первый раз на Кипр

возможна ли(прилично ли) поездка на Кипр женщины 60лет без спутника.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
LANA_GREGORY :
Я посмотрела отзывы по "Нисси Бич",почему то многие пишут ,что там русских не любят и как правило не сразу расселяют в отель,а отправляют на несколько дней в другой отель
Где Вы видели такие отзывы? :spy что-то новенькое...Могло просто не быть мест в отеле,овербукинг,поэтому могли предложить другой отель до освобождения номеров,и это вовсе не по причине неприязни русских,просто этот отель очень и очкень популярен во всех странах ввиду своего хорошоего уровня сервиса и пр.,поэтому бронируют его под завязку :D
Я такого никогда не слышала,чтоб там к русским плохое отношение было o_o
Чаевые можете оставлять так же как и везде:в размере ок.10% от суммы заказа...или до округления суммы,если это в разумных пределах(скажем,заказали на 13,50е можно дать 15е ,сдачу не забирать)
наших мало где "любят", но англичан ещё меньше любят))))))))))))
Да нет,вроде,на Кипре и в Греции очень дружественно к русским настроены-нас сильно объединяет православие ;)-греки и киприоты сами так говорят,что "мы же с вами православные" . А насчет англичан-дааааа,это что-то :mad ,хуже англичан,наверное,только америкосы? :lol:
А о поводу Астериаса : я уж тоже хотела предложить Астериас,как замену Нисси,на случай чего;) но всё равно Астериас немного уступает Нисси,хотя у него и все показатели в норме;)))
для LANA_GREGORY: Ну, возможно, Астериас чем то и уступает Нисси, но зато у него пляж менее людный (у Нисси в разгар сезона просто лежбище тюленей) и чище намного.
Про англичан: забавно, не знала, что их могут где то не любить :)
возможно, Астериас чем то и уступает Нисси, но зато у него пляж менее людный
Да,небольшой симпатичный пляжик...Но вокруг,кроме рядомстоящего отеля THE DOME ни-че-го. :D Метров 600 до соседнего пляжика(рядом с Со Найс Бутиком),и до центра Напы еще дальше,а я так поняла,что тишина и спокойствие Людмиле и в Протарасе поднадоело :wink:
кстати я жду января, после 15-го появляются ценники на 12-ый год, в конце апреля еду в Проторас отель Capo Bay 4* , с рыбками!!!!!))
для LANA_GREGORY: Не пляжиком, а большим пляжем - давайте уж будем честными :)
Изображение
Но то, что кругом, в самом деле, ничего нет - это да. До центра А-Н далековато. Я, просто, упустила, что тишина и спокойствие не интересуют.
для M.Corso: по сравнению с Нисси-пляжем,этот кажется пляжиком )))) но тем не менее-очень симпатичный,здесь не поспоришь
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
LANA_GREGORY :для M.Corso: по сравнению с Нисси-пляжем,этот кажется пляжиком )))) но тем не менее-очень симпатичный,здесь не поспоришь
да он короткий, тока в 2 раза шире, мне этот отель только пляжем и особняком нравится, для меня это основной приаритет))))), а что спорить, пляжи все супер, а Кипр-- сказка! :beer :beer
для turanchekss: поддерживаю на все сто! :beer :beer И вообще-хочу на Кипр!!!! :-D
turanchekss :кстати я жду января, после 15-го появляются ценники на 12-ый год, в конце апреля еду в Проторас отель Capo Bay 4* , с рыбками!!!!!))
Добрый день!Расскажите,пожалуйста ,про отель Capo Bay 4*-какой там пляж,питание, номера,питание и вообще ваши впечатления.
Людмила сол : Добрый день!Расскажите,пожалуйста ,про отель Capo Bay 4*-какой там пляж,питание, номера,питание и вообще ваши впечатления.
Пляж у него очень хороший :wink:
Людмила,Вы же вроде,Айа-Напу хотели...? ???
LANA_GREGORY :
Людмила сол : Добрый день!Расскажите,пожалуйста ,про отель Capo Bay 4*-какой там пляж,питание, номера,питание и вообще ваши впечатления.
Пляж у него очень хороший :wink:
Людмила,Вы же вроде,Айа-Напу хотели...? ???
Так,интересуюсь,выбираю...
для turanchekss: Добрый день!Расскажите,пожалуйста ,про отель Capo Bay 4*-какой там пляж,питание, номера,питание и вообще ваши впечатления.
Здравствуйте! Хочу поднять тему!
Собираемся ехать с мужем и маленькой дочкой (8месяцев), вот не могу определиться с отелем...рассматриваем Ниссиана и Нисси Бич и Нисси Парк.... Хотим поехать на завтраки, чтоб не быть привязанными к отелю...или лучше взять все вкл????
В общем вопросов тьма...
не могу определиться с отелем...рассматриваем Ниссиана и Нисси Бич и Нисси Парк....
Вы хотите,чтобы мы за Вас опеределились? :D все их этих-хорошие.Нисси Бич-поороже бует.Нисси Парк-поешевле,но пользоваться можно всей инфрой двух отелей.Если есть затруднение в средствах,то берите Нисси Парк.
выбор-то Вам все-равно делать
Хотим поехать на завтраки, чтоб не быть привязанными к отелю...или лучше взять все вкл????
И это тоже ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от Ваших предпочтений зависит.Не возможно такие вопросы решать за Вас.
В общем вопросов тьма...
Очень хорошо.Вот и СФОРМУЛИРУЙТЕ их более чётко и конкретно.
:)
Подскажите, а какая погода в конце апреля начале мая, можно ли купаться и где лучше остановиться, так , чтобы от аэропорта не долго ехать? Интересна любая информация спасибо :head
для zibra:
Как правило, купальный сезон на Кипре начинается с середины мая.
какая погода в конце апреля начале мая, можно ли купаться
нет,купаться невозможно в апреле,если вы конечно,не морж :D вода градусов 16-17 наверное :D
где лучше остановиться, так , чтобы от аэропорта не долго ехать?
на Кипре 2 а/п -в Ларнаке и в Пафосе. От Пафоса близко Писсури,сам Пафос ессно;ну и в Лимассол можно.
А от а/п Ларнаки уобнее ехать до Айа-Напы,Протараса,ну и в саму Ларнаку. :wink:
Интересна любая информация
ну а вот это уже перебор! для того чтобы получить "любую информацию",надо поискать в интернете и почитать про сам остров! ведь ну просто невозможно переписать всю информацию по Кипру сюда!!! :mad
Ужас какой.Туроператор заявляла мне,что в конце апреля погода на Кипре сепр-классная,все купаются,стоит жара и т.п.Вот сегодня только путевку хотела заказывать.Неужели все так плохо?Почитав форум увидела много негативной инфы-не работают аквапарки??в море не зайти??солнце то хоть светит??или дожди??
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
В апреле может быть любая погода-и дожик,и солнце.Но купаться в апреле по-любому холодно,это-ж не Тайланд))
Позагорать можно,если дождей не будет.
Аквапарки в несезон кто-ж будет открывать? Вы разве пойдете в аквапрк,если на улице,к примеру , +20 ?
В апреле хорошо для прогулок,для тихого спокойного отдыха,для релакса;но не для купания в море,конечно.
А в мае?а то я передумала теперь с 5 мая вылет...
С 5-го мая всё-равно еще не купабельно
В конце мая уже начинают купаться
Иногда,правда,отдельные личности с громкими воплями забегают в воду и в начале мая,после принятия определенных "градусов" для подогрева изнутри)))