помогите составить маршрут

Всем добрый день!
Едем на кипр к конце июня, самостоятельно. Прошу помочь составить маршрут, чтобы посмотреть страну по максимуму, и зря времени не терять. Прилетаем в Ларнаку или Пафос ( пока думаем, куда удобнее). Отели у нас забронированы и в Пафосе, и в Протарасе, и даже два последних дня в Лачи. Вопрос: как объять необъятное и по уму составить маршрут? Надо посмотреть достопримечательности, отдохнуть на море и приобщиться к местному образу жизни. У нас 2 недели времени, машина в аренде на весь срок, английский свободный. Да и Северный Кипр хотелось бы посетить. Кто может, помогите советами. Спасибо!
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Вернулись с Кипра!!! Теперь сама могу помочь составить маршруты на арендованной машине.
Мы исколесили много мест. Из интересного могу посоветовать следующее ( в основном, из Протараса): 1 Протарас- Каво Греко; там красивое море и вид на остров с самого верха (наверх пешком, машина у шлагбаума) 2 Протарас- Лефкара - Зиги; две совершенно разные деревни, горная с кружевами и серебром и приморская с рыбным мезе и красивой набережной. Эта поездка заняла у нас полдня, легко нашли по карте и указателям. 3 Протарас- Фамагуста -Киренея, на весь день, конечно. 4 Ну и самый шикарный маршрут!!! Протарас-Троодос- Киккос-Полис. Из Протараса дорога на Никосию, затем поворот на Астромеритис. Далее по указателям в Троодос. Немного погуляли по видовым площадкам, покатались на ослике, попробовали форель в деревне Пано Платрес. ( В деревню попали случайно. Если ехать в Киккос, то надо по указателям на Promodrous, если я правильно помню написание. А так мы сделали лишнюю петлю.Но ничего...) Дорога в монастырь, конечно, страшная. Все время на огромной высоте, узкая,дух захватывает. Но если вниз не смотреть, то терпимо. Киккос стОит посетить. Очень красивый монастырь и окрестности. Еще можно подняться повыше монастыря на 1 км., если будет открыт шлагбаум. Там тоже есть что посмотреть. Из Киккоса дорога на Ставрос (это если вам нужно в Полис. Если нет, тогда обратно). Примерно 20 км мы ехали больше часа, сплошной серпантин, ни одной машины, часто осыпаются камни. А уж из Ставроса до Полиса рукой подать.Путешествие у нас удалось на все сто!
Vladivostochka! ы тоже в сентябре собираемся на Кипр, вы все экскурсии проводили самостоятельно? Арендовали автомобиль сразу на две недели? как дорого это обошлось?
Машину арендовали из дома через интернет. За 12 дней отдали 310 евро, брали форд фокус, автомат. Получили машину сразу в аэропорту. Везде проехали сами. Карта и указатели плюс добрые люди помогли. Но лучше брать с навигатором. Иногда мы плутали.
А в машине карты были? как некоторые пишут что там карты в каждой машине есть.Как там интернет дорогой? если мы тут в России карты в навигатор загрузим?
Neils :А в машине карты были? как некоторые пишут что там карты в каждой машине есть.Как там интернет дорогой? если мы тут в России карты в навигатор загрузим?
Когда берете машину, то вам выдают одну общую карту Кипра, а еще одну более подробную карту округа, где вы находитесь (Пафос, Лимассол, Айя Напа и т.д.). Можно также попросить и карты других регионов, если они есть в наличии у этой компании... Все карты абсолютно бесплатно выдаются
Карта была в машине. В отеле когда был интернет,мы еще загрузили гугл карты.