минут классического массажа. Массаж – супер!
Жаль, что пока нет доступа к Интернету.

6. Развлечения.

Каждый вечер концерты. Понравились исполнители, играющие в ресторане «вживую» во время ужина. Веселые доброжелательные аниматоры. Неплохие биллиардные и теннисные столы – все бесплатно. Очень понравилась экскурсия – бедуинка, в которую входит катание на верблюдах, лошадях, квадроциклах, картах и под парусом по пустыне. А также поездка на джипах в горы к настоящим бедуинам, выступления факира со змеями, танец живота и много другого.

7. Резюме.

Великолепный отель, у которого большое будущее. Когда будет достроен до конца, цены будут значительно выше. Хотя то, что отель строится, мы фактически не чувствовали.
О хорошем соотношении цена/качество, говорит тот факт, что в отеле полно очень даже не бедных арабов. Много немцев и поляков. Других нац и русских пока очень мало. Если жизнь заставляет Вас экономить, в этом отеле Вы вполне можете обойтись стоимостью путевки без всяких дополнительных трат (+30$ виза на двоих).. ''
для Irina_Sharm El Sheikh:
Спасибо за статью ,вот только фоток нет по этому отелю ,я только немного га Холидейчике видела .Этот отель находится после Обероя ? Или я ,что-то путаю ?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Irina_Sharm El Sheikh:
Спасибо за статью .Этот отель находится рядом с Оберои ? Или я что-то путаю ?
а помоему, речь просто шла об отеле Оберой, его же полное название Оберои Сах Гашиш чего-то там.
Oberoi Sahl Hasheesh 5*?
нашел описание у ТЕЗов.
Наш комментарий:
Респектабельный отель категории VIP полностью воплощает идею об уединенном и спокойном отдыхе. Шикарный SPA-центр. Различные типы нестандартных номеров с богатым внутренним убранством, пляж 850 м, красивая территория, библиотека, хорошая коллекция DVD.
Отель:
Открыт в 2001 году.
Отель застроен одноэтажными корпусами в арабском стиле: 63 Deluxe suites и 21 Superior Deluxe suites (вид на море, гостиная, спальня без двери, ванная комната, макс. 2+1 чел., 85 м2);
12 Grand suites (вид на сад, гостиная, спальня без двери, ванная комната, частный двор, частный бассейн (с подогревом зимой), 125 м2);
6 Royal suites (гостиная, спальня с дверью, мини-кухня, веранда-столовая на открытом воздухе с панорамным видом, частный двор, частный бассейн (с подогревом зимой), 225 м2).
К оплате принимаются кредитные карты: Visa, MasterCard, American Express, Diners Club
Размещение с животными: нет.
Типы номеров:
De-luxe Suite
Grand Suite
Royal Suite
Superior De-Luxe Suite
Питание:
BB
Расположение:
17 км от аэропорта и в 25 км от Хургады, в районе Sahl Hasheesh
Пляж:
красивый коралловый риф, небольшие песчаные части пляжа, пирс. Зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.
Пляжные полотенца: бесплатно.
У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно.
Номер:
ванна и душ
фен
биде
халат, тапочки
индивидуальный кондиционер
телевизор (русский канал)
телефон
выход в Интернет
мини-бар
сейф (в номере и на ресепшн, бесплатно)
пол – мрамор
терасса
чайник (чай, кофе)
кофемашина (только в Royal suites & Grand suites)
свежие газеты
DVD-проигрыватель (superior, grand, Royal suite)
room service – 24 часа в сутки
уборка номера – ежедневно, 2 раза в день
смена белья – ежедневно, 2 раза в день
Территория:
3 ресторана (2 a la carte)
2 бара
открытый бассейн (3 отделения, 1 с подогревом зимой, с джакузи)
2 конференц-зала
врач по вызову
салон красоты
обмен валюты
услуги прачечной
магазины
прокат автомобилей
парковка
SPA-центр
библиотека
Для детей:
детская площадка
игровая комната
мини-клуб (от 5 до 12 лет)
няня (платно)
baby cot (по запросу на ресепшн)
Развлечения и Спорт
Бесплатно:
сауна
джакузи в бассейне
тренажерный зал
теннисный корт
прокат ракеток
Платно:
массаж (SPA COURS)
курсы подводного плавания
Дополнительная информация:
Длинный пирс, с которого можно нырять с маской и трубкой. Вечером за дополнительную плату можно заказать романтический ужин на двоих при свечах на этом пирсе.
сайт:
ввв.oberoihotels.com
уххх...
цена меня впечатлила.
ДианаА : для Irina_Sharm El Sheikh:
Спасибо за статью ,вот только фоток нет по этому отелю ,я только немного га Холидейчике видела .Этот отель находится после Обероя ? Или я ,что-то путаю ?
не могу знать, я же в шарме , спросите у спецов по хургаде
для сесболивар:
:D Вы просто гений!!! Я бы никогда не догадалась, что под словом "салогашиш" подразумевается название отеля "Oberoi Sahl Hasheesh 5*". :D Вопрос для программы "Поле чудес" - Что скрывается под словом "салогашиш"? :D :D
Листик же спрашивала о новом отеле ,а Оберои ведь давно работает ?Но название Салогашиш ,прям совместно Украинско-Египетское ,а борщик там подают ??? :D :D :D
Ребята Вы супер находчивые, спасибо огромное! Я тоже склоняюсь больше к "Oberoi Sahl Hasheesh 5*", хотя и построен он в 2001г. Если сравнить то, что нам описывали и описанием у ТЕЗов, вероятнее всего это он.
Нет , это не Оберои .Новый отель - это


LTI PYRAMISA BEACH RESORT SAHL HASHEESH 5 *
"Вход в море действительно затруднен"

Смущает следующее:
1) Слишком много номеров
2) Стройки рядом
3)Выход в море, вот про море и выход можно поподробнее?