Как добраться? От Ларнаки до Протараса.

Всем привет, а может мне кто-нибудь подсказать как можно добраться из аэропорта в Ларнаке до следующего адреса: House 2, Euklidou 8, Protaras, Paralimni, Cyprus. Родственники сняли Виллу на месяц а я к ним хочу в гости приехать на недельку. Позавчера купила самые дешевые билеты из Москвы в Ларнаку через Кишинев. прилтаю туда в 16.00, а потом надо как то добираться до места назначения. Кто нибудь знает какие варианты существуют? Ну так что бы не очень дорого получилось.Есть ли какое-то расписание автобусов? Кто что посоветует? И вообще я даже на карте не смогла найти где это: Euklidou 8, Protaras, Paralimni, Cyprus? Может у кого-то етсь подобная карта Протараса? буду премного благодарна! О и ещё протарас и паралимини это что? протарас это город, а паралимини что тогда? район, область? или наоборот?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для Marinavl1985:
Пока не появились наши форумские киприоты, могу посоветовать посмотреть вот эту тему countries/cyprus/000571.html - там ol4ik-er подробно писала о рейсовых автобусах между городами, в т.ч. Ларнакой и Айа-Напой. От А-Н можно на такси добраться до Паралимни - это не далеко. Паралимни это небольшой населенный пункт в районе Протараса. 3 с половиной улицы :D Уберите из своего адреса Протарас и загуглите: увидите. Только вот улицы такой гугл не обнаруживает - у Вас название записано правильно?
ну так киприоты нам письмо прислали и я сюда скопировала, может эта улочка очень маленькая и гугл её не показывает? надо у киприотов может спросить какой ближайший большой отель есть и по отелю уже найти. а то как то в неизвестность ехать бояздно))))
а протарас это тоесть не название города а название области?
или протарас и паралимни это 2 разных города?
для Marinavl1985:
Протарас - название туристического района (в смысле - местности). Паралимни - населенный пункт - деревня. Возможно, что улочка Ваша, действительно, очень маленькая. Попросите хозяев виллы прислать схему проезда от Айа-Напы, например.
для M.Corso:
Вот нашла для Вас
"От аэропорта Ларнаки до Айа-Напы и Протараса ходят зеленые автобусы компании Inter City Buses. Их остановка расположена справа от входа в аэропорт, стоимость проезда — 7 EUR."
Ларнака-Айя Напа-Протарас

Пункт отправления: Аэропорт
Время отправления: 08:40 (летний период), 09:40, 10:40 (летний период), 14:40 и 16:40 (летний период)"
источник: http://www.evropa-kipr.com/main/a_more. ... 38_0_1_0_M - там же можно найти инф. об отправке автобусов в более познее время с набережной Ларнаки.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
M.Corso : для Marinavl1985:
Пока не появились наши форумские киприоты, могу посоветовать посмотреть вот эту тему >countries/cyprus/000571.html - там ol4ik-er подробно писала о рейсовых автобусах между городами, в т.ч. Ларнакой и Айа-Напой. От А-Н можно на такси добраться до Паралимни - это не далеко. Паралимни это небольшой населенный пункт в районе Протараса. 3 с половиной улицы :D Уберите из своего адреса Протарас и загуглите: увидите. Только вот улицы такой гугл не обнаруживает - у Вас название записано правильно?
Спасибки, етмку почитала и там пару вопросиков оставила)))) А сколько вообще такси то будет примерно стоить и как его вызвать/заказать/поймать?
Такси откуда? Из Ларнаки или А-Н? Из Ларнаки, пишут, что евро 50. Из Напы в Паралимни... ну не знаю, мож. евро 10 хватит (там ехать то всего ничего). "Ловить" такси не придется - это первое, что Вы увидите выйдя из аэропорта. Касаемо А-Н - на любом углу стоят. Если не владеете английским покажете бумажку с адресом - Вас довезут. Вы про автобусы то посмотрите мое сообщение выше, может быть, не придется на такси тратиться.
M.Corso : для Marinavl1985:
Протарас - название туристического района (в смысле - местности). Паралимни - населенный пункт - деревня. Возможно, что улочка Ваша, действительно, очень маленькая. Попросите хозяев виллы прислать схему проезда от Айа-Напы, например.
ок поняла, тоесть протарас это не город! ура. схему то попрошу но уж больно долго они отвечают на наши письма, дня по 3-4, а звонить то же проблематично потому что, что бы дозвониться может дня 2 уйти, не берут трубку и все тут, хоть тресни(((((
M.Corso : для M.Corso:
Вот нашла для Вас
"От аэропорта Ларнаки до Айа-Напы и Протараса ходят зеленые автобусы компании Inter City Buses. Их остановка расположена справа от входа в аэропорт, стоимость проезда — 7 EUR."
Ларнака-Айя Напа-Протарас

Пункт отправления: Аэропорт
Время отправления: 08:40 (летний период), 09:40, 10:40 (летний период), 14:40 и 16:40 (летний период)"
источник: http://www.evropa-kipr.com/main/a_more. ... 38_0_1_0_M - там же можно найти инф. об отправке автобусов в более познее время с набережной Ларнаки.
УХ тЫЫЫЫ, спасибки, а то я везде уже лазила а найти расписание не могла и на сайте их уже заходила, но вот успеть бы на этот автобус)))(если конечно с 2008 года расписание не сменили)) надеюсь вовремя прилечу. как выйду сразу буду всех спрашивать где эта остановка)))) надеюсь английский то там все знают, а то в прошлом году так же одна летала в италию, так это же ужас никто не говорит на инглише ну или мне такие попадались, я чуть не опаздала на обратный самолетик))))) какой то парнишка-студентик бесплатно подвез ))))А с набережной кстати это тот же автобус как я понимаю идет который от аэропорта идет.тоесть он из аэропорта идет на набережную а потом уже дальше в айя напу. да вот как же у нас в москве тов се просто)))) и электрички и маршрутки и автобусы и такси заранее можно заказать....
для Marinavl1985:
Такси прямо в холле аэропорта можете взять и куда угодно доехать. Среди таксистов есть русскоговорящие,выбирайте их,они будут вам в дороге экскурсоводами.
а сколько ехать от Пафоса до Протараса? Получается из одного конца острова на другой + заезды в отели...
для svarh: около 193 км. по времени считайте сами, опять же + заезды :) Если в Протарасе селиться, то логичнее в аэропорт Ларнаки прилетать.
для M.Corso: ну что логичнее это понятно, но Трансаэро летит в Пафос, а билеты, как говорится, на кармане..) ну ничего страшного, остров заодно посмотрим=)
To svarh:
А я вот как раз прилетаю в Ларнаку ( не хочу в 2 раза за билеты в Трансаэро переплачивать) и мне надо в Пафос добраться ))))
для Nightwind: хм... так Трансаэро ведь эконом-вариант как раз..какими линиями летите?
To svarh:
Если лететь Пафос-Москва-Пафос на Трансаэро, то билет стоит 25000. А если лететь Ларнака-Москва-Ларнака через Вену или Мюнхен, то билетик стоит всего 12-14 тысяч. Мне кажется, что разница ощутимая.
а, ну я такие варианты и не просматривал...брал тур и не заморачивался с авиа..