Ураган на карибском море?

Случайно услышала по радио про новый ураган!Может кто знает подробнее подскажите плиз,а то нам 06 сентября улетать,страшновато как-то!!!!!
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Не волнуйтесь там все ok! А Вы какой авиакомпанией летите?
а мы 26/08 улетаем ...Sergio,а вы сейчас в Доминикане или кто-то знакомый там??Если да-как там погодка?тоже очень волнуемся по поводу урагана...
Я на форуме тех, кто там живет общаюсь, потому что сам туда собираюсь перезжать. Пишут, что все спокойно, дожди очень редко, да и то короткие. Хотя конечно никто ничего не гарантирует.
хорошо...но будут какие-нибудь новости-напишите здесь плз...спасибо
Мне тоже 31 августа улетать. Только вот насчёт бушующего в том регионе урагана "Дин" я спокоен, т.к. к тому времени по-любому сойдёт на нет(да и прошёл он Доминикану уже). Но вот от новых катаклизмов никто не застрахован. Хотя я особо не греюсь.
А не могли бы Вы узнать какую часть доминиканы задел ураган на данный момент,мы летим в Пунта-Кану.А то в новостях не говорят конкретно где и какие разрушения произошли,может наш Bavaro Princess уже смело с лица земли :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
доброе утро,и мы в Bavaro Princess.Такие страсти по новостям показывают...Если кто-то то сейчас там-напишите как обстоят дела...
Давайте с Вами объединим усилия в поисках информации более подробной :D)) Я звонила в агентство там мне сказали,что должно быть официальное письмо об отказе въезда в страну,но пока нет ничего.Возможно пострадало другое побережье.Но я не знаю даже лететь ли туда или просить замену,если это возможно!
Я тоже звонила-самолеты летают,ничего не отменяли(информация авиакомпании).Туроператор тоже говорит что никакой официальной информации нет..Поэтому даже не знаю что делать...Там за все штрафы,если отказываемся от тура,но в данном случае -это уже не так важно,все таки едем отдыхать,а не искать приключений...Если узнаю что еще-напишу,и вы Мариночка тоже пишите, у нас вылет в конце недели..
Дамы, не переживайте вы так. Я сам лечу в тот же отель:-) Сегодня промониторил один очень хороший англоязычный сайт, посвященный погоде в Карибском бассейне. Меняющаяся в реальном времени погодная карта региона. В каждой стране есть люди, которые пишут отзывы о ситуации на их территории. Очень полезный ресурс.
Если вкратце. Урагана в Пунта Кане не было. Он совсем краюшком зацепил южное побережье. В чем это выражалось: тучи, сильный шторм на море, иногда шел дождь, сильного ветра не было. На утро сегодняшнего дня эпицентр урагана находился в 1300 км. на запад от Пунта Каны, в районе Ямайки. Вот ей то точно не повезло.
спасибо,Usual suspect :D Успокоили.Мы тоже даже в доминикану позвонили уже,сказали что все ок,значит все едем и сдавать путевки не надо :D
По поводу Доминиканы в новостях сильно преувеличили! Списывался с русскими и с иностранцами, которые живут там, говорят, что ураганом даже и не пахло! Сильные дожди и ветер были на юге - на границе с Гаити (кстати вот Гаити не повезло совсем, потому что ураган пришелся именно туда). В Пунта-Кане тоже дожди сильные были! Самая спокойная обстановка на Севере, потому что там горы! Как раз основная масса русских и иностранцев живет там!
Согласен с Сержио. Шумиха вокруг урагана в Доминикане была больше, чем воздействие самого урагана.
Не хочу никого пугать, но не нравится мне одно образование в Атлантическом океане, примерно в 1500 км от Доминиканы. Вихревого характера пока нет, как у урагана, но цвет нехороший. По траектории вроде как на Кубу двигается, но скорее всего зацепит и Доминикану. В любом случае, моих планов это не меняет:-)
Доброе утро всем!не пугайте снова...Так как я улетаю раньше, могу всем смс прислать как там обстановка на момент нашего прилета :D :D
Я не синоптик, поэтому я могу просто ошибаться. Возможно, что это какое-то перманентное явление в океане, и оно вообще никуда не движется. Но мне показалось, что по сравнению со вчерашней картинкой, это "что-то" сместилось ближе к Карибам. В общем, пока рано греться:-) Но фотки с южного побережья Доминиканы пока не радуют. Тучи сплошные, шторм на море, всё серо и уныло. Надеюсь, что ненадолго.
2Any
Оптимистичная информация. Посмотрел статистику по ураганам с 1851 года по 2006 в Пунта Кане. За это время здесь было 9 тропических штормов, 9 ураганов 1-2 категории, и 4 урагана 3-5 категории. В общем, за 155 лет не так уж и много. Как сказали на одном форуме: надо оказаться очень несчастливым человеком, чтобы оказаться именно тогда и именно там, чтобы нарваться на ураган:-)
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Не, набрехал:-) По уточненной информации штормов и ураганов было несколько больше-41(общее количество). Но что радует: за последние 50 лет их было всего 11. Самый разрушительный-ураган Джордж в 1998 году.
Вообщем все надеемся на хороший отдых! :D
2Any
Смотрю на карту региона. Над Доминиканой ни облаков, ни ветра. Благодать однако!
О, слава Богу. Зашёл-таки через комп!
-----------------------------------------
"2Any
Смотрю на карту региона. Над Доминиканой ни облаков, ни ветра. Благодать однако! "
---------------------------------------------------------
RESPECT USUAL SUSPECT!! :D
Для Any:
А Вы не могли бы по прилёту скинуть смс с информацией про погоду и по отелю(в общих чертах)? Только вот не знаю куда Вам тел. выслать!