Доминикана в сентябре

Здравствуйте!
Мы с мужем планируем посетить Доминикану в 3-11 числах сентября. Судя по прогнозам, там будет сезон дождей. Так ли это? Как часто там идут дожди в это время? Сильно ли они портят пляжный отдых?
И еще. На какой стороне страны лучше отдыхать - со стороны Атлантического океана (Ла-Альтаграсия) или Карибского моря ( Санто-Доминго)? В чем разница?
Заранее благодарю)
В Доминикану - дешевле с "1001 Тур"
для Юлиана: Здравствуйте! Я попутешествовал по стране, начал своё путешествие с юга страны ( Санто Доминго, столица страны). Был там две недели, дольше не смог - очень жарко, много попрошаек, по ночам стреляют, проживание стоит не дёшево ( минимум 50 долларов за ночь за маленькую комнатушку, в которой 1,5 спальная кровать с маленьким шкафчиком, куда помещаются два чемодана с вещами, но не более, и небольшой балкончик). В городе много достопримечательностей, но туда больше не поеду точно.
Потом поехал на север, городок (считается городом, но по мне большая деревушка с частными домами) Рио Сан Хуан тоже на две недели. Там достопримечательностей минимум, но очень хороший пляжный отдых и спокойный городок. После переехал в Сосуа, тоже север. Туристический город и поэтому шумновато по вечерам, но этого можно избежать, если снять квартирку не в центре. Есть местечки, где тихо и спокойно, с бассейном, с охраной...всё как полагается, в 30 долларов за сутки можно уложиться. Достопримечательностей предостаточно, чтобы забить свой отпускной график на две недели. Цены на экскурсии приемлемые - самая дорогая мне обошлась 55 долларов + я взял в аренду квадроцикл за 15$, есть и бесплатные места, например национальные парки.
для ИванДом:
Спасибо за подробности по Доминикане... :|