Звонить с Кипра

Посчитал, как лучше звонить с Кипра, получается такая картина:

1) МТС, роуминг - стоимость минуты звонка в Москву с Кипра, либо наоборот 55 рублей с учетом НДС

2) Местные операторы (Areeba и CYTA-mobile) - продают SIM-карту за 15 фунтов (911 рублей примерно), в ней уже есть на разговоры 3 фунта
Минута разговора с Москвой у Арибы стоит 6 центов, у Ситы 6,4 цента (+ еще налог 15%).
Таким образом, просто купив местную СИМку, можно разговаривать с Москвой 43 минуты через Арибу, либо 40 минут через Ситу. И это с посекундной тарификацией с первой секунды.

Заплатив 911 рублей в МТС можно получить только 16 минут разговоров.

Если 40 минут мало, можно еще купить карточку на 5 фунтов (примерно 303 рубля), что даст еще примерно 70 минут разговоров с Москвой.

Комментарии излишни наверное :D
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
А разве паспорт при покупке симки там ненужен?
а вот это я как раз проверю :D
ELLE MOSCOW : А разве паспорт при покупке симки там ненужен?
нет, не нужен! просто покупаешь почти в любом киоске и наслаждаешься! 15 фонтов себя оправдали, я названивала домой, по местной связи болтала, так что счет даже пополняла потом :D

смска у AREEBA стоит 1 кипрский цент (цены на звонки тоже в кипрских центах, т.е. чтобы перевести в долары умножайте на 2), еще там бонусы существуют. Что-то типа: вы активируете topping card (карту пополнения счета) и в зависимости от номинала получаете определенное кол-во бесплатных смс!

Что на Кипре действительно дешево - так это сотовая связь! Да и из телефона-автомата на улице говорить дешево. И мне сказали, что из номера звонить тоже не намного дороже, чем из автомата. Но я не проверяла, мне сотика своего хватало :D
Из моего опыта могу сказать следующее: дешевле всего звонить из таксофона, имхо!
На Кипре их два вида:
1) аппараты CYTA, к ним карточки CYTA Telecard. Сколько ездил, пользуюсь только этим аппаратом!!! :D
2) аппараты cosmophone, карточки с таким же названием, только вот минута разговора с Родиной обойдется в 2-3р. дороже.

Тоже хотел в свое время sim карту местную купить! Но вот жаба задавила: платишь 15 к.ф. получаешь 3 к.ф.
По картам CYTA Telecard за 15к.ф. можно разговаривать около 80мин. с Москвой!
Продам сим-карту, подключена на Кипре, действующая. На счету что-то в р-не 0.65 фунта.
Прошу за нее 500 руб (можно закинуть их на мой спб телефон)

зы. имхо, в любом ларьке ее не купишь, в киосках и магазинах продают в основном карты оплаты, а не подключения. симки же покупаются в правильных местах :D
Появилось новое предложение для туристов от оператора Areeba:
Платишь 5к.ф. на счету 1к.ф., разговор, например, с Москвой стоит 6 центов.
Купил дополнительно карточку на 8 фунтов, получил 1к.ф. в подарок :D и 50 исходящих смс бонусом :D

2 drema
И продают "симки" практически в любом магазине! :D
Так что чего-то дороговатое предложение! :D
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
хм, разговоры получаются дешевле, чем в спб?..
ну если так, то супер, тогда надо пользоваться этим мегаспецпредложением :D

я была в пафосе 18 дней в апреле, сим-карты были далеко не в любом магазине, а вовсе даже наоборот, пришлось еще поискать, тем более за 15фунтов (в основном были по 30)
для :
Хочу купить кипрскую симку. Если за 250-300 р отдашь- беру.
Ася *****
Привет! Очень нужна кипрская сим-карта. Может, у кого есть, а? Продайте рублей за 300.
в "гудлайне" купите.
Кто знает сколько действует кипрская симка (ареба) если ей не пользуешься? (лежит у меня на полочке,т.к. в России она не работает)?
С тарифным планом Areeba - PayAsYouGo симка действует 90 дней с момента окончания действия платежа. Пополнение счета имеет ограничение по времени использования. Например, карточка на 5евро имеет срок действия, по моему 30 дней, закончились 30 дней, прибавляйте 90 дней, и по их окончании можете симку выкидывать! :D

Если активировать карточку на 10-20евро - срок действия платежа 12 месяцев + все теже 90 дней!
Такая ситуация. В начале июня я улетаю в отпуск на Кипр. Сейчас решаю вопрос с мобильной связью, к какому оператору подключиться. Цены у МТС, Мегафона и Билайна очень кусаются… Читала обзор на хабре недавно. Честно говоря, я уже устала выяснять и высчитывать где дешевле
Наткнулась недавно на вариант youmagic. У них расценки в разы ниже (3,99 р против 16 у мегафона, а у Билайна вообще 69!!!) и роуминга нет. Теперь вот думаю насчет него/// Но это уже ip телефония, а я ей никогда раньше не пользовалась, поэтому есть определенные сомнения, в том числе будет ли там интернет. Может кто им пользовался уже? пробовал звонить из-за границы.
Последнее обновление в теме в 2007, хотелось бы свежей информации.
Если кто был на Кипре, поделитесь пожалуйста опытом и сориентируйте по местным операторам!!! Какие у них расценки?
для Дарья: ну поисковики Вам в помощь: набираете "мобильные операторы Кипра", заходите на сайты и смотрите расценки.
Еще посмотрете цены у Симтревела.
M.Corso :для Дарья: ну поисковики Вам в помощь: набираете "мобильные операторы Кипра", заходите на сайты и смотрите расценки.
Еще посмотрете цены у Симтревела.

Спасибо, я искала, смотрела...
Хотелось бы услышать личный опыт, что лучше ловит и т.д.
А так же понять, стоит ли пользоваться интернет телефонией?
По ценам выгодно, но хорошо ли работает?
Вы слышали что-нибудь о Youmagic?
Доброго времени суток, уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, недавней жертве яблочного устройства как лучше решить проблему 3g?
Сейчас на МТС, а там лучше на что перейти?