ProVisa Есть у кого положительный/отрицательный опыт?

Собираемся семьей на Кипр в сентябре. Обычно предпочитаем отдыхать "дикарями", поэтому интересует вопрос про ProVisa. Есть у кого положительный опыт использования?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для Sveta4ka:


цитата
Достаточно ли в графе "адрес на Кипре" написать - Agia-Napa или туда вписывают отель?
хотя бы примерно соориентировались в какой отель? адрес можно уточнить, в консульстве ничего естессно не проверяют, таможенники на границе тем более :D
lenabez : хотя бы примерно соориентировались в какой отель?
Неа, я про отель ничего не знаю. Но я могу туда любой написать , если не проверяют :D Мне бы знать , что в анкете указать- название отеля или район проживания?
lenabez : в консульстве ничего естессно не проверяют, таможенники на границе тем более
В самой про-визе ни отель, ни адрес не указывается. Таможенникам нечего проверять. Адрес можно писать от балды.( любой)
в том то и дело, вписываете любой отель с адресом :D
Так что - можно самой себе про-визу сделать?? Т.е. выслать анкету по эл почте в посольство а потом получить и распечатать? :D
shatomargo : Так что - можно самой себе про-визу сделать?? Т.е. выслать анкету по эл почте в посольство а потом получить и распечатать?
Ага! Во времена настали :D Хорошо бы все страны так делали. Италию и Францию неплохо бы..
для lenabez:
А не подскажите - как долго ждать ответа из консульства? Если анкета не понравится , они дают знать или я должна сама догадаться по молчанию?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
в последнее время в течение дня делают, если не присылают лучше позвонить уточнить..
lenabez : в последнее время в течение дня делают, если не присылают лучше позвонить уточнить..
Спасибо. Звонить не стала. Немного ступила. Скан загранпаспорта сегодня выслала и заголовок письма исправила. А то уж меня напугали, что фамилия не понравилась в консульстве.
Визу дали через 20 минут!!!
фамилия не понравилась - это жесть конечно :D
На сайтах турагентств пишут: "Про-виза не оформляется в следующих случаях:
-если ребенок вписан в паспорт родителя (у каждого заявителя должен быть отдельный паспорт)....", хотя информации на сайте консульства, где ПРОВИЗА (provisa) - Нет! При этом на провизе написано: "Данная форма применяется только в отношении российских граждан-обладателей паспортов Российской Федерации....". А как быть с несовершеннолетними детьми (до 14 лет), которых въезжающие хотят взять с собой? Куда их вписывать, если не они по-букве не из числа "граждан-обладателей паспортов Российской Федерации"!? Посмотрел здесь на форуме - нет никакой информации. У меня клиенты-покупатели в конце месяца отлетают на Кипр через Пафос. Подскажите кто-нибудь - был ли у кого-то опыт въезда по провизе с несовершеннолетними детьми, вписанными в паспорт одного из родителей в сопровождении второго родителя!
для Loader812:

С этой про-визой одни непонятки. На сайте написано, что до 30 сентября их оформляют, а дальше - неизвестно.. Я обратила внимание про детей действительно, вот как Вы пишете:
Loader812 : Про-виза не оформляется в следующих случаях:
-если ребенок вписан в паспорт родителя (у каждого заявителя должен быть отдельный паспорт)..


Но это инфа с сайтов ТО.
Звоните в консульство. Телефоны на их сайте. Они отвечают на вопросы! Сегодня общалась с человеком, который туда звонил.
Всё объясняют!
Loader812:
Про-виза не оформляется в следующих случаях:
-если ребенок вписан в паспорт родителя (у каждого заявителя должен быть отдельный паспорт)..
уже неправда..
Про-визу не доставала из сумки на таможне. На неё никто не смотрит. Спросили у мужа, он мило улыбнулся, махнул рукой. Ему тоже в ответ улыбнулись и пропустили. У меня ничего не спрашивали. С самого начала мне показалось странным , что в агентстве не посмотрели на про-визу, которую мне по эл. почте выслали. В аэропорту вылета на стойке представительства ТО не поинтересовались, есть ли виза у нас. Простая формальность, если тур покупаешь у ТО..
Мне дали мультивизу (на 1 год), а подруге на 2, т.к. у нее срок действия загранпаспорта позднее истекал...Всего лишь заполнии анкеты на многократную визу и турагентсво отправило их в посольство...
Подскажите мне пожайлуста, могу ли я оформлять провизу сама, заполнив ее по интернету. У меня нет приглашения, а жить я собираюсь у дочери в квартире. Дело в том, что я проживаю в Латвии, а визу делать надо ехать в Москву.
для Matany:
Вы можете спокойно получить про-визу через инет, и не надо Вам никуда ехать, впишите адрес любой гостиницы и всё...
Спасибо, я как раз сегодня заполнила, отправила анкету и копию загран паспорта. Ответа пока нет :D Может надо было на английском анкету заполнить?. Не теряю оптимизма, буду ждать.
Очень хочется дочери сделать сюрприз на день рождение. :D
Matany : Может надо было на английском анкету заполнить?
А Вы на каком языке анкету заполнили? :D
Конечно не английском надо. И тему в самом письме тоже на английском. Ваша анкета скорее всего в спам попала.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Эйфория :

А Вы на каком языке анкету заполнили? :D
Конечно не английском надо. И тему в самом письме тоже на английском. Ваша анкета скорее всего в спам попала.
Написала анкету на русском :D Так сейчас переделаю. Спасибо.
Спасибо ВСЕ!!!! :D Получила только что про визу. Просто чудо!!!!
для Matany:
:D Поздравлямс! Мне тоже очень быстро прислали про- визу!
А кто-нибудь пробовал писать в анкете на про-визу адрес отеля в северной части Кипра? В этом случае визу дают?
да!!! и билеты на самолет бесплатные впридачу!!!! :D :D :D
если серьезно, кипрские авиалинии летают на час дольше из-за того, что обходят стороной территорию Турции!!!
а Вы ТРСК в анкете на про-визу хотите указать?????!!!!!!
lenabez : а Вы ТРСК в анкете на про-визу хотите указать?????!!!!!!
Я думал об этом :D Один человек сказал, что его знакомый так делал и визу выдали. Наверное, в посольстве вообще мимо глаз эту строчку пропускают, и лучше всё же написать "южный" адрес, пусть и нереальный.