Первый раз на Кипр

Всем доброго времени суток! Первый раз собираемся поехать на Кипр, но уже запутались, что же выбрать. Итак, 2 взрослых, в районе 40 лет, хочется спокойного отдыха, чтобы вечером и ночью не гремела музыка, с хорошим пляжем и морем, чтобы недалеко были таверны (рыбные ресторанчики) и возможность прогуляться вечером. Уровень отеля скорее всего 4*, потому что хочется уложиться в 80-90 000 на 10-12 дней с завтраком (в период с 20-25 августа). Что посоветуете? Заранее всем спасибо! Нина
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Вам Проторас и Пафос подойдет,но только пляж в Пафосе выбирать тщательнее надо :wink: А так
хочется спокойного отдыха, чтобы вечером и ночью не гремела музыка, с хорошим пляжем и морем, чтобы недалеко были таверны (рыбные ресторанчики) и возможность прогуляться вечером.
как раз это там есть :wink:
По бюджету проходите легко,вот эти отели можете глянуть:
SUNSET BAY HOLIDAY VILLAGE 4*-спокойный,комфортный,в номерах мини-кухня,100м до пляжа.Находится в спокойном месте,есть зеленая зона,рядом супермаркет и автобусная остановка. http://www.sunsetbay-village.eu/

ALOE 4*-спокойный и уютный отель,как раз НЕ для молодежи,нет шума,тусовок :wink: рядом остановка,бары,кафешки,от моря метров 200 http://www.aloe-hotel.com/

ST.GEORGE 4*-пляж небольшой,но хороший,мелкая галька,прямо у отеля практически;тоже спокойный,тихий,зеленая территория, в спокойной зоне , в минутах 7езды от рыбацкой гавани Пафоса, с ресторанами и пабами.В отеле по вечерам бывает анимация,но часов до 10-11 вечера,а потом тихо. http://www.stgeorge-hotel.com/main.aspx ... ageId=1018

и мой самый любимый на Пафосе-ATLANTICA GOLDEN BEACH 4*-Расположен в спокойной зоне Пафоса, на берегу моря. Просторная зеленая территория,есть СПА-центр,пляж песчано-галечный,и там лежаки платно,а на траве рядом бесплатные.На ресепшен есть русскоговорящий персонал(не каждый день,правда).Тихо,спокойно,анимация ненавязчивая.Сам отель вдали от шума и дискотек.До порта можно доехать мин.7 на автобусе(ост.возле отеля)-там и кафешки,и бары,и,короче,всякие развлечения,если надо.
http://www.atlanticahotels.com/en/Hotel ... otogallery
Ну.вот,как-то так пока :)
пафос на любителя, проторас и айа- напа (удалённые районы) то что надо, посмотрите Астериас бич, или ДОМ, они рядом, в самом начале курортной зоны, вдали от дороги, тишина там полная, пляж шикарный, погулять много места!
А что в Пафосе такого,что на любителя? o_o (кстати,Вы сами собрались в Пафос :wink: )Для людей сорокалетнего возраста как раз то,что надо.Если ТС в поиске посмотрит штук 30 фоток Напы и Пафоса,то сразу поймет,что Пафос красивей,колоритнее и интереснее.Напа-обычный типичный туристический курорт.В отличии от Напы Пафос более тихий сам по себе,атмосфера в нем другая,нежели в Напе,он более камерный,что-ли.Нет таких толп,как в Напе,более живописные пейзажи.Для умиротворенного отдыха двух людей среднего возраста как раз Пафос и надо.А Напа и Протарас,даже на окраине все облюбованы семьями с детьми,отдохнуть без визга-писка-брызгов и прочих вытекающих не получится(это я к тому,что пара без детей,им зачем такое соседство o_o ).Я вот езжу с детьми,поэтому выбираю Айа-Напу,ну а без детей-конечно,Пафос! :wink:
LANA_GREGORY :А что в Пафосе такого,что на любителя? o_o (кстати,Вы сами собрались в Пафос :wink: )Для людей сорокалетнего возраста как раз то,что надо.Если ТС в поиске посмотрит штук 30 фоток Напы и Пафоса,то сразу поймет,что Пафос красивей,колоритнее и интереснее.Напа-обычный типичный туристический курорт.В отличии от Напы Пафос более тихий сам по себе,атмосфера в нем другая,нежели в Напе,он более камерный,что-ли.Нет таких толп,как в Напе,более живописные пейзажи.Для умиротворенного отдыха двух людей среднего возраста как раз Пафос и надо.А Напа и Протарас,даже на окраине все облюбованы семьями с детьми,отдохнуть без визга-писка-брызгов и прочих вытекающих не получится(это я к тому,что пара без детей,им зачем такое соседство o_o ).Я вот езжу с детьми,поэтому выбираю Айа-Напу,ну а без детей-конечно,Пафос! :wink:
да,еду в пафос, просто нас много, и хочется посмотреть новое место для себя...хотя я там был, проездом!)))