Стоимость экскурсий в Доминикане

Всем добрый день, подскажите сколько стоят экскурсии? Мы бы хотели попасть на три: Столица, полуостров Самана и остров Саона. Заранее благодарен.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Отлично. Мы на сайте ***** набрали уже 2- людей. Решили на экскурсию "Экзотика" с 21 по 23 октября. Кто согласен, пишите.
Но нужны люди из след. отелей: Баваро Принцесс (Пунта-кана) или Иберостар Хасиенда (Ла-Романа). Т.к. организатор экскурсий не сможет заезжать за каждым в отели в целях нашего же комфорта
Pryncesska. Вы на всех форумах ищете?:)))
Экскурсии стоят от 130 долл. Не с человека. За машину.
Самые "пробитые" экскурсии с отелей - Саона, Самана, пещера Фун-Фун.
Цена экскурсий сильно зависит от цены бензина в стране. В ДР бензин очень дорогой. И поэтому, особенно, если экскурсия "завязана" на плавсредстве то, соответственно, она дорогая.
Мы были очень удивлены...ценам на экскурсии... не дешевые они там.
Средня цена на экскурсию если покупать в отеле 100долл. на человека и очень много возят по магазинам сувенирным, это нам больше всего не понравилось, платишь такие деньги, а тебя по магазинам катают.
pryncesska :для ПерекатиПоле: Напишите пож-ста те экскурсии, которые по вашему мнению стоит посетить. очень нужная информация
Значит, так. :-) Самые большие впечатления и яркие фотографии остались от поездки в Альтос де Чавон, от купания на отмели с морскими звездами, от поездки на лошадях к водопаду на Самане, от посещения пещер и наблюдения за ритуалами культа вуду в гаитянской деревне. Но все это разбросано по разным экскурсиям понемногу. Вы попробуйте сами сориентироваться. Если вкратце: Самана очень дорогая, но динамичная экскурсия полная самых разных впечатлений. Там и перелет на самолете, и плавание среди островов с гнездовьями пеликанов и фрегатов, мангровые джунгли, подъем в горы на лошадках, купание в красивом водопаде... Это не столько культурный, сколько экологично-спортивный отдых. Остров Саона - единственное его отличие от обычных пляжей Пунта Каны, как мы поняли, это малое количество народа и большое количество пальм на берегу вплоть до самой воды, из-за чего полчуются очень красивые фотографии. Но не намного красивее чем на обычном пляже отеля поутру. Каталинита - крохотный коралловый островок в море, без пальм. Там красиво конечно, вода вокруг острова нескольких оттенков - от голубого до зеленого, но если вы отдыхали в Шарм-аль-шейхе, думаю, ничего интересного по сравнению с Красным морем вы не увидите. Живности почти нет. Два морских ежа и только. :-) Поездка в Санта-Доминго нас разочаровала... Ожидали значительно большего... Но там ничего кроме 5-6 зданий времен испанской морской империи нет. Город абсолютно серый без каких либо исторических достопримечательностей. Единственное - можно отметиться на маяке Колумба у его праха. :-) все таки открыл Америку. :-) Культ Вуду - не для слабонервных. Но кровопролития там нет, в прямом смысле слова, просто ломают шею бедному петушку. Но если вы не вегетарианцы и интересуетесь обычаями и традициями других народов, пусть даже самых необразованных с нашей точки зрения, то вам - туда! очень интересно, у меня просто культурологическое образование, мне было крайне любопытно на это посмотреть. :-)
В общем, если бы мы выбирали заново, то Самана и Вуду однозначно попали бы в наш список экскурсий в первую очередь. Если бы еще остались деньги, брали бы Саону или Каталиниту, там пляжный отдых плюс в них входит Альтос де Чавон обычно. Ну и если бы еще остались деньги, съездили бы наверное в Санта-Доминго. А может и нет. :-) Дорога НУ ОЧЕНЬ долгая и тяжелая.Насчет Доминго не уверены. Это не тот город, в который хочется вернуться.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Вернулись 25 числа, масса впечатлений и еще больше депрессия, уже неделю. Если отойду от неё, напишу отзыв.
Но на вопросы, если у кого есть отвечу с удовольствием
Никто не будет в Иберостаре с 25 ноября по 2 декабря? Люди (2 чел.) хотят объединиться на экскурсию в Бухту Орлов.