Очень не понравилась Доминикана

Grand Palladium Palace Resort Spa & ****** 5*
Отель вобщем оченеь хорошший и претензий нет совсем.Это наверное единственный плюс Доминиканы как курорта!Большая красивая ухоженая территория.Большие светлые чистые номера.Убирают регулярно и довольно-таки хорошо.Питание на убой,иначе не назовешь...в любое время суток и на любой вкус.Шведский стол всегда ломится от явств,причем почти любой кухни.Четыре или пять ресторанов.Все ооочень вкусно.Два ресторана,правда один на соседней территроии по системе ля-карт,по заказу,один мексиканский и очень прикольный :DЧто единственное убивает-страна тропическая,но соки...отдельная история...как из пакетиков-вода,разбавленная соком !!!! парадокс,один раз попробуешь и больше не захочешь,кроме томатного :DКоттеджи двухэтажные,мы жили на втором этаже,но океана не видно из-за посадок перед песчнаой полосой пляжа,чтобы песко не задувало на терроиторию отеля.Ветер постоянно и очень сильный на пляже.Лежать там просто невозможно,вся голова,как впрочем и тело сразу в песке. Купаться тоже практически невозможно,волны подымают песок и полные плавки его вам обеспечены,хоть и цвет воды сумасшедше красивый.
Большой недостаток-маленький бассейн,отель большой,народа много, около пляже особо не полежишь,только если волейбол, а у бассейна,как кильки в банке!!! Это ощутимый минус!!
ОТЗЫВ
Вообще если говорить как об отдыхе в целом про Доминикану,то точно больше туда не поедем.Если и поедем то только на карибское побережье.Поездили посмотрели по острову.....ничего интересного-за территорией отеля грязь нищета,НИЧЕГО экзотичного!!!! Сами гиды признаются,реклама острова хорошая,а природы никакой,животных,даже обезьян нет на острове,ни говоря о более экзотичном. Города убитые совем некрасивые.Ехать до столицы от Пунта-Каны 4 часа!!!!! это полдня,посмотреть на обшарпаные улицы и смешные места куда вас подвезут!!!Мы для себя сделали вывод,кроме сигар и рома стране больше нечем привлечь себя! и это реально так! Карибское побережье более красивое,чистая вода,без таких волн,какие на Атлантике.Ухоженные отели без такого размаха как
Пунта кана,но очень уютные...Но все как правило работают на итальянцев и на немцев и русским там даже не бронируют номера -ВОТ ВАМ И НЕ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ к русским!!!!заметьтте,если обратитесь в турфирму Вам не предложат хорший отель на Карибском побережье...увы...жестокая правда...будут вас лечить о Пунта-Кане,как о панацее отдыха !!!!!Если дать четый отзыв -та же Турция,чуть получше сервис,но лететь в три раза дольше и дороже в три-четыре раза.С Юго-восточной Азией Доминикана рядом не стояла....Любителям поесть и лежать сутками около бассейна туда и дорога...Но посмотреть или чему-нибудь удивиться там соврешенно нечему Изображение((
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
для Ирина&:
Ирина я Вас полностью поддерживаю и не очень хочется мне с негативным настроем отправлятся в другое полушарие(еду через месяц в Доминикану). В любой стране нужно уважать культуру и традиции, а также стараться делать отдых самим, если нет настроя, то уж недостатки найдутся всегда. В России их видимо у "ОН" нет недостатков, однако это не так.
Мальдивы.... может быть, но уж очень меня отпугивают условия въезда, точнее что страна с довольно жесткими законами. А я не привыкла одеваться так как подобает чьей-то религии. В моем понятии Мальдивы это страна для свадебного путешествия.
А в Доминикане были друзья и приехали в полном восторге.
Mila

цитата
Мальдивы.... может быть, но уж очень меня отпугивают условия въезда, точнее что страна с довольно жесткими законами. А я не привыкла одеваться так как подобает чьей-то религии
На Мальдивах нельзя загорать топлес. Прикрывать ноги и руки требуется только во время экскурсий на жилые острова, а вот там, как раз, особо делать нечего. Мальдивы, поверьте, тоже неплохой вариант для отдыха. Только отдых на Мальдивах очень отличаются по своей концепции от доминиканского. На Мальдивах тишина, покой, миросозерцание и полный релакс, а в Доминикане нечто типа энеджайзера: латино, ром, представления аля карнавал, бегущий белый гребень волны...Просто надо выбирать по своим мироощущениям на данный момент, чтобы не было разочарований. И еще помнить, что обезьян там нет. :D
никс : ямайка - тоже мечта неплохая...
Только почему-то автор умолчал относительно жуткой преступности на Ямайке.
<Он> : вся разница и моря и обилием мест куда поехать посмотреть что,количеством мест где можно провести время вечером (не беру в расчет проституцию) в хорошем смысле слова
Точно...На Ямайке можно покурить травки с растаманами. :D
для Ирина&:
не , преступность на отдыхе - это бич...а наркоманы - вааще стоп !!!
для никс:
Преступность там - если ночью пройтись по Кингстону (самому опасному городу), а в курортных городах к туристам относятся спокойно. Ну ладно, есть еще дети на перекрестках, кот. лезут к Вам в машину.
На счет наркоманов... растаманы - мирные люди...
Люди ж курят кубинские сигары? ну а там курят ямайские косяки...
Johnnie M : ну а там курят ямайские косяки...
Пусть себе курят. Главное, чтоб не во вред здоровью. :D Речь о том, что Автор темы на Ямайке будет занят по вечерам, а то ведь в Доминикане он себе применения не нашел.
Ребята я был на Мальдивах,да там замечательный океан,но меня привезли на остров,где был только один отель (я этот остров обходил за 10 минут)то есть там кроме океана и релаксации ничего нет (такой отдых тоже не для каждого)
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
ну и я об этом говорю. Мальдивы хороши для свадебного путешествия, когда требуется уединение, а вот зажечь умеют именно в латинской америке. Уж очень мне нравится их культура и испанский язык.
Ирина&
спорить с вами совершенно неинтересно,потому как отзыв оставил,чтобы кому интересно-читали, а не спорить с вами.
А доверия нет к вам,потому как перечисленые экскурсии взяты из туристического каталога :D
для Ирины&
Насчет Ямайки,если вы там действительно БЫЛИ и выходили за территорию отеля,а не пользутетесь слухами или опять же туристическими каталогами вашего турагенства,то думаю не написали бы очередной бред.Возможно вы такой турист (просто прилетел группой и за хвост и строем за гидом в автобус и вам большего не надо,хотя и это достойно уважения) :D Преступность там высокая,но В НОЧНОЕ ВРЕМЯ и на окраинах Кингстона :Dв других городках вероятность попасть на гоп-стоп думаю равна европейской.
На Ямайке можно в любой клуб поехать в городе абсолютно без всяких приключений, в любой ресторан.Если будете шляться по закоулкам,возможно все...это думаю возможно и в Доминикане и в любой стране Европы. Миф о преступности распускается турфирмами и во многих отелях - это очень удобно,дабы сделать такую же туристическую резравацию,как сделали Варадеро на Кубе и как посторен турбизнес в Домининкане,дабы приезжие все время проводили в отеле и самостоятельно (без гидов) никуда не выходили,это ж деньги -все все понимают,уважаемся Ирина :D)))))
цитата
Он
Спасибо, что зарегистрирвались и указали страны.
Не собиралась спорить с Вами. У меня с самооценкой всё в порядке. :D Мое мнение имеет такое же право на существование, как и Ваше. Можете называть меня турагентом, говорить, что я хожу
цитата
за хвост и строем
"шляюсь" и пишу "очередной бред" (кстати, унижение собеседника не делает Вам чести), но мое мнение останется прежним. :D
Р.S.
цитата
дабы приезжие все время проводили в отеле и самостоятельно (без гидов) никуда не выходили
Да уж... Гидов хлебом не корми - обожают нырять со своими туристами с аквалангами в доминиканских пещерах...
На сим полемику c Вами заканчиваю, поскольку не собираюсь помогать Вам в решении Ваших личных психологических проблем. Удачи!
для Ирина&:

для Он:
робяты ! ну зачем прекращать ? мы же ещё не определились...спор у вас адекватный а мы то прислушиваемся...вотща в другом форуме чикита сказала что многие побывавшие и в доминикане и на мальдах - хвалили море в доминикане...а это для меня главное ! - море ! поэтому мож всёже чёто там и есть в доминикане ? почему тогда так много туда едет ? вот ответьте ? ведь ВСЕХ то не обманешь...
для никс:
никс : поэтому мож всёже чёто там и есть в доминикане ? почему тогда так много туда едет ? вот ответьте ? ведь ВСЕХ то не обманешь...
А чё обманывать! Сервис там получше Мальдивского. Ритм отдыха другой, более
разнообразный что ли. А то что ОН пишет на эксы по отелям по 2-3 часа народ собирают, так всё равно по пути. Но про это я сказать не очень могу- в основном у меня были индувидуальные. А посмотреть там есть что! Кстати, НИК, спроси у ЧИКИТЫ, скока там климатических зон! А то кто-то трындил про пустыню!А если надумаешь всерьёз на Эспаньолу, так я тебя просвещу! А в этом посте распинаться НЕ БУДУ! :D
а какой контингент отдыхащих там,одни русские или иностранцы тоже есть?.. :D
для lyubov1010:
В парадизе я за две недели встретил только ОДНУ!!! пару из России.
Были ещё несколько "бывших" из США и Канады. В основном англичане, испанцы, немцы(меньше)
Для "ОН"
Просмотрел ваш послужной список - аж дух перехватило! Неужели не обманываете и везде были. Наверное жизни не хватит и денег, чтобы побывать там где вы побывали да еще и по нескольку раз! Вот кому позавидуют турагенты! Вот бы фото посмотреть. Почему не показываете? Всем будет интересно!
Здесь(на Доминикане) испортить вам отдых могут только три вещи- то что вы турист, если у вас светлая кожа и если вы не знаете испанского или просто не дай Господь, заговорили по английски. Вот тогда к вам многие будут относиться как к дойной корове, но тоже не все! Сама знаю- живу здесь и работаю (не в туристическом секторе, по науке :D )А природа здесь и правда чудо, просто не стоит ходить по протоптанным туристическим тропкам :D Сравнивать же природу разных регионов сложно, как мне кажется :D
для Schuman
Зачем обманывать...я восемь лет проработал за границей,по разным странам.Ну и плюс отдых 2-3 раза в год.Фото не хочется выставлять,в большей степени они все семейные..
paradoks1 пустыни нет на Испаньоле, о вот почти степной пейзаж в районе Пунта Кана это пожайлуйста, поездили там прилично. возможно там много всяких зон на острове, но туриста по всем этим зонам не возят. и экскурсии возможно неплохие, но дорогущие, и Вам то наверное это известно очень хорошо, Вы ведь индивидуальные брали, а они в разы дороже групповых. Цены на групповые, пещера Фун-Фун около 250$, Самана - то же около 200$, другие эксы дешевле, я в свое время считала, вышло чтобы посмотреть все интересное нужно около 1000$ на человека.
Поэтому в плане цена\качество Доминикана мне не нравится, на Филипиннах все намного лучше и что самое приятное намного дешевле, хотя это совсем другой тип отдыха, ни тебе большущих отелей, никакого оллинклюзива. Если же есть охота только в отеле сидеть и наслаждаться оллинклюзивом, то Доминикана хороший вариант, но здесь важно правильно определиться с отелем.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
для More:
В который раз ( и не только на этом форуме)мы пытаемся сравнивать страны и ОТДЫХ
в них. Это имхо неправильно и бестолково.В итоге каждый останется при своём мнении!
для :

Не могли бы Вы связаться со мной по мэйлу? *****com
Собираюсь по бизнесу в Доминикану, нужны пару советов бывалого :D
Заранее благодарен
Юрий
Он : для Ирины&
Насчет Ямайки,если вы там действительно БЫЛИ и выходили за территорию отеля,а не пользутетесь слухами или опять же туристическими каталогами вашего турагенства,то думаю не написали бы очередной бред.Возможно вы такой турист (просто прилетел группой и за хвост и строем за гидом в автобус и вам большего не надо,хотя и это достойно уважения) :D Преступность там высокая,но В НОЧНОЕ ВРЕМЯ и на окраинах Кингстона :Dв других городках вероятность попасть на гоп-стоп думаю равна европейской.
На Ямайке можно в любой клуб поехать в городе абсолютно без всяких приключений, в любой ресторан.Если будете шляться по закоулкам,возможно все...это думаю возможно и в Доминикане и в любой стране Европы. Миф о преступности распускается турфирмами и во многих отелях - это очень удобно,дабы сделать такую же туристическую резравацию,как сделали Варадеро на Кубе и как посторен турбизнес в Домининкане,дабы приезжие все время проводили в отеле и самостоятельно (без гидов) никуда не выходили,это ж деньги -все все понимают,уважаемся Ирина :D)))))
кстати спасибо вам за пример про ямайку ! теперь после нежелания ехать в доминикану мониторю усиленно её ! покруче доминиканы будет на первый взгляд !
для никс:
Похоже у нас в России пора в очередь записываться в "крутые" :D
Друзья! хотелось бы высказаться по поводу преступности в Доминикане, но прежде давайте разберемся где вы сами обитаете. Москва. Москва на много опаснее местного сброда, который и работает только ночью, да и то по 100 % наводке. Никакому идиоту не придет в голову тут открыто выступать на курочку рябу, это как бы раз. А два, я честно гря ваще не понял, кто вам мешает ночью отдыхать в городе ? Тем более что отдых тут до 2 часов, все остальное гуляние происходит локалнь в отелях или частных землях. Там вас если кто и ограбит :D так это вы сами, напившись рому и хвастая баблом перед местными жрицами любви.
Тут между прочим с работой туго, так что и сами гринго не прочь поживиться другим гринго. А в газетах пишут гаитяне :D
так по преступности все.
по поводу отдыха в принципе.
Мне вообще ни одна страна не нравится, если я не знаю зачем я туда еду. Вот такой я странный зверь.
В Кабарете есть очень простетский отель спешл для любителей серфа, я думаю не фанатам этого вида спорта там бы вообще не уперлось жить. А фанаты живут, более того каждый год, как рыба на нерест....
Местные немцы, те кто не занят производством, знаете чем торгуют ??? праально тетками :D почему? да потому, что америкосы и канадцы дюже жаждут молодого и свежего.

А так, и страна ничего, и люди добрые и отзывчивые, не важно на каком языке говоришь. Да, местные за помощь денег не просют, но расчитывают :D

Где бы мне так в москве авансом помогли :D Или не везло а?
все оценивают другие страны, как туристы. выражают мнения... А возращаются в жуткую страну с огромной преступностью, с холодным, , влажным климатом, погруженную в темноту 9 месяцев.. в свои муравейники часто в опшарпанных спальных районах. .. Здесь отличные курортные места -под Питером! Репино! Комарово! Великолепные пляжи! Лазурная вода! Гостигица Репинская и Балтиец! Просто чудо! Мы избалованы этим. Своими кухнми 6 или 10 метров... видом из окна.. метро в час пик ... агрессивными пробками синеватых мрачных автолюбителей.. А продукты наши! Рай для живота! О чем тут говорить! Какие-то океаны с попрашайками. У нас ни одного попрошайки в метро! ...Чем нищее нашь народ- тем больше капризов. Мы же туристы - и в этом качестве-очень требовательны к странам и континентам! А зато дома -мы климатические и социальные мазахисты! Оцениваите качество своего любимого туризма , в который вы отправляетесь раз в год на накопленные деньги?.. НО НЕ БЕРИТЕСЬ ОЦЕНИВАТЬ ЧУЖУЮ СТРАНУ! ПОСМОТРИТЕ ЛУЧШЕ ИЗ ОКНА без многолетней привычки ущербного человек, закрывающего предусмотрительно глазики на родное гавницо.. НЕ клевещите на океан (ему, правда, все равно), ваши трусы в песке- его единственный недостаток... Он не готовился ко встрече с вами... Оценить и предложить для диспута можно лишь свое ощущение человека, покунувшего эмалерованную ванну с краниками (часто подтекающими)-ХОЛОДНО-ГОРЯЧО..