Твари на Кипре!!!!

Ребята, помогите!!!!! сейчас бывалые рассказали о том, что в Напе водятся огромные летающие ТАРАКАНЫ!!!!!!!! что они прямо спокойненько так летают по городу, залетают в гостиницы, кафе, клубы. И что там их несмеетное количество, порхают как птички, абсолютно не стесняясь людей!!!!!!!! :D это правда???????? я ненавижу этих омерзительных тварей, у меня чуть ли не истерика!!!!
бывалые, очень прошу прокомментируйте пожалуйста............
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
За 2 недели ни одного таракана не видела... :D
а я их видела. в городе недалеко от порта гуляла, там они по дорожке ползали.
а к подругам в номер один залетел на 4 этаж. они прибежали, своими криками ресепшен напугали - мальчика даже послали выгнать этого нахального таракана из комнаты. :D но он сам улетел, видимо. мы его не нашли. :D
но они мирные, они скорее на майских жуков похожи, а не на наших рыжих тараканов!!! :D
вот блин, так блин...........я же помру, если хоть одного такого жучка увижу((((( а где склпления народа они тоже порхают??? или они только ползают? ребята, что же делать то((( у меня даже энтузиазма по поводу поездки поубавилось(((
они и ползают, и летают. Но за 6 поездок на Кипр я видела лишь одного такого. Так что, Аленка, не паникуйте!
для Sama_po_sebe:
очень на это надеюсь(((( щас сижу и весь день через поисковик ищу инфу об этом((( что то не радуют сведения((( но очень надеюсь, что все будет хорошо))))
За 2 поездки на Кипр в Айя-Напе ни одного такого не встретила..
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
2 Alenka
Ну огромные - это слишком большое преувеличение!!! :D
Поверьте, их не больше чем в любой другой стране, у нас в России тоже своих чудес хватает!
Сколько ездил на Кипр, таракана видел один раз!!!!, даже запечатлел насекомого, а то ведь не поверят:

Изображение

Честно говоря впечатления никакого не произвел.
Крыльев тока не видел!!! :D

Зато впечатлений куча было вот этого существа:

Изображение

Я сам их терпеть не могу, а если бы они там еще толпами летали и в каждый второй номер залетали :D, думаю я бы не ездил на Кипр каждое лето... :D

Так что спокойненько отдыхайте и наслаждайтесь островом!!! :D
Видела я всего один раз такое жутко подвижное и скоростное чудо в Греции на о.Эввия, то что на вторм фото .Причем также в комнате, прибежавшее на свет. Но очарование этой сказочной страны затмило ужас виденного и не помешало потом еще 2 раза побывать в этой стране.
ну ящерки по-моему симпотичные создания))) для меня по крайней мере лучше чем тараканы))) если там водятся такие тараканы как на картинке, то это еще можно пережить))) а то я начиталась в нете, что они по 10 см, просто огромные, что их даже для тараканьев бегов отлавливают :D а еще, а АиФ была статья, что в связи с небывалой жарой на Кипр обрушились просто полчища тараканов и мышей........сижу и тихонечко обалдеваю......... но надеюсь на мнение бывалых, что меня эти создания обойдут стороной)))) огромное всем спасибо за отзывы :D
Это совершенно безобидные создания :D)
Возьмите себя в руки, вы же взрослые люди.
ну простите извините))) у каждого свои фобии.....
А что за стена на фотах? Как она много живности притягивает! Я на Кипре столкнулась только с богомолом среднего размера. Было очень интересно и совсем не страшно,был защитник.

для :
Может жить там так долго и не стоит, но недовольных туристов я еще не встречала. Все приезжают в восторге от пляжей, атмосферы и гостеприимства. Думаю, для большинства стран Азии оптимум нахождения в них - 1-2 недели.
для :
Я последний раз была на Кипре очень давно, в июле 2004. Последний - именно из-за такой вот твари. Я их очень боюсь и встреча на меня произвела еще то впечатление.
Жила в отеле на 2-м этаже - под балконом сразу скалистый берег моря, так что не знаю как он попал в мою комнату. Я не знаю был ли мой гость летающим. Дело было ночью, я уже засыпала, когда почувствовала как что вроде шевелится на волосах. Я решила, что это ветерок из открытого балкона и провела рукой по волосам, и тут почувствовала, что это не ветерок совсем, а что - то большое плюхнулось с волос на простюню. Я пулей вылетела из постели, включила свет и чуть не отключилась когда увидела ЭТО: черный, 5-6 см в длину еще плюс такой же длины усы - УЖАС. Не помню, как вылетела из комнаты и побежала на ресепшен в кружевной пижамке, от страха забыла английский, пыталась им на русском описать случившееся. Не знаю, что они подумали, но сразу пришли в номер и изловили таки нарушителя спокойствия за тумбочкой. Потом призентовали мне коктельчик, а на следующий день провели полную дезинфекцию комнаты .
Больше за оставшиеся дни я ЭТО не видела

МУЖЧИНЫ - только не надо думать, что у страха глаза велики. Те, кто "любит" тварей так же как и я меня поймут.
Я лично за две недели ни одного не видела. Но в отели поговаривали что есть.......Во всяком случае даже если и есть, то мало.... мне только про одно такое существо рассказывали, но что бы МНОГО!!!!! Бред... я бы точно увидела, учитывая мою "любовь" к насекомым )))))
Только вернулись с Кипра. О существовании на нем огромных тараканов узнали из рассказа гида. Не видели ни одного. Не бойтесь, все будет хорошо. Там сейчас погода - просто супер! Море такое теплое, что вылезать не хочется совсем. :D
Я только вернулась с Кипра. В 7й раз. В этот раз очень плотно познакомилась с этими тарканищами! Один спикировал на голову подруге, а другой - мне на сумку. Старалсь не сильно орать, но видимо, не удалось, тк на мои крики прибежал какой-то дядька и затоптал зверюгу. Ну и так их видела, просто бегающими. жуть!!!! если учесть, что даже муравьи на меня наводят ужас.))
привет всем))) я вернулась с Кипра, отдохнула супер))) ну что же......крылытах тварей видела всего один раз и то в парке атракционов, сидел такой одинокий на паребрике........)))))))) а ни в отеле, ни где либо еще эта гадость замечена не была......... так что все нормуль)))
на Кипре мне эти гады как-то не попадались, а вот в Испании и на Тенерифе пообщаться пришлось....они гордо уходят живыми даже под струей средства из баллончика, с поганым треском угрожающе приоткрывая крылья на спине....правда потом уже не возвращались
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Вернулся с Кипра в сентябре, за 11 дней ни одного подобного гада с женой не встретили
отдыхала на кипре в августе. к нам на балкон залетел такой огромный тараканище, но т.к. он был на спине я его тихонько задавила ножкой стула, после этого он еще долго дергался. таких огоромных крылатых тараканов я не видела.
тож не люблю всяких тварей, за 12 дней не видела ни одного...
Давно так не ржал... :D
Простите, конечно, за выражение не из моего репертуара, но "Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы".... :D :D :D
Не в обиду, это я так, по-доброму... :D
для Старый Турист:
Ну что ж поделаешь, в этом-то и счастье, что мы разные. :D
Всем привет...
не видела ни одной букашки за 2 недели отдыха :D