Погода в Доминикане в начале июня

Первый раз едем в Доминикану. Получается так, что попадаем "в несезон". Многие пугают дождями, вечно неспокойным морем...Понятно, что предугадать погоду невозможно. Но те, кто был в это время, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Были два раза в несезон так называемый. В июне-июле погода была слегка похуже чем в августе, чаще было пасмурно и дождики по-чаще. В августе вообще дождей не было, солнечно. Но это совсем не значит что в этом году будет так же. Действительно, как вы и сказали,погода совершенно непредсказуемая, чистая лотерея. Причем и в сезон тоже. Но мы предпочитаем ездить летом,объясню почему- вероятность дождей есть и зимой и летом, но если дождь зарядит зимой- то это не очень приятно, иногда даже зябко) А дождь летом- совершенно не напрягает, иногда даже в радость. Так что едьте и настраивайтесь на лучшее!!
В ДР можно ехать в любое время года.Разница в темп.3-4 градуса между летом и зимой.Зимой днём-26-28.Летом-30-33.Сейчас уже лето началось,кстати.Днём-30.Дождей зимой меньше.Летом практически ежедневно,и это радует,благодать.Дожди мощные и кратковременные,чуть освежают.Через 15 мин и нет признаков прошедшего дождя,всё высыхает.И каждую ночь грозы,ливни.
Ещё раз говорю,здесь нет несезона.Это Вам не Таиланд,где чётко сезон дождей.
Море всегда спокойное.Даже если шторм,волна разбивается о риф.
Sashulia, volkodinotka, спасибо большое за ответы! Что море всегда более менее спокойное - это вообще радостная информация! А то как ни посмотришь фотографии туристов - там прямо волны, ветер..
я вернулась сегодня ночью, как раз начало июня
скажу честно - влажность большая, поначалу вообще тяжело, потом привыкаешь
бриза нет, ни ветерка... температура может не выше 27, но из-за влажности переноситься тяжелее
Очень тепло. И очень влажно. Да, подтверждаю
Мы отдыхали в первую половину июня. И я теперь свято верю в то, что есть страны, в которых сезон круглогодичен! Да, были дожди. Один раз даже тропический ливень. Но это нисколько не мешало отдыху - наоборот, дополнительные впечатления! Действительно влажно - особо яркие первые впечатления, когда выходишь из самолета. А потом,наоборот хорошо - помогает переносить жару)