Протарас с 19 апреля

Добрый день.
Вот, решаем с супругой, куда поехать-отпуск в апреле.
Подвернулись очень дешевые путевки в Протарас с 19 апреля на 7 дней.
Вот, думаем- стоит ли? На Кипре не были ни разу, что за погода в апреле в это время?
Что в Протарасе вообще делать можно в апреле? Есть ли какие интересные места?
Читал, что можно взять велосипеды на прокат и поездить по осрову- есть красивые места там?
Растительность уже растет вообще?)
Отель Сльвер Сансет Бич- что о нем можно сказать?
Заранее ОЧЕНЬ благодарен за ответы!
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Единственное с чем будут проблемы в это время, это с теплой водой в море. Все остальные прелести, включая растительность, будут присутствовать.
Красивые места, безусловно, есть. Прокат велосипедов мне на глаза нигде не попадался, но это ни в коей мере не означает, что такого сервиса там нет. А педали придется покрутить отважно, не все интересные об'екты на расстоянии прямой видимости
thander :Единственное с чем будут проблемы в это время, это с теплой водой в море. Все остальные прелести, включая растительность, будут присутствовать.
Красивые места, безусловно, есть. Прокат велосипедов мне на глаза нигде не попадался, но это ни в коей мере не означает, что такого сервиса там нет. А педали придется покрутить отважно, не все интересные об'екты на расстоянии прямой видимости
А какие интересные объекты вообще есть в округе Протараса?
для Cartman:
Поющие фонтаны
Мыс Греко недалеко
а еда? что там из вкусного есть?
морепродукты широко представлены?
а цены?
вообще чем себя занять на отдыхе,если в море купаться-холодно?
Хочется активно отдохнуть!
для Cartman:
Мезе. Есть мясное, есть рыбное. Огромные блюда из нескольких разновидностей либо шашлыков, либо морепродуктов
для Cartman: Из вопиющих достопримечательностей Ярик 69-1, пожалуй, указал все. Но есть еще просто красивые безымянные природные места, проезживая по которым можно приобщиться к замечательной деревенской кипрской кухне
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для Ярик 69-1: о черт, опередил :)
а про велосипеды-то никто ничего не знает? Уж очень хочется там поездить побольше,подышать свежим воздухом!
Что оттуда привезти можно в виде сувениров?
Cartman :
Что оттуда привезти можно в виде сувениров?
Загар :D
для Cartman: да найдете Вы прокат велосипедов - не беспокойтесь!:)
Сувениры? Ну масло оливковое, всякую косметику на основе масла, оливки, сыр халуми ... Кто то Коммандарию везет (сладкое вино типа Кагора), Зиванию (крепкое спиртное). Вышивку (скатерти и проч.) всякую для туристов продают - не знаю стоит ли это тех денег, которые просят.
К сожалению купаться в ареле не получится. И бассейн отеля и море будут еще очень холодными. Велосипед можно арендовать в любом пункте проката автомобилей, обойдется от 3е в сутки. Соетую взять на 3 (20-25е сутки) дня машинку и поехать в Агиа Напу-обязательно сходите в Ocean Bascet-это сетевой ресторан. Блюдо с королевскими креветками, осьминожками, кальмарами, рыбным филе, рисом/картошкой и салатом (на двоих) обойдется 35е. http://www.oceanbasket.com/store_locator.
Можно махнуть через деревню Лефкара (там делают знаменитые салфетки с кружевом и вышивкой ручной работы) в Тродос до монастыря Киккос (в нем находится икона Девы Марии написанная Св Лукой). Путешествие займет целый день. Можно еще доехать до КПП на аккупированную территорию (не забудте паспорта, но не давайте ставить штамп, вам должны дать бумажный вкладыш) там можно посетить город-призрак Фамагуста и доехать до Храма Апостола Андрея. Кормят на той стороне тоже очень вкусно.
Кстати на Кипре есть не взрачные на первый взгляд забегаловки где продают кебаб. Это большая питта с шашлычками на выбор свинина/курица/шефталья (национальные котлеты из рубленного мяса) и салатом. Все очень хорошего качества и стоит 5е. Вообще качество продуктов там очень хорошее.
Mariko11 :Кстати на Кипре есть не взрачные на первый взгляд забегаловки где продают кебаб. Это большая питта с шашлычками на выбор свинина/курица/шефталья (национальные котлеты из рубленного мяса) и салатом. Все очень хорошего качества и стоит 5е. Вообще качество продуктов там очень хорошее.
Это и правда ооочень вкусно. Я не сторонник подобной еды, но в Греции и на Кипре грешу :D . Идешь с моря, жара, возьмешь пиво, эту питту и так хорошо! А дальше можно в кости поиграть))
для Lана-киприотка:гидом- это замечательно;-) с нас тульский пряник! Хотелось бы узнать, куда ещё можно съездить, что посмотреть- что бы было из чего выбирать!

Всем спасибо за то, что отозвались- читаю уже в предвкушении отдыха:-) если кто ещё снабдитинформацией полезной- буду безмерно рад!
для Mariko11: а красивые безлюдные места далеко от отеля? Мы фотографы, нам бы поснимать:-)
mil_sen :
Mariko11 :Кстати на Кипре есть не взрачные на первый взгляд забегаловки где продают кебаб. Это большая питта с шашлычками на выбор свинина/курица/шефталья (национальные котлеты из рубленного мяса) и салатом. Все очень хорошего качества и стоит 5е. Вообще качество продуктов там очень хорошее.
Это и правда ооочень вкусно. Я не сторонник подобной еды, но в Греции и на Кипре грешу :D . Идешь с моря, жара, возьмешь пиво, эту питту и так хорошо! А дальше можно в кости поиграть))
Ну вот :( растравил душу морем и жарой 8)
Cartman :для Mariko11: а красивые безлюдные места далеко от отеля? Мы фотографы, нам бы поснимать:-)
очень советую съездить на мыс, там и песчек и скалы-красивая натура. Плюсом все будет цвести и зеленеть, так что места найдете :wink:
Забыла: советую сразу приобресть местную симку, связь в разы дешевле нашего роуминга. MTN (написано на упаковке) мне показались самыми дешевыми.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для Mariko11: а на чем ехать- на машине? Права российские сгодятся?
для Cartman:
Если Вы спрашиваете про мыс Греко, то на велосипеде доберётесь
да наши права принимают
Ну и сколько море градусов знатоки))))??? Я вот отдыхал 3 недели в июне так мне показалось что море уж больно теплое)))) А вот Адриатика в июле была весьма прохладной и теперь с женой понял как себя настроишь так оно будет. Так что думаю что если моя мама смогла купаться в декабре на Кипре то и я смогу купаться в апреле))) А так смело езжайте на Кипр и не пожалеете! Обязательно возьмите экскурсию в горы Тродос но на мой взгляд лучше ехать на джипе чем на автобусе! И под конец возьмите авто и сами проедьте вдоль острова полюбуйтесь. Мне очень нравится кипрский алкоголь водка анисовая УЗО и самогонка ЗИВАНИЯ а еще греческий коньяк МЕТАКСА. Пиво самое простое что есть не стоит похвалы! Мезе на кипре просто сказка мне больше нравится мясное. Мы с супругой едем на 2 недели с 12-26 апреля так что Пасху будем отмечать на Кипре . В Протарасе сходите на фонтаны если будут работать стоит посмотреть только без еды берите билет. Алкоголь за доп плату внутри есть)))) Смотрел шоу мне понравилось. А еще есть в ая-напе аквапарк я бы советовал сходить на денек, но при условии что вы любите активный отдых это стоит того но опять же при условии что будет работать. Да еще хотел рассказать всем кто собирается на Кипр что если будете на месте где Афродита вышла из пены близ Пафоса то ищите среди камней камни в виде сердца они там есть даю голову на отсечение я нашел несколько . Они сделают вас счастливыми в любви гарантировано проверено!!!))))))))))))) на себе!!!!!!!!!!!!!!! Может не сразу но вы обретете своё счастье и нигде больше на Кипре нет такого места где есть камни в форме СЕРДЦА искал неделю ездил на машине по разным пляжам но не нашел!! Я еще есть КУРИУМ древний город который стоит посетить только не с экскурсией а на авто!!!!!! Он между Лимасолом и Пафосом по старой дороге . Надо ехать по набережной Лимасола всё время прямо через весь город и попадете в Куриум. а потом можно и до Пафоса доехать там примерно 30 км!!! Куриум находится в таком месте что там всегда всегда есть волна!!!! даже в штиль там есть волна физич свойтво тектоничестого устройства дна в том месте!! Буду вопросы пишите!!!
269alex :Ну и сколько море градусов знатоки))))??? Я вот отдыхал 3 недели в июне так мне показалось что море уж больно теплое))))
Не удивительно. На Кипре позже 10 июня - отдыхать, на мой взгляд, маразм. :D
Идеальный отдых - это период где-то с 25 мая и где-то до 6-10 июня. А потом только осень.
mil_sen :
269alex :Ну и сколько море градусов знатоки))))??? Я вот отдыхал 3 недели в июне так мне показалось что море уж больно теплое))))
Не удивительно. На Кипре позже 10 июня - отдыхать, на мой взгляд, маразм. :D
Идеальный отдых - это период где-то с 25 мая и где-то до 6-10 июня. А потом только осень.
Ага, только осенью вода с лета прогретая, а в мае еще с зимы холодная))))), а так, в бытность работы на острове, то у меня как то на новый год туристы в заплыв ушли))) море по колено было