Какие сувениры привезти из Эквадора?

Привет всем, ели есть эксперты по Эквадору – что везут оттуда в качестве подарков? Есть ли что-то уникальное и непохожее на другие регионы? :idea
Эквадор с "1001 Тур"!
Были в Эквадоре,Галапагосах.Везли оттуда копеечные но классные изделия из ламы(покупали на индейском рынке)-детские и взрослые свитера с классическим орнаментом,шапочки,хорошие кожанные сумки,куртки.Впрочем это не сувениры.А из сувенирки везли различные поделки из дерева-трубки мира,галапагосских черепах и т.д.В общем много чего вывезли.А свитера до сих пор таскаем сами и наши знакомые тоже.
Кроме свитеров и пледов из шерсти ламы или альпаки, изделий из кожи, еще В Эквадоре можно недорого приобрести пончо из овечьей шерсти (очень теплые и недорогие!), небольшие коврики с национальными узорами, яркие скатерти..Если коллекционируете музыкальные инструменты также будет чем закупиться – всякие дудочки, флейты из дерева. Фигурки животных и птиц из типичного для региона ореха - Тагуа (выглядит как слоновая кость), из него же - украшения (браслеты, бусы). Украшения из серебра. В Амазонии можно приобрести у индейцев различные "фенечки" из косточек и плодов тропических растений :head . А еще панамы, ведь Эквадор - это родина панамы (а вовсе не страна с одноименным названием в центральной америке)!
*****
Удачи :beer