Посоветуйте курорт

Всем добрый вечер! Читал много тем по Кипру, но так и не сделал для себя какого-то заключения=) Едем вдвоем с любимой в середине мая, и нашими приоритетами являются:

1) Хороший песчаный пляж (желательно 1 линия)
2) Удаленность от "большого" города
3) Легкая альтернатива в выборе экскскурсионных поездок
4) Не порт
5) НЕ нужны дискотеки и бурная ночная жизнь

Вообщем как-то так..Прочитав описание курортов, для себя отметил следующие: Протарас, Айя-Напа, Пафос. Просветите пожайлуйста, кто обладает информацией =)
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для PiterZ: А точно,в Айа-Напу Вам!;)
MISS ALIZE :Ну я так понимаю речь все-таки шла про тихое,спокойное место,Айя-Напа вообще не подходит к тому перечню который был указан.
Ну с чего не подходит? Там лучшие пляжи! И спокойные отели можно найти... советую Грешн Сэндс.
для Oleander: Вы где тему-то откопали? :D дату посмотрите
А можно у бывалых совет про курорт, но только критерий, самое теплое море на Кипре в первой декаде июня, или на всех одинаково прохладное? Не оставьте пожалуйста без внимания очень хочется побывать на Кипре, но в полном комфорте. Спасибо.
для ivan777000: уже задавался подобный вопрос. Смотря что для Вас "теплое море" (особенно учитывая Ваше местожительства :).
Холоднее будет море в районе Пафоса. На остальных курортах одинаково - ок. 20 градусов.
Да согласен уже задавался, извините, но я очень слабо работаю на компе и потерялся полностью. Я хоть с северов но хочется тепла во всем(особенно море) и 20 гр. мне кажется холодно. Во всяком случае спасибо. Все ровно хочется на Кипр, будем думать.
нет,ну 20гр.-это если весна будет холодная,а так,обычно на Кипре уже в конце мая купаются,вода прогревается градусов до 22,а в июне вообще 23-24.Был год,помню,в 20-х числах июня я отдыхала с ребенком,вода в Напе на Нисси Бич была +25;)это у берега по пояс в воде замеряли;))
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
LANA_GREGORY, да кто ж спорит что в конце мая купаются :wink: , вон брутальный питерец turanchekss и в апреле (если не изменяет память) уже на Кипре купался :lol: Не спорю, к концу июня может быть уже и 22-25, но вот в начале месяца будет холоднее (2 или 3 года ездила именно в первых числах июня и по мне так до обеда, пока солнышко воду не прогрело, было как то совсем некомфортно)
до обеда, пока солнышко воду не прогрело, было как то совсем некомфортно)
про "до обеда" песня особая-море вечером и ночью очень тёплое,за день прогретое и всё тепло забрано у солнца :wink: А вот к утру море остывает,поэтому по утрам купаться всегда прохладно,даже в июле-августе(если только это не Индийский теплый океан или Карибы).Я,конечно же,имею в виду температуру воды днем,начиная,скажем,с "после полудня".
да кто ж спорит что в конце мая купаются , вон брутальный питерец turanchekss и в апреле (если не изменяет память) уже на Кипре купался
Ну,про отдельные личности семейства моржовых мы,ессно,не говорим :lol: я говорю про среднестатистического чела,который может зайти в воду.
Мы с мужем на Кипре также не были и ночная жизнь с ее дискотеками не интересует. Всегда читаем отзывы и доверяем своему выбору и ни разу не пожалели. Не отвергайте сразу мое сообщение, лучше изучите сначала.


Посмотрите все таки отель Four seasons hotel 5* (Лимассол) *****
здесь вы найдете описание отеля, фото и огромное количество отзывов. В любом случае здесь на этом сайте вы сможете подобрать другой курорт, увидеть описание и отзывы по которым и придете к окончательному решению.

Не каждый отель на Кипре может похвастаться удостоенным для своего пляжа синим флагом (присуждается европейским сообществом за чистоту и безопасность), кроме того, отель Four Season считается самым лучшим отелем в Лимассоле, отличные отзывы, высокий рейтинг.
Рестораны Four Seasons Hotel 5* (Лимассол) славятся по всему Кипру своими кулинарными шедеврами. Имеется система питания FB.
К услугам клиентов Four Seasons Hotel 5* Лимассол постоянно работает Спа комплекс.
Один из лучших аква-парков Фасори Уотермания (Fasouri Watermania) расположился именно в Лимассоле (если Вас это привлекает).

Лимассол считается самым весёлым и «космополитическим» городом, любимым как «тусовочной» молодёжью, так и семейными отдыхающими и респектабельной публикой. Это ещё и самый «русскоязычный» курорт острова. Для детей здесь работают три аквапарка, «луна-парк» и единственный на Кипре зоосад в городском парке аттракционов. Курорт особенно хорошо подойдёт тем, кто хочет побывать в разных уголках острова, поскольку расположен он примерно посередине между всеми достопримечательностями.
*****

Лимасол – признанный центр виноделия, здесь расположены крупнейшие винодельческие заводы острова, так что выбор кипрских вин в городе особенно богат. Праздник виноделия, длящийся 10 дней, проводится каждый год в сентябре.
Лимассол славится своими традиционными праздниками и веселыми народными гуляньями. В феврале-марте – это десятидневный Карнавал Апокрео, в июле – фестиваль искусств с театрализованными представлениями и танцами. В сентябре – знаменитый праздник вина.

Большинство исторических и архитектурных памятников находятся в Старом городе. Приморский бульвар Лимассола – это скульптурный парк под открытым небом. На протяжении 2х км под высокими пальмами здесь представлены оригинальными работы современных скульпторов Кипра и Греции. Приятное и тенистое место на берегу моря недалеко от Городской художественной галереи – городской парк, место проведения ежегодных фестивалей вина. На набережной у старого порта заслуживают внимания церковь Св. Феклы и Лимассольская крепость XIV века. В экспозиции Музея Средних веков отличная коллекция старинного оружия, изделий из бронзы и фаянса. И непременно нужно посетить знаменитый винодельческий завод KEO, где проводятся бесплатные экскурсии и дегустационный зал при нем.

У восточной оконечности Приморского бульвара начинаются песчаные пляжи и тянутся более 10 км. Пляжи в Лимассоле бесплатные, здесь очень чистая вода.


здесь также интересная информация *****
для zhdy otdixa: ссылки на сторонние ресурсы здесь запрещены.
Скажите, Вы всегда так активно советуете места, где, судя по предыдущей Вашей теме, сами еще никогда не были?
Хотя, кажется, Вам следует ознакомиться вот с этой темой common/rien/009670.html
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, посоветуйте, какой курорт выбрать на Кипре. Собираюсь поехать с дочкой 13 лет в середине июля. На Кипре не были еще. У нас несколько особые предпочтения: мы любим очень плавать и заниматься скроллингом, поэтому не любим классические пляжи с песком). Предпочитаем скалистый берег, чтобы было чистое море, мало людей и наличие живности под водой. Хотелось бы теплую воду, 26-27 градусов. Совсем не интересует ночная жизнь или тусовки, анимация и вечерние представления. Желательно, чтобы можно было посетить какие-нибудь исторические достопримечательности, но самостоятельно. Машину вожу, но побоюсь взять напрокат.
Заранее огромное спасибо за ответы!
P.S. Уже много инфы изучила. Вроде подходит Пафос, но там холодное море даже в июле. Вроде как и Протарос ничего...
P.S.S. Определюсь с курортом - буду спрашивать про отель)))
Пафос подходит;и не пугайтесь,там НЕ ХОЛОДНАЯ вода,а просто на 1-2гр прохладней.чем на др.курортах Кипра,Вы же едете в середине июля-это жаркий месяц,там жара за +35..А чуть дальше от Пафоса,в Полисе,в Лачи-там почему-то теплее вода,говорят так,я не проверяла))
Протарас-длинный песчаный пологий пляж,и несколько маленьких обрывистых кусочков...не знаю,чем он Вам подошел...курорт откровенно детский,много детей очень...Я бы выбрала Пафос все-таки
А насчет снорка-Красного Моря там не ищите..ничего особенного такого,чтоб прям "вау" не увидите...Так,для расслабления,для спортивного интереса-нормально,кое-какие рыбки имеются;))
LANA_GREGORY, спасибо за оперативный ответ! Я самостоятельно тоже выбрала Пафос, но потом узнала из отзывов, что вода там холоднее, чем на других курортах, вот и пытаюсь найти иной вариант. Египта не жду, но мелкий песчаный берег не хочу. Скалы- самое то! Около скал всегда много живности) Есть что посмотреть и где поплавать). А есть ли в Пафосе достойные отели 3-4*, которые имеют свой пляж? На Корал Бич нам неинтересно. Надеюсь, что на скалах и людей будет поменьше. А сколько действительно вода в середине июля в Пафосе? В разных источниках сведения ОЧЕНЬ разные: от 24 до 27°. Вот я нашла отель Queen's Bay Hotel, в котором есть ALL. Вроде и пляж есть свой, и бухта, и рядом ничего большого и шумного, и до Пафоса недалеко... Что скажете об этом отеле хорошего? Может что еще посоветуете?
Заранее спасибо за ответы!!!
А есть ли в Пафосе достойные отели 3-4*, которые имеют свой пляж?
Не поняла,имеют пляж какой? песчаный или обрывистый?
Есть обалденный отель ATLANTICA GOLDEN BEACH 4*-.Тихий,спокойный размеренный отдых без шума и суеты. Немного такой камерный...вот не знаю,подойдет ли по цене..Но отель отличный. Пляж у него небольшая бухточка-песок,а уже вокруг по берегу вправо и влево-скалы,камни-отличный вариант! :wink:
Queen's Bay Hotel,
Хороший выбор под ваши параметры :) всё достойно.
А сколько действительно вода в середине июля в Пафосе?
а так и есть- 24-27 :D по-разному,как прогреется..Кто-ж вам точно-то скажет? если только поройтесь в архивных сводках метеосайтов :idea
Спасибо, но отель ATLANTICA GOLDEN BEACH 4* не принимает детей до 14 лет. так что нам не подходит) Отель хочется со своим пляжем, не песчаным, но своим. Чтобы там не было чужих и лежаки и зонтики были бесплатно)
а,Вы с ребенком...упустила...сорри..
честно говоря,не представляю отель со своим СКАЛИСТЫМ пляжем...какой в нем смысл? приватизировать себе кусок обрывистого берега.в надежде на то,что кто-то захочет там рыбок посмотреть?
в Квинс Бэй тоже ведь песчаный пляжк,но рядом обрывы
Да нет, пляж может быть и не скалистый. Что в Пафосе везде полно скал, это я уже поняла) То есть про Queen's Bay Hotel ничего плохого сказать не можете? Думаю, что нам подойдет тогда. Спасибо за консультацию!
Да,по Вашим параметрам он подходит вполне:)
Ничего такого плохого,чтоб его отсоветовать-нет. Отель хороший,твердая хорошая трешка..
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Yesta :Я самостоятельно тоже выбрала Пафос... Скалы- самое то! Около скал всегда много живности) Есть что посмотреть и где поплавать).
Гляньте на Cynthiana Beach Hotel
Знайка, огромное спасибо! Почитаю отзывы об этом отеле...
Здравствуйте, Форумчане!
Итак, съездили мы с дочкой в прошлом году на Кипр, отель брали Queen's Bay Hotel, т.к. Cynthiana Beach Hotel была уже в стопе на момент бронирования тура. Все очень понравилось. Пляж самое то, что нам было нужно. Заход песчаный, но потом быстро глубоко и скалы рядом. Море прохладное, но приятное. Брали HB, хватило за глаза. Посетили все ближайшие достопримечательности самостоятельно: Археологический парк и Портовая крепость в Пафосе, Гробницы королей в Пафосе, Петра ту Ромио (место рождения Афродиты), Купальня Афродиты и Ботанический сад в Лачи. Нам действительно очень понравился Кипр, поэтому хотим в этом году поехать еще раз. Но хочется поменять курорт, т.к. здесь мы везде побывали. Однако есть ряд требований к курорту:
1. Желательно не песчаный и не мелкий пляж.
2. Не город.
3. Дискотеки и бурная жизнь, а также алкоголь не интересуют.
4. Доступность экскурсионных маршрутов (не очень далеко).
Посоветуйте, пожалуйста! Может быть даже и гостиницу сразу, 3*.
Заранее спасибо!!!
Yesta :Здравствуйте, Форумчане!
Итак, съездили мы с дочкой в прошлом году на Кипр, отель брали Queen's Bay Hotel, т.к. Cynthiana Beach Hotel была уже в стопе на момент бронирования тура. Все очень понравилось. Пляж самое то, что нам было нужно. Заход песчаный, но потом быстро глубоко и скалы рядом. Море прохладное, но приятное. Брали HB, хватило за глаза. Посетили все ближайшие достопримечательности самостоятельно: Археологический парк и Портовая крепость в Пафосе, Гробницы королей в Пафосе, Петра ту Ромио (место рождения Афродиты), Купальня Афродиты и Ботанический сад в Лачи. Нам действительно очень понравился Кипр, поэтому хотим в этом году поехать еще раз. Но хочется поменять курорт, т.к. здесь мы везде побывали. Однако есть ряд требований к курорту:
1. Желательно не песчаный и не мелкий пляж.
2. Не город.
3. Дискотеки и бурная жизнь, а также алкоголь не интересуют.
4. Доступность экскурсионных маршрутов (не очень далеко).
Посоветуйте, пожалуйста! Может быть даже и гостиницу сразу, 3*.
Заранее спасибо!!!
Я бы посоветовала Писсури. Находится между Пафосом и Лимассолом на почтенном расстоянии, Тихо, зелено. Отель Columbia Beach Hotel 4* От отеля до Лимассола и Пафоса курсирует бесплатный автобус.
Подробности об этом отеле можно почитать здесь ***** или пишите мне в личку (расскажу по подробнее и соориентирую по ценам).
Vuktori
Спасибо, почитала информацию по отелю и месту. Очень достойно, но не очень нравится, что далеко до городов и достопримечательностей. Также смущает холодное море, в отзывах пишут, что даже холоднее, чем в Пафосе.
для svarh: Посмотртите Лимассол.Самое идеальное место для экскурсий,поскольку,рассположен он примерно посередине между всеми достопримечательностями.И пляжи неплохие,как и везде на Кипре.