Протарас с 19 апреля

Добрый день.
Вот, решаем с супругой, куда поехать-отпуск в апреле.
Подвернулись очень дешевые путевки в Протарас с 19 апреля на 7 дней.
Вот, думаем- стоит ли? На Кипре не были ни разу, что за погода в апреле в это время?
Что в Протарасе вообще делать можно в апреле? Есть ли какие интересные места?
Читал, что можно взять велосипеды на прокат и поездить по осрову- есть красивые места там?
Растительность уже растет вообще?)
Отель Сльвер Сансет Бич- что о нем можно сказать?
Заранее ОЧЕНЬ благодарен за ответы!
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для 269alex: спасибо за столь обширный отзыв) с женой еще посовещаемся и спросим конкретно, куда и что) а так-мы сами будем с 19 апреля в Протарасе)

для mil_sen: ну, не всем же быть здоровыми и адекватными)
mil_sen :
269alex :Ну и сколько море градусов знатоки))))??? Я вот отдыхал 3 недели в июне так мне показалось что море уж больно теплое))))
На Кипре позже 10 июня - отдыхать, на мой взгляд, маразм. :D
Идеальный отдых - это период где-то с 25 мая и где-то до 6-10 июня.
Кому что. Для нашей компании море в июне 12 года(а он был жарким) стало комфортным как раз с 10 июня,когда вода прогрелась выше 25гр :-D . Для себя решила,что раньше точно не поеду
Алиночка :
mil_sen :
269alex :Ну и сколько море градусов знатоки))))??? Я вот отдыхал 3 недели в июне так мне показалось что море уж больно теплое))))
На Кипре позже 10 июня - отдыхать, на мой взгляд, маразм. :D
Идеальный отдых - это период где-то с 25 мая и где-то до 6-10 июня.
Кому что. Для нашей компании море в июне 12 года(а он был жарким) стало комфортным как раз с 10 июня,когда вода прогрелась выше 25гр :-D . Для себя решила,что раньше точно не поеду
Да? Странно. Именно в 12 - м году уезжали с Кипра 12 июня после 2- х недельного отдыха в Лимассоле, затем в Пафосе, и все как всегда - нереальная жара, днем не продохнуть, море теплое.
А что странного? Вы уехали как раз когда для меня стало хорошо, а для вас- нестерпимо жарко.Прошлогодний июнь был прохладнее
А за день реально попасть на пляж, где Афродита выходила из воды из Протараса, затем обратно и по пути еще заехать куда-нибудь? Просто еще не нашел карту Кипра,по которой можно бы было ориентироваться!
На машине реально - от Протараса до Пафоса 179 км...
С экскурсией тоже реально, еще послушаете много интересного
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Алиночка :С экскурсией тоже реально, еще послушаете много интересного
Ага, и покатаетесь по обязательным магазинам для покупки "эксклюзива"... Проще путеводитель купить.
Не было никаких магазинов. Экскурсию купили в местном агентстве в айя напе. Гид говорила на русском и английском
Так что лучше-экскурсия или авто на прокат?)
Cartman :
Так что лучше-экскурсия или авто на прокат?
Это примерно как что лучше - яблоко или груша? Кому что нравится. Хотя я за авто на прокат :)
Экскурсия экскурсии рознь. Надо смотреть программу, цену в каждом конкретном случае... В любом случае авто - это большее пространство для манёвра
+1 к посту Ярика. На машине сам себе хозяин.
К тому же, очень редко встречаются гиды, которые интересно рассказывают (кажется, такие вымирают как класс :), чаще всего - повторение заученного текста и набор банальных дежурных шуток. Чем лучше путеводителя?
M.Corso : ... чаще всего - повторение заученного текста и набор банальных дежурных шуток. Чем лучше путеводителя?
А вот это, как раз то, что большинство подавляющее устраивает. Более того, другой формат не будет воспринимаем.
thander :
M.Corso : ... чаще всего - повторение заученного текста и набор банальных дежурных шуток. Чем лучше путеводителя?
А вот это, как раз то, что большинство подавляющее устраивает. Более того, другой формат не будет воспринимаем.
Совершенно согласна! Едут для того чтобы отметиться "я был здесь", тут же пофотаться дабы документально подтвердить, ну и что бы в дороге не скучно было - послушать бубнеж экскурсовода.
Некоторым действительно лучше обозревать окресности в компании из одного себя и путеводителя. Но есть люди, которым комфортно рядом с другими незнакомыми людьми, и гиды бывают разными. Не вижу смысла пытаться выставить такие поездки как скуку несусветную
а сколько денег с собой на двоих брать,что б хватило?) тратить их прям и сорить не собираемся,будем там 7 дней,на пару дней машину планирую взять, завтраки и ужины уже в отеле, а обеды и забегаловки-наши,ну и сувениры плюсом!
Cartman :а сколько денег с собой на двоих брать,что б хватило?) тратить их прям и сорить не собираемся,будем там 7 дней,на пару дней машину планирую взять, завтраки и ужины уже в отеле, а обеды и забегаловки-наши,ну и сувениры плюсом!
С вашими потребностями хватит 300 евро. Если только бэнтли в аренду брать не собираетесь :D , а то русские любят "попантоваться" на отдыхе))
mil_sen :
Cartman :а сколько денег с собой на двоих брать,что б хватило?) тратить их прям и сорить не собираемся,будем там 7 дней,на пару дней машину планирую взять, завтраки и ужины уже в отеле, а обеды и забегаловки-наши,ну и сувениры плюсом!
С вашими потребностями хватит 300 евро. Если только бэнтли в аренду брать не собираетесь :D , а то русские любят "попантоваться" на отдыхе))
:D :D :D :D :D :beer
Cartman :а сколько денег с собой на двоих брать,что б хватило?) тратить их прям и сорить не собираемся,будем там 7 дней,на пару дней машину планирую взять, завтраки и ужины уже в отеле, а обеды и забегаловки-наши,ну и сувениры плюсом!
считаем: маленький автомоб 20*3=60е, бензин около 80е, неделя обедов/перекусов/напитков 30*7=210е (можно перекусить кебабом-оч вкусно :D 5е на человека, или легкий обед в таверне по 10е), сувениры ???
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Привет, гляньте здесь cyprusbybus.com может пригодиться, по планеру можно составить маршрут и увидеть время и цены поездки. Автобусы Оч приличные))))
для Mariko11: спасибо за инфу,дома поизучаю)
Но все же планирую машину взять- на ней поездить)
кто знает-какая сейчас погода(интересует из тех,кто там живет сейчас)- а то в гисметео не актуально чаще всего(
Добрый день!
Вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ и всем буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за помощь!
На Кипре есть ли магазины, где можно купить обручальные кольца? Красивые, настоящие, что бы осталась долгая память!
Cartman :Добрый день!
Вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ и всем буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за помощь!
На Кипре есть ли магазины, где можно купить обручальные кольца? Красивые, настоящие, что бы осталась долгая память!
Магазины есть. Вопрос насколько выгодно покупать в туристических местах типа Протараса или Айа Напы... Возможно, чтобы "долгая память" была качественной и не по заоблачной цене, за кольцами надо ехать в Никосию, Лимассол или Ларнаку.
M.Corso :
Cartman :Добрый день!
Вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ и всем буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за помощь!
На Кипре есть ли магазины, где можно купить обручальные кольца? Красивые, настоящие, что бы осталась долгая память!
Магазины есть. Вопрос насколько выгодно покупать в туристических местах типа Протараса или Айа Напы... Возможно, чтобы "долгая память" была качественной и не по заоблачной цене, за кольцами надо ехать в Никосию, Лимассол или Ларнаку.
Готов ехать!
Всеравно планирую ездить на машине там!
Поэтом буду ОЧЕНЬ признателен тем, кто подскажет место, где можно купить реально качественные, по незаоблачной цене, красивые и памятные вещи- все же событие серьезное!
Ну что, никто не знает ни адреса, ни месторасположение магазинов? Наверняка же есть жители Кипра на форуме, ну должны же хоть они знать !