В Пунта Кану через Амстердам

21.01.08 г. летим в Доминиканскую республику. Летим через Амстердам. Прошу откликнуться тех кто бывал в этом аэропорту и подсказать о его особенностях. Разрыв между прилетом и вылетом 4 часа, выйти на волю не можем - нет шенгена, где и как коротают время в таком случае?
Спасибо всем.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Аэропорт реально большой.Есть все - вплоть до казино.Время народ коротает по магазинам и кафешкам.Кредитки берут везде.Курить можно в строго определенных местах.Если летите из Киева,то у вас, действительно, 4-5 часов.Многовато,но занятие по интересам найдете. Постарайтесь разобраться в схеме аэропорта,поскольку на обратном пути стыковка часа полтора,от силы. Этого мало,т.к. надо будет еще зарегистрироваться.В Пунте посадочные дают только до Амстердама.Так что, по дороге туда запоминайте все,пригодится.И еще,вы летите Мартинами.А у них есть одна особенность.По разным дням недели они летаю по-разному: Амст - Пунта - Пуэрто Плата и Амст - Пуэрто - Пунта Кана. Как попадете. В первом случае на табло вылетов под своим номером рейса увидите Пуэрто Плата.Не удивляйтесь,долетите быстрее.А вот если на табло Пунта Кана указана,это значит, посадят вас на замену экипажа в Пуэрто Плата.Соответственно, лететь будете дольше и час в пуэртовском порту гулять со всей ручной кладью. Все,собственно.
По инд экскурсиям могу дать отзыв,но мы были в 2005 и 2006. Сейчас летим только 5 февраля.
Ув. red_ang ! С нетерпением жду Ваши ответы на мои вопросы, если это конечно не напрягает.
С увахением.
Посмотрите сайт аэропорта:
http://www.schiphol.nl/
red_ang : По инд экскурсиям могу дать отзыв,но мы были в 2005 и 2006. Сейчас летим только 5 февраля.
Добрый день!
Был бы Вам крайне признателен за информацию по инд эксурсиям. С кем лучше договариваться и куда и по какой цене лучше съездить? Подскажите, хороши ли там сигары и ром, какие марки и где лучше преобретать? Есть ли ограничения вывоза? Какова желательная сумма денег для комфортного пребывания там в течение 2-х недель? Летим первый раз 21.02.08г. в Grand Bahia Principe Punta Cana.
С ув. Александр
Не напрягает.Сама перед поездкой ищу нформацию.По экскурсиям.Доминикана не та страна,где можно выйти за пределы отеля и найти экс.бюро.Хотя,если у вас здоровая, динамичная,со знанием испанского,компания из 5-ти человек,можно попробовать.Но не факт.Мы решали вопрос по инд.экскурсиям через принимающую сторону.В итоге: В 2005 я была с сестрой.С принимающей строной - не слишком повезло.Брали инд.на авт-ле в Санто-Доминго.Цена вопроса 500-600 дол.на двоих на потрепаном седане.Дорога изматывающая 4-5 часов.В С-Д к нам присоедилась, известная на форумах, гид Антонина.Дама в возрасте,с хорошим запасом знаний по истории,но,ввиду возраста и востребованности,достаточно ленивая и "себе на уме".Проехались,качественно по Колумбовым местам,с заездом на шопинг , и ,по запросу,-ботанический сад (очень впечатлил).Лишнего движения гид не сделает. Вторая экс.была групповая на Саону.Принимающая втиснула нас в группу с гидом без русского языка.Но,у нас на двоих был анг.и нем.плюс предупреждение принимающей о капризных украинских дамах.Чудный гид,в жизни я столько не смеялась.Экскурсии, с посещением пляжей с возлияниями (ром и кола,больше ничего не наливают;танцы, специально приглашенных в поездку,местных девушек легкого поведения на барной стойке и т.п.) советую брать групповые.
2006.Ездила с мелкой дочерью.Принимающую сменили по нашему запросу (сейчас они нас будут принимать во второй раз).Экскурсию для дочери в Санто-Доминго сделали на самолете (8 мест).40 минут лету.Билет на лицо - 300 долл.туда-обратно.Весь вопрос 800-900.Встретила милая дама Ольга на авто. Знаниями вышеупомянутой Антонины не обладает,но, "все для клиента".Никакого шопинга,Колумбовы места,бот.сад,зоопарк (фотографии-супер),ответы на все вопросы,опаздывали-задержала самолет на 10 мин.Живой,реальный,милый человек.Очень рекомендую.Вторая экскурсия - арендовали вертолет (3 места в вертолете).Держали 5 часов.Оплата-только за полетное время.Очень довольны.Полетали над Баваро и Умберто.Садились там,где хотели отели рассмотреть.Потом через горы на Лимонный водопад и лежбище китов.Купались,гуляли,дальше - пляж кайо левантадо (сейчас летим именно туда,-места райские,год назад отель постоили).Тоже, сколько хотели купались.Пилот у нас был, аки секьюрити, в одном лице.Стоимость,если хотите,в в личку.Опять же,если озвучите,кто вас принимает,что-то подскажу.Сегодня в ДР более-менее крупных только 3 принимающих стороны,-2 я уже попробовала.
Если помогла информацией,-я рада.Мы с 5.02.08 - на кайо левантадо.Удачи.Доминикана-это праздник.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
для :
По рому - не ко мне.Не мой напиток.В Санто-Доминго лавка,типа дьюти-фри,там все и берут,мах-70 дол (от 15-ти).Я склянки через океан не тягаю.И так багаж на двух барышень на 18 дней - с ума сойти.Сигары беру в аэропорту при отлете,проверено,цена та же,там выбираю,-чем дороже.Мне марку гиды называли.Честно,не помню.Но те,кому презенты предназначались,не жаловались.
для red_ang:
Большое спасибо! Конечно же Вы помогли своей информацией. Пож. бросьте в личку вопрос оплаты.Наша принимающая сторона Nimfa Tour S.A. прошу прокоментировать.С уважением Георгиевич.