погода в середине мая

я организовываю поездку на 5 человек. Стоит ли ехать в середине мая? Боюсь испортить отдых себе и другим. Обещают в агенстве утренний дождик на 30 мин.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Здравствуйте!
А куда конкретно Вы хотите ехать,хоть это и маленькая страна но погода в ней разная (конечно я имею в виду не холод,в ней всегда и везде тепло).Но из моего опыта,я живу здесь более 4-х лет,на Северном побережье не помню ни одного дождливого мая. Есть еще какие вопросы,пишите,поделюсь опытом.Сергей
Здравствуйте, Сергей. С место еще не определились, подскажите куда лудше ехать. Прочитала, что в доминиканах можно заразиться желтой лихорадкой. Может стоит сделать прививку?
Н. Я не специалист по Доминикане. Просто напишу, что нам сказала Ольга, представитель туроператора, май более дождливый чем апрель. В апреле при нас шел дождь который начался 12 апреля ночью и окончился 13 числа поздним утором (шел почти 2 суток). Отдыхали в Пунта Кане. 12 ездили нырять на Карибское побережье и там 12 числа лил дождь. В остальные дни погода была хорошая. Так же Ольга сказала что не повезло предыдущему заезду с погодой, это же говорили отдыхающие в отеле, кто застал непогоду, шли дожди 4 дня подряд. Это факты. Прогнозов конечно же я не знаю.