Карибское море или Атлантика

Знатоки Доминиканы и отдыхавшие там!!!Подскажите,где лучше пляжи на Карибском море или Атлантическом океане?Спасибо! :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Конечно на Карибском море красивей пляжи,но на Севере красивей природа.
Атлантика ведь ещё и на востоке бывает :D Там тоже пляжи ничего!
для Usual suspect:
Хочется,чтобы пляж был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ,а не "ничего". :D Спасибо за отклик :D !
Прасковья : для Usual suspect:
Хочется,чтобы пляж был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ,а не "ничего". :D Спасибо за отклик :D !
В Пунта Кане они именно такие, какие Вам надо, причем отельные пляжи не разгорожены, хотя и охраняемы, так что вдоль береговой линии можно идти просто километры...
А как пляжи в Баваро?Это рядом с Пунта-Каной?Насколько я знаю Пунта-Кана находится на атлантическом,правильно? :D
Еще читала,что Ла-Романа-это рай,с необыкновенным морем и пляжами!Что по этому поводу думаете или знаете? :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Прасковья : А как пляжи в Баваро?Это рядом с Пунта-Каной?Насколько я знаю Пунта-Кана находится на атлантическом,правильно? :D
"Пунта Кана (Баваро) - шикарное место, расположенное недалеко от аэропорта Пунта Кана. Пляжи Баваро с лесами кокосовых пальм по праву считаются лучшими в Доминиканской республике, и именно в Баваро расположены лучшие отели." - цитата из статьи "Туристические центры", расположенной на Дом.форуме. Чуть пониже карта страны, Пунта Кана находится на восточном побережье и омывается Атлантическим океаном. Мы остались довольны.
для serafima:
Очень хорошо,что вы остались довольны! :D Это великолепно,когда ожидания оправдываются.Да,я карту посмотрела и нашла Пунта-Кану,сделав вывод,что Атлантика(вывод верный) :D Я просто хочу выяснить,пляжи на Карибском море лучше или Атлантическом океане?
Люди,а кто был и на Карибском море и на Атлантике?Расскажите. :D
Конечно La Romana лучше чем Пунта-Кана! Самые лучшие пляжи находятся именно в Ла Романа! И Карибское море намного красивее чем океан!
А не подскажете отельчик хороший 4* в Ла Романа?
Sunscape Casa del Mar в Ла Романа именно 4 звезды и очень неплохой. Год назад там отдыхал.
Sunscape Casa del Mar в Ла Романа я тоже в нем отдыхал! он позиционирует себя как 5 звезд, но на самом деле 4! Отель хороший, без всяких выпендрежей! Русских там мало! Еда нормальная, по крайней мере год назад была! территория не очень большая, но очень зеленая и уютная! Самое главное - это пляж! Считается одним из лучших в Доминикане! Он правда очень красив, живу сейчас в Доминикане, объездил много мест, но таких пляжей не встречал!
Недавно видела фото пляжа в Баваро: кучи водорослей по всему пляжу, которые никто не убирает.И в воде видны заросли водорослей.Это явление постоянное для этих мест или сезонное?
для <Лара>:


Ерунда это всё. Нормально там. Если и случается такое, то это явно не тенденция. Фото эти, кстати, видел. Потом пересмотрел свои: нет водорослей!
Спасибо!
А как называется правильно местечко в стиле "Баунти": Саона или Самана?Туда экскурсия организуется.
Скажу прямо :D лично сам я живу на Атлантическом побережье, полуостров Самана, город Лас Терренас. Природа и пляжи - ну просто супер :D
подскажите , где вода теплее в апреле?? заранее спасибо !!!
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Вода на Карибах теплее,чем на Атлантике где то на градус.Карибы-это подветренная часть острова,т. к ветер дует в основном с севера или востока.Поэтому на Карибах почти всегда спокойная вода.Волна меньше,чем на Атлантике по размеру.И цвет воды бирюзовый.Байяибе-идеальное место.С Байяибе можно стартовать на лодке на острова.Саона,Каталина,Каталинита.Но если Вы любители уединённых пляжей с дикой природой,то и на Атлантике есть такие места.Я их знаю.И пройдёт там только внедорожник.
самый популярный курорт Пунта кана - на Атлантике, мы поехали не туда, а как раз на Карибское море, оно, говорят, теплее, и песок коралловый
Илья Шрайбер :Скажу прямо :D лично сам я живу на Атлантическом побережье, полуостров Самана, город Лас Терренас. Природа и пляжи - ну просто супер :D
90% едут не на Саману, а в Пунта Кану все же
Гость :Спасибо!
А как называется правильно местечко в стиле "Баунти": Саона или Самана?Туда экскурсия организуется.
в стиле баунти - это Саона
мы там были :)
Атлантика прохладнее и море волнистое, Карибы теплее и спокойнее, и цвет бирюзовый))
Если Вы хотите великолепные пляжи, тогда Вам в Баваро (Пунта Кана), а если к этому еще хотите и спокойное море и малое количество русскоязычных туристов в отеле, тогда Вам в Байаибе (Ла Романа).