В Доминикану дикарем впервый раз. Какие сложности могут быть

Здравствуйте уважаемые путешественники! Как Вы могли понять из названия темы,собираюсь в Доминиканскую республику дикарем. Поездка запланирована на начало августа, вылет предположительно 30 июля. Лететь собираемся компанией из двух человек (я плюс жена), дикарем решили отдохнуть первый раз, до этого как то через агентства. В связи с этим хотелось бы уточнить у знающих и опытных туристов, какие тонкости есть в таком деле как отдых дикарем в Доминикане. С чем придется столкнуться и какие моменты необходимо учесть. За любою полезную информацию буду очень признателен! Прошу не игнорировать данную тему ибо очень важна! Всем спасибо за внимание к моему вопросу!
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Знаете, я лет 5-6 назад вынашивал идею самостоятельной поездки в Доминикану.
Многого уже не помню. Но что помню - напишу. Нашел сайт бывших наших, которые
осели там, кое с кем списался (контакты не сохранились). Вроде с жильем особых проблем
не было, а питаться вне дома нереально. Для меня главным был пляжный отдых,
с купанием вроде тоже были проблемы, если живешь в съемном жилье.
Короче, тогда я отказался от идеи съемного жилья и тупо купил отель на
каком-то американском сайте - вышло раза в два дешевле, чем предлагалось
у нас (без перелета, долетел сам).
Потом, живя в отеле, чуть поездил по окрестностям - от Санто Доминго до Пунта Каны.
Это жопа полная. Т.е. для отдыха - нет, для экстремального путешествия - да.
Спасибо за внимание к моему вопросу!
Нас в принципе интересует только пляжный отдых без фанатизма)
тогда бронируйте отель заранее и не экспериментируйте. это не Тай
мы только вернулись
нас может и запугали, но учитывая соседство с Гаити - поверили!
страна бедная, к тому же полно гаитянцев, воруют, обманывают, лучше просто сидеть на территории отеля, высовываться опасно! живность безопасная, опасны люди!!!
МиленаМалыш :мы только вернулись
нас может и запугали, но учитывая соседство с Гаити - поверили!
страна бедная, к тому же полно гаитянцев, воруют, обманывают, лучше просто сидеть на территории отеля, высовываться опасно! живность безопасная, опасны люди!!!
Особенно опасны люди, которые запугивают народ. МиленаМалыш, лавры Онищенко покоя не дают?
Чего боятся? У нас полно мест, где пострашнее всякой Доминиканы. Вы в наших городах-призраках бывали, где непонятно как живут люди? Так что гаитянцами нас не запугаешь! :)
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Очень много туристов едет не покупая тур и едут дикарем , а получают боле организованый отдых и всегда собираются в одном и том же месте. Едuт конечно по предварительному согласованию! Стоимость в два раза ниже , а условия быта те же, что и в хороших отелях, да и океан рядом. Так что отдых дикарем стал болеe цивилизованым и выгодным!