Еду впервые, есть вопросы и сомнения

Всем привет.. Я лечу 11 февраля в Доминикану... Впервые лечу так далеко и сильно переживаю по ряду вопросов.. поскольку для меня долгий перелет это очень серьезно.. Пожалуйста расскажите кто летал:
Мы летим из Парижа в Пунта канну компанией Air France, подскажите сколько часов лететь??? Как оборудованы самолеты, телевизоры и что там показывают, комфортность кресел, мало ли места, как кормят, и какие напитки! Есть ли остановки в там в доминикане в каком то городе... И как там вобще местные гиды и приветствие в аэропортах??
И если кому нить не будет сложно расскажите плиз вообще что там можно интересного поделать, о кухне их, и о развлекалках)))

Действительно нуждаюсь)))) Спасибо
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
а в турагентстве вам вообще ничего не рассказывали?
Vasiliy P. Gaikin :а в турагентстве вам вообще ничего не рассказывали?
Дело в том что мой парень сделал мне сюрприз...и ничего не говорит... а для это важно и теперь единственное что я знаю это только что летим из парижа когда и куда и какой компанией(((((((((((поэтому и прошу помощи
если вы не знаете что в ходит в тур, то что вы хотите от других?
здесь экстрасенсов вроде бы не было.
для Katerina89Skoblik:
Ну, если вам делают сюрприз - расслабьтесь и ждите. Страшно - читайте ветку по Доминикане, в ней есть ответы на все вопросы. Название темы я поменяю на более говорящее.
Air France немного странная компания. Как повезет, если самолет новый, то все в порядке. Сейчас вроде бы на дальние рейсы они ставят хорошие самолеты. Кормят нормально, на обед дают вино в маленьких бутылочках. Шаг у кресел нормальный. Короче стандарт Скай-Тим (как и у Аэрофлота). Проблемы бывают при короткой стыковке в Париже. Если есть задержка (а она у них периодически бывает), то Вас самолет может подождать, а вот багаж могут и не загрузить. Отсюда много нареканий на потерю багажа. Хотя он в конце-концов находится, доставляют с опозданием. Я Вас не пугаю, просто предупреждаю о стыковке в Париже. Если она длинная, то волноваться думаю что не стоит.