Как,где и кем сейчас найти работу в доминикане?????

Люди помогите найти работу в доминикане!! через какую компанию это можно сделать??? опыт работы 1 год!! все равно кем! :D
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
Я думаю, что не стоит сюда ехать, чтобы работать все равно кем. Просто Вы поймите, здесь другая страна, другой язык и нужно время на адаптацию, да и не захочете я думаю работать разнорабочим на стройке с Гаитянцами. А больше кто и какую Вам может предложить работу без знания языка.
у меня стаж 9 лет в туризме, реально ли найти нормальную работу в агентстве?
Стаж это хорошо, но еще нужно знание языков, но все это уже индивидуально.
У меня английский ~ почти разгововорного уровня и начальный - испанский! опыт 1 год в туризме! учусь на международного менеджера по туризму! врятли на стройку)))))) можно конечно гидом трансферменом и отельным , барменом...! просто жуть как надоело в России. а Доминикакна ........ очень хочу туда!!!! скажите хоть как примерно куда-нибудь устроиться можно ???? :D
Никак не устроитесь, если будете на форумах работу искать.

Обзвоните турфирмы в Москве, может повезет. Поищите в интернете принимающие фирмы в Доминикане - напишите или позвоните им. Надежд на успех мало. Каждый день на форумах люди про работу здесь спрашивают. Сюда не работать нужно ехать, а отдыхать. :D

Такая вот суровая правда.
С одной стороны вы совершенно правы Tony. Без знания языков и готовности к долгим, зачастую разочарующим поискам в Доминикану ехать нужно только отдыхать. С другой стороны здесь живет большое количество наших соотечественников, которые благополучно обустроились и в состоянии поддерживать гораздо более высокий уровень жизни чем в России. Важно паомнить одно - Доминикана страна возможностей, которые ты должен создать сам. Стратегия рассылки своих резюме по солидным фирмам здесь не работает.
Tony : Никак не устроитесь, если будете на форумах работу искать.

Обзвоните турфирмы в Москве, может повезет. Поищите в интернете принимающие фирмы в Доминикане - напишите или позвоните им. Надежд на успех мало. Каждый день на форумах люди про работу здесь спрашивают. Сюда не работать нужно ехать, а отдыхать. :D

Такая вот суровая правда.
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
CapT : У меня английский ~ почти разгововорного уровня и начальный - испанский! опыт 1 год в туризме! учусь на международного менеджера по туризму! врятли на стройку)))))) можно конечно гидом трансферменом и отельным , барменом...! просто жуть как надоело в России. а Доминикакна ........ очень хочу туда!!!! скажите хоть как примерно куда-нибудь устроиться можно ???? :D
Туристический бизнес здесь ориентирован на североамериканцев, русскоязычных в потоке приезжающих не так уж и много и в ближайшие годы, по всей видимости, он будет сокращаться. Русского меню в доминиканском ресторане вам уж точно не подадут как в Турции. Занимаясь арендным бизнесом на севере Доминиканы я со своим родным русским все равно ориентирован на канадцев и американцев, а русские это просто приятное (а иногда и не очень приятное) дополнение.
Точно! "Обустроились" те, кто впаривает глупым и ничего не знающим соотечественникам дома и квартиры стоимостью 100 тысяч долларов за 200 тысяч долларов(цены могут быть разными, но соотношение то же), оформляют ВНЖ стоимостью долларов по 900, раза в полтора дороже, а потом бегают от тех, кому все это впарили. Русских здесь все больше и больше становится. Однако те, кто занимается производством - еле еле концы с концами сводят. А те, кто ничего не производит, а только перепродает (хоть продукты, хоть квартиры) - живут хорошо. Пока хорошо, но уже хуже, чем год назад. А скоро совсем будет плохо.

Иметь свой бизнес в Доминикане дело неблагодарное. Сначала тебя обуют свои же соотечественники за помощь и советы, возьмут в три раза больше, чем взял бы местный доминиканский адвокат. А потом будут доить уже местные разводилы.

Живут хорошо те, у кого бизнес за пределами Доминиканы работает. И таких здесь очень много.
CapT : просто жуть как надоело в России
...купите пистолет...
Кому вы там нужны - в Доминикане...Гы-ы...Там полная ж...
Ну почему же? Не полная. Самая полная скоро будет (или уже?) в России и в окружающих ее соседях.

А нам здесь тепло и хорошо. И назад не собираемся :D

И загораем, и на катерах на рыбалку плаваем, и экзотику выращиваем.

Но это можно себе позволить только в том случае, когда есть постоянный стабильный доход, желательно не в Доминикане. Иначе будете есть один рис и фасоль с бананами и проклинать тех, кто на форумах вам обещал сказочную жизнь в этой стране. Это верно и для любой другой карибской или центрально-американской (латино-американской) страны. Без денег и постоянной работы здесь делать нечего.
Добрый день TONY! Я так поняла вы живете и работаете в Доминикане. Я хотеля бы узнать - действительно ли сейчас такая обстановка в Доминикане, что туристов очень мало стало в отелях. Мой муж (доминиканец) работал в отеле Иберостар до приезда ко мне в Россию, пробыл здесь 3 месяца, виза закончилась, пришлось вернуться домой, сейчас опять делает визу, чтобы прилететь в РФ, пытался устроится обратно на это время, но его не берут ни в один отель (хотя раньше отели переманивали его), говорят, что туристов очень мало, платить нечем. Профессиональный танцор и стриптизер 2 месяца сидит без работы - у меня есть сомнения :D
Работу найти можно и многие работадатели заинтересованы в людях со знанием испанского и английского языков. В данный момент ищут такого сотрудника на административную работу в гостиничном комплексе с з/п 1000$.Так что работа есть-кадров нет.
Поподробнее можно? Где именно "ищут"?
Или информация платная?
для Tony:
А нам здесь тепло и хорошо. И назад не собираемся
И загораем, и на катерах на рыбалку плаваем, и экзотику выращиваем.

Вот это оч понравилось. Вы обосновались там? не знаю что лучше сделать, купить землю, построиться и присматриваться к работе или поступить другим образом... Можете поспособствовать или проконсультировать, как поступить.