Шоу танцующих фонтанов в Протарасе. Как доехать самостоятельно?

Будем отдыхать в Айя-Напе и хотели бы увидеть "танцующие фонтаны". Машину на прокат брать не собираемся.Как можно добраться общественным транспортом? И как часто показывают это шоу?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Также планирую самостоятельную поездку на это шоу. Так что тема очень интересная. Хотел воспользоваться услугами такси (думаю из Айа-напы не очень дорого будет). А о режиме работы собирался разузнать на месте - у тех же таксистов или в отеле у персонала. Но если кто здесь заранее поделится информацией, то будет очень хорошо.
Шоу "Фонтанов" показывают один раз в день в 21-00. Приезжать советую пораньше, часиков в 8 вечера, чтобы занять "козырные" места и не попасть под лавину туристов, которых непременно привезут на автобусе.
Добраться можно и на такси, я тоже думаю, что относительно недорого получится. А вот с автобусами честно говоря не знаю. На остановках есть расписание, но вот обратно мне кажется все равно придется воспользоваться услугами местных таксистов...
Для ориентира, чтобы не промахнуться, около фонтанов есть МакДак!
для mih@:
Спасибо за инфу...А сколько времени ехать из Айя Напы до Протараса, и в какую цену приблизительно может обойтись такси в одну сторону?
От Айн-Напы до Протараса около 15 км. Минут 15-20, наверное.
При поездке на такси существует 2 тарифа. Цены примерные, с прошлогодней поездки могли и поменяться...
Дневной тариф (действует с 6.00 до 20.30)
Посадка ~ 1.5 евро
1 км пробега ~ 0,5 евро
До Протараса получится ~ 9-10евро

Ночной тариф (действует с 20.30 до 6.00)
Посадка ~ 2 евро
1 км пробега ~ 0,6 евро
спасибо...а у турфирм эта "экскурсия" 117 евро! (но,правда, с ужином)...я вообще ценам на кипрские экскурсии очень удивляюсь
Ну это и понятно-наплыв рашан туристс)
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
нам экскурсия обошлась в 69 евро
для Isola:
ОГО!!! 117 евро... молодцы... бизнесмены млин... )))) Но зато с ужином... :D
Экскурсия помоему еще включает поездку в океанический аквариум, это на полпути между Протарасом и Айн-Напой. Таксиста попросите подождать, да сходите самостоятельно, там еще кстати небольшой зоопарк есть! И, если не ошибаюсь, еще везут в Фамагусту, город-призрак и только потом на фонтаны...
Ну что ж молодцы экскурсоводы, есть спрос - есть предложение! ))))
В экскурсию "фонтаны" входят только фонтаны с ужином, по крайней мере в описании только это...А Фамагуста - это отдельная экскурсия за 56 евро :D ...Это ценники очень известного туроператора по Кипру
Сорри,ввела в заблуждение... только фонтаны с ужином - 73 евро, а за 117 евро перед фонтанами еще катают на "частной яхте" с шампанским :D
Isola, ну может быть там "Cristal" наливают, тогда вообще дешево получается! )))))
Многие же просто не хотят собственно "заморачиваться", кто-то не знает английский, и на пальцах не хочет объясняться. А тут тело погрузили, отвезли, туда-сюда, покормили, напоили и тело привезли обратно в отель! )))
Ну, а если есть желание, практически любую экскурсию можно самостоятельно огранизовать. Например, недалеко от Ларнаки случайно наткнулся на CamelPark... "погоняли" на верблюдах, погуляли по территории, искупались в бассейне. Все удовольствие 10-15 евро с носа. )))) Опять-таки, было бы желание!
для mih@:
Желание-то есть, только прав водительских нет :D ...а мне показалось, что на Кипре общественный транспорт не очень развит, по крайней мере информации о нем особо нет.Будем рассчитывать на такси. Ну а Троодос-Киккос и Никосию, наверное, придется взять с экскурсией...Где их лучше купить в Айя-Напе? или все-таки у встречающей фирмы?
Ну, да, на такси не накатаешься! Согласен...
Правда, когда не было водительских прав, садились в автобус и ехали, например, в Троодос. А там пешком... туристическими тропами, через леса, горы, водопады. Экскурсия в Троодос помоему не включает такие прогулки, хотя, имхо, очень интересно!
Экскурсии я бы взял в Айн-Напе, мелкие агентства практически на каждом углу. Ну, в принципе, даже если что-то не устроит, всегда можно позвонить встречающей фирме и записаться на экскурсию.
Но, только не в коем случае не платите за экскурсию тур-агентству в Санкт-Петербурге (я так понимаю, что оттуда полетите). Получится дороже, намного! :D
Добрый день :D
Собираемся на Кипр в конце июня, в Айя-Напу!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в отеле Nelia?
И помогите , пожалуйста, с экскурсиями, если знаете=)
Куда можно поехать? сколько стоит? и я уже много где читала, что лучше не покупать у своих гидов...тогда где можно приобрести? и есть ли русскоговорящие гиды?

Заранее огромное спасибо :D
Ну да, в Питере, конечно, ничего покупать не будем...Разберемся на месте уже...есть еще надежда, что обойдемся без групповых туров :D А в Троодосе вас по этим туристическим тропам кто-то водил или вы сами , по указателям?
Isola : А в Троодосе вас по этим туристическим тропам кто-то водил или вы сами , по указателям?
Самостоятельно! В Троодосе... около 3-5 таких троп существует! Протяженность, около 5-8км., но это того стоит. "Ползаешь" по указателям, "пробираешься" через леса и горные речки. Как правило, тропы круговые, чтобы туриста вернуть на изначальную точку. Спросите у гида, или у встречающей "конторы", думаю они подскажут о них! )))))
: И помогите , пожалуйста, с экскурсиями, если знаете=)
Куда можно поехать? сколько стоит? и я уже много где читала, что лучше не покупать у своих гидов...тогда где можно приобрести? и есть ли русскоговорящие гиды?
Ну, смотря, что именно интересует.... Детям интересно одно, взрослым другое! Может что-то уже подобрали?! В местных экскурсионных агентствах есть и русские гиды. Смотря, что надо: аквапарк, с самым большим в Европе бассейном с волнами или старые замки и музеи, а может быть интересно увидеть быт киприотов-греков?! ))))
Съездили на шоу фонтанов ...Цены в июне 2008 следующие: такси из центра Айя-Напы до Протараса 17 евро за машину (этакий лимузин с вместимостью до 7 пассажиров), обратно такси 16 евро. Вход без ужина 13 евро за взрослого. Кстати, ужин там нам показался каким-то фастфудом. Начало в 21-00, шоу длится час. Приехали за 30 минут до начала - места были. Конечно, все первые ряды были заняты, но уже сразу после начала все стали пересаживаться назад - уж очень заливало :D .
для Isola:
Надеюсь все понравилось?! Не пожалели что съездили туда?! :D
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
О том, что съездили не пожалели. Шоу фонтанов раньше видели и в Праге и много раз в Барселоне...Сравнивать не буду, вкусы у всех разные, но хочу сказать, что в Протарасе к воде, музыке и лазеру добавили еще и огонь. В общем, порадовали глаз :D
для Isola:Видимо с вами были примерно в одно время. Только сегодня вернулись с Кипра.

Лень взяла свое и мы отправились на экскурсию организованную ТО(Библио-Глобус). Стоимость 170 Евро на семью (2 взрослых и ребенок 6 лет). Плюс к Шоу фонтанов было посещение Океанариума (ребенку ОЧЕНЬ понравилось), посещение смотровой площадки на город-призрак Фамагусту - территорию отчуждения по решению ООН с 1974 года (ничего особенного, вообще не понятно зачем туда возят экскурсии,наверное для того, чтобы показать какие плохие турки - оккупировали треть острова), плюс шведский стол на Шоу и посещение Храма Святого Ильи (очень красивое место - церковь на горе, к церкви ведут 166 ступенек вверх, и с смотровой плошадки открывается красивейший вид на Протарас).
Итог: ни грамма не пожелели о 200 потраченных Евро - 170-путевка + 17,5 напитки на Шоу + 2,5 чаевые водителю автобуса + 7-сувениры.
Предупреждение будущим зрителям данного шоу:
Берегите свои глаза и фото/видео технику от прямого попадания лазеров на шоу.
По правилам лазерные эффекты должны проецироваться над головами зрителей (или сбоку), так чтобы не попадать в глаза и не повредить зрение и фото/видео технику. Но на данном шоу фонтанов это не соблюдается. Пришел к такому выводу после очередного внимательного просмотра фотографий, сделанных на Кипре (и в частонсти на шоу). После кадра, в который попали прямые лучи лазеров на матрице фотоаппарата образовались битые пиксели. И на всех дальнейших фотографиях они присутствуют. Фотоаапарат конечно жалко, но это всего-лишь железка, которую можно купить заново. А вот с глазами такое не сделаешь.
Будте внимательны!!!
Хоть и с опозданием, но может пригодится кому. Мы ездили на Шоу фонтанов из Айа Напы на автобусе. Проезд (в 2007 г.) стоил, по-моему, 80 центов (ну или как там у них копейки называются? короче, меньше фунта) на человека. Остановка - возле центральной площади (она там одна). Пришли часам к 8 (на всякий случай), постояли минут 20, уехали. В дороге минут 15-20, в Протарасе остановка возле Макдоналдса, совсем рядом с фонтанами. И после представления, представляете, тоже можно уехать на автобусе! Хотя гиды пугают тем, что без покупки экскурсии оттуда кроме как на такси не доберешься. Остановка обратно в Айа Напу находится по ту же сторону, что вы приезжаете в Протарас. Хотя нам это, конечно, показалось странным...
Итого на 3 человек дорога туда-обратно обошлась нам в 5 фунтов.
Я ездила на шоу фонтанов в июле 2009. Проезд: 1,5 евро.
Время в пути от Айя-Напы - примерно 15-20 минут.
Остановка: Protaras Square около Макдональдса.
Билет на шоу: 15,5 евро без шведского стола, 27,5 евро с шведским столом.
Шоу заканчивается примерно в 22:00, а минут через 20-25 идет обратный автобус в Айя-Напу. Остановка - там же, где и высаживались. Все очень просто!
Приветствую. А как цены на шоу фонтанов в 2012г? едем в июне в Айя-Напу и тоже хотим поехать самостоятельно, на автобусе. Подскажите, кто знает порядок цен на проезд в автобусе, входной билет и возможно ли обратно до Айя-Напы доехать на автобусе после представления?