Очень не понравилась Доминикана

Grand Palladium Palace Resort Spa & ****** 5*
Отель вобщем оченеь хорошший и претензий нет совсем.Это наверное единственный плюс Доминиканы как курорта!Большая красивая ухоженая территория.Большие светлые чистые номера.Убирают регулярно и довольно-таки хорошо.Питание на убой,иначе не назовешь...в любое время суток и на любой вкус.Шведский стол всегда ломится от явств,причем почти любой кухни.Четыре или пять ресторанов.Все ооочень вкусно.Два ресторана,правда один на соседней территроии по системе ля-карт,по заказу,один мексиканский и очень прикольный :DЧто единственное убивает-страна тропическая,но соки...отдельная история...как из пакетиков-вода,разбавленная соком !!!! парадокс,один раз попробуешь и больше не захочешь,кроме томатного :DКоттеджи двухэтажные,мы жили на втором этаже,но океана не видно из-за посадок перед песчнаой полосой пляжа,чтобы песко не задувало на терроиторию отеля.Ветер постоянно и очень сильный на пляже.Лежать там просто невозможно,вся голова,как впрочем и тело сразу в песке. Купаться тоже практически невозможно,волны подымают песок и полные плавки его вам обеспечены,хоть и цвет воды сумасшедше красивый.
Большой недостаток-маленький бассейн,отель большой,народа много, около пляже особо не полежишь,только если волейбол, а у бассейна,как кильки в банке!!! Это ощутимый минус!!
ОТЗЫВ
Вообще если говорить как об отдыхе в целом про Доминикану,то точно больше туда не поедем.Если и поедем то только на карибское побережье.Поездили посмотрели по острову.....ничего интересного-за территорией отеля грязь нищета,НИЧЕГО экзотичного!!!! Сами гиды признаются,реклама острова хорошая,а природы никакой,животных,даже обезьян нет на острове,ни говоря о более экзотичном. Города убитые совем некрасивые.Ехать до столицы от Пунта-Каны 4 часа!!!!! это полдня,посмотреть на обшарпаные улицы и смешные места куда вас подвезут!!!Мы для себя сделали вывод,кроме сигар и рома стране больше нечем привлечь себя! и это реально так! Карибское побережье более красивое,чистая вода,без таких волн,какие на Атлантике.Ухоженные отели без такого размаха как
Пунта кана,но очень уютные...Но все как правило работают на итальянцев и на немцев и русским там даже не бронируют номера -ВОТ ВАМ И НЕ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ к русским!!!!заметьтте,если обратитесь в турфирму Вам не предложат хорший отель на Карибском побережье...увы...жестокая правда...будут вас лечить о Пунта-Кане,как о панацее отдыха !!!!!Если дать четый отзыв -та же Турция,чуть получше сервис,но лететь в три раза дольше и дороже в три-четыре раза.С Юго-восточной Азией Доминикана рядом не стояла....Любителям поесть и лежать сутками около бассейна туда и дорога...Но посмотреть или чему-нибудь удивиться там соврешенно нечему Изображение((
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Отель ни при чем,причем его месторасположение.Мы в мае были в Уверо Альто,это в часе езды от Баваро-никаких водорослей не было,а в отзыве о том же самом времени(с фото),но с пляжей в Баваро были.
Где водоросли?
Изображение

Но всеже,если интересует океан,как капля росы-это в другом месте шарика :D
Мотильда, я в принципе довольна и отдыхом и океаном, про водоросли - это то что мне не очень понравилось, но они не перечеркнули весь отдых))) вот фото с нашего пляжа)
[img:dcc4419d41]E:\Доминикана\просто пляж дубль 2)[/img:dcc4419d41]
как прикрепить фото? Что-то не получается :D
Вот этот пляж около отеля Карабела.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Познакомился с ребятами из Астрахани. Приехали дикарями туда, взяли гида русского, он им такие места показал, что местные о таких не знают. Им очень понравилось. Они сейчас по 2-ому разу поехали, дома покупать.
Самому мне не понравилосьб За территорией отеля, конечно, грязь и нищета.
Но съездить ещё хотел бы.
paradoks1 : для <Семеныч>:

СИДЕЛ ТАМ ЧТО ЛИ?

Халява что ли? :D
kolobok77 : За территорией отеля, конечно, грязь и нищета
Прилетела с Кубы.В Доминикане не нищета,там великолепно люди живут по сравнению с Кубой...А океан и пляжи,действительно(кто то писал про Кубу в этой ветке раньше) на Варадеро почище. :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
В целях не создавать отдельной темы, очень прошу ответьте мне, пожалуйста, в личку каких туроператоров можно рассмотреть по Доминикане, так чтобы приемлимые цены были. Всем заранее спасибо! :D
Хоть это не коррелирует с темой, мы остались без ума от Доминиканы! Незабываемый отдых... ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ: люди, отношение к туристам, океан, пляжи, природа, отель (Grand Bahia Principe)... Можно перечислять до бесконечности... И несмотря на то, что в стране неутешительная бедность, печальные условия проживания большинства местных жителей, посмотрите на их лица! Кругом улыбки! Бедные богатые доминиканцы!

Конечно, за 2 недели невозможно полностью "вжиться", почувствовать страну, поэтому мечтаем, что когда-нибудь судьба подарит нам еще одну поездку....
To Milaschka:

Кстати, пользовались услугами Капитал тура, все прошло без эксцессов :-)
Я так и не понял - стоит туда ехать или нет?
Был на Кубе (Варадеро) в прошлом году. По фоткам и географии вроде одно и тоже, но на Кубе можно на машине ездить по всему острову не опасаясь ничего. Я нигде себя так не ощущал безопасно в жизни как там. А тут почитал - и думаю стоит ли авто на прокат брать (я с двумя детьми)...
:D
Стоит ехать,однозначно!!! :D :D
Отдыхая в отелях "все включено" вы видите только подобных себе, и зажравшийся от чаевых персонал. Нельзя судить о стране по впечатлениям только об отеле. *****
salut : Сервис очень посредственный.Отношение я бы не назвала дружелюбным, скорее панибратство,граничащее иногда с хамством. Обслуживающий персонал , позволяет себе лишнее.
5 раз уже была в Доминикане.В разных отелях.Везде персонал был вышколен.Отличная обслуга,причём без всяких чаевых.Сервис тоже отличный.Уж много повидала,можете мне поверить :D Просто не повезло вам,или настрой был соответственный. :D
salut : Не самая интересная страна! Природа -красиво,но есть места и лучше(Бали, Тайланд,Вьетнам нам показались ярче,интереснее)

А страна очень интересная и НЕСРАВНИМАЯ с Азией.Это всё равно,что японку и американку сравнивать и обсуждать,кто из них лучше.... :D
Мне тоже очень понравилось в Доминикане. Мне не встречалось ни панибратство ни хамство от обслуживающего персонала, скорее наоборот только улыбки и хорошее настроение, хотя отдыхала в 5*. Пляжи бесподобны, а главное мало народу и всегда найдешь где уединиться)
Был там год назад. Хотя это был мой первый тропический отдых, и я не могу сравнить с другими пляжными странами, (как многие тут делают), скажу одно - отдыхом остался полностью доволен!
В первый же день, не смотря на советы турфирмы и отеля, о том что покидать последний не желательно (понятно почему), отправились с девушкой изучать местность. В итоге мы напились пива с двумя местными парнями, покатались в ночи с одним из них на его мопеде по прилегающему городку Игуэй, после чего были были доставлены в отель. Парень еще предлагал нам пользоваться сколько угодно его мопедом в теч. нашего отдыха за какие-то копейки. Но не решились, так как оба не особо опытные водилы, да причем в чужой стране.
Не помню кто писал про недружелюбность местных жителей, но поспешу опровергнуть. Такого доброжелательного народа я пока не встречал. Тут даже охранники общаясь друг с другом по рации говорят "por favor"! Понятно, что в курортной зоне многие смотрят на вас как на дойную корову. Но, а в какой стране так не смотрят на туристов? Тем более в бедной. А бедность в Доминикане, мне кажется, больше всего из-за их собственной лени. Сидят целыми днями у своих домиков в стульях/креслах задрав ноги, слушают бачату, смотрят на проезжающие машины и туристов и ничего не делают... Хотя в этом тоже что-то есть :D
Согласен, страна не богата культурно-историческим наследием, тут нет пирамид и Тадж Махала. И многие экскурсии высосаны из пальца. Но лично мне они не нужны.
Зато чистое море, белоснежные пляжи, убогие, но тем не менее все в ярких красках городишки и деревушки, музыка из каждой консервной банки создают отличное настроение!
Самое фиговое после всего этого, на следующий день оказаться на Выхино в 8 утра... и на работе... =(

А ветер, песок в трусах и тина в море могут оказаться где угодно, независимо от страны. Это все равно что люди говорят: "вот я как-то летела с Трансаэро, у них такаааая турбуленстность была!!". Наверное просто не повезло.
Suhar : Самое фиговое после всего этого, на следующий день оказаться на Выхино в 8 утра... и на работе... =(
:D :D
Мои 5 копеек в защиту Доминиканы. Был в Доминикане в 2008 Bahia Principe . В этом году поехал на Бали. И хотя с индивидуальным гидом ( парень попался классный все рассказал, показал) объездил весь остров, много чего посмотрел, но вот того драйва, что был в Доминикане не получил. Ну да, храмы, обезьяны, бабочки и прочие неубиенные красоты,рафтинг по серьезному( с травмами у всей семьи). НО психология человека тысячелетиями выращивающего рис, ухаживающего за ним, каждую травинку убирающего, над каждым кустиком трясущегося. И психология человека порубавшего тростник и ушедшего танцевать и трескать ром - суть две разные психологии. Лично мне доминиканцы ближе. Маньяна!
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
hrv : Мои 5 копеек в защиту Доминиканы. Был в Доминикане в 2008 Bahia Principe . В этом году поехал на Бали. И хотя с индивидуальным гидом ( парень попался классный все рассказал, показал) объездил весь остров, много чего посмотрел, но вот того драйва, что был в Доминикане не получил. Ну да, храмы, обезьяны, бабочки и прочие неубиенные красоты,рафтинг по серьезному( с травмами у всей семьи). НО психология человека тысячелетиями выращивающего рис, ухаживающего за ним, каждую травинку убирающего, над каждым кустиком трясущегося. И психология человека порубавшего тростник и ушедшего танцевать и трескать ром - суть две разные психологии. Лично мне доминиканцы ближе. Маньяна!
+100!!! Такого вечного праздника души и тела не ощущали нигде, кроме как в Доминикане!!!
hrv : Мои 5 копеек в защиту Доминиканы. Был в Доминикане в 2008 Bahia Principe . В этом году поехал на Бали. И хотя с индивидуальным гидом ( парень попался классный все рассказал, показал) объездил весь остров, много чего посмотрел, но вот того драйва, что был в Доминикане не получил. Ну да, храмы, обезьяны, бабочки и прочие неубиенные красоты,рафтинг по серьезному( с травмами у всей семьи). НО психология человека тысячелетиями выращивающего рис, ухаживающего за ним, каждую травинку убирающего, над каждым кустиком трясущегося. И психология человека порубавшего тростник и ушедшего танцевать и трескать ром - суть две разные психологии. Лично мне доминиканцы ближе. Маньяна!
)))) Что это у вас за рафтинг там такой был, что с трамвами)))))там дети катаются и пороги 1-2 сложности)))как вы так умудрились то))))а зато КАКОЙ РАФТИНГ........КРАСОТИЩААААААААА просто не передать словами...Вы плывёте по реке а вокруг вас возвышаются джунгли...так что небо где-то далеко...повсюду водопады через короткие промежутки...в чаще джунглей на краешке видишь домик( а ведь там кто-то живёт) Это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А остальные красоты Бали -- все 16 дней прошли (через день) в насыщенных эмоционально-потрясающих экскурсиях...а остров Ява а вулканы???...Доминикана сможет мне эту насыщенность дать???П.С. В ноябре собираюсь в Доминикану...а вот почитав отзывы как-то фифти-фифти....думаю ехать в Малайзию или всё-таки Доминикана...В Малайзии, как я почтила, природа намного шикарней Доминиканской...но там после 22-00 делать нечего ибо так развлекалово НИКАКОГО...но с другой стороны и Доминикану хоцца посмотреть.... :D
Доминикана-прекрасная страна,страна вечного танца и улыбок.А насчет туроператора-Capital Tour не подвел. :D
Мне в Доминикане было скучно. Отель не при чем, Бавара де люкс взяли, номера смотрели на океан, но для меня это не важно. В Тай и третий раз полечу с удовольствием...
Тоже внесу свою лепту в защиту Доминиканы.. Пожалуй единственная страна из посещенных, из которой не хотелось уезжать и в которую хочется вернуться. Что то в ней есть, в улыбках, людях, танцах, городках..белом песке, лазурной воде.. Да и невозможно сказать, что культурное наследие напрочь отсутствует, вовсе не так..
Как пожелание-ездите больше, и на Саону, и на Саману, Санто-Доминго тот же.. При желании там масса мест..))
Светлана Пинчук :Мне в Доминикане было скучно. Отель не при чем, Бавара де люкс взяли, номера смотрели на океан, но для меня это не важно. В Тай и третий раз полечу с удовольствием...
Аналогично. После того, как поездил по Таиланду, а особенно после Мексики, понял, что в Доминикане просто нечего делать. Из плюсов- только отличный отель и красивый пляж, но не море.
А так, для нас Доминикана - страна без лица, даже национальные куклы у них не имеют этого самого лица. По горячим следам полтора года назад я написал на форуме довольно таки положительный рассказ про свой отдых в Доминикане, сейчас бы я так хорошо об этом отдыхе так не сказал.