Подскажите о Пафосе.

Собираюсь поехать в Пафос в августе. Что можете сказать о VERONICA HOTEL ? Там нет интернета. А где в городе возможно найти Wi-Fi ? Какой пляж в районе отеля?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Пляжи Пафоса каменистые, где нет камней - насыпной песок. А значит и чистая волна. Интернет беспроводной в большинстве кафе и ресторанов.
Natalie95 отель этот из "скромных" очень неплохой, вокруг есть кафешки (в том числе с WiFi), магазинчики
кто -нибудь брал напрокат водный мотоцикл, сколько он стоит????? :beer
limnaria :Natalie95 отель этот из "скромных" очень неплохой, вокруг есть кафешки (в том числе с WiFi), магазинчики
я тоже туда собрался на этот раз, просто много родни едет, придётся раскошеливаться, 4-5 звёзд не потяну(((((((((((((
Очень ВАЖНО !!! Скорее к местным, видел ли кто в Пафосе, систему оплаты картами Maestro ?!
turanchekss
не встречалось если честно
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
подскажите кто нибудь по отелю Avlida Hotel 4* кто нибудь уже там бывал?как пляж,как отель?
Добрый день, про Veronika отель уже прочитала, а что подскажите по отелям - все трешки: Paphos Garden Holiday // Basilica Holiday// Nereus// Stephanos - стоит ли туда, что выбрать ежду ними и Вероникой? Пожелания: шаговая доступность (15-20 минут пешком не проблема) к городу, до пляжа расстояние до 700 метров - хотелось бы песок. и самое главное - поменьше русских в отеле!!!! Были в Протарасе, так называемый "русский отель" - это кошмар!
Ирина Сорокина :Добрый день, про Veronika отель уже прочитала, а что подскажите по отелям - все трешки: Paphos Garden Holiday // Basilica Holiday// Nereus// Stephanos - стоит ли туда, что выбрать м :beer ежду ними и Вероникой? Пожелания: шаговая доступность (15-20 минут пешком не проблема) к городу, до пляжа расстояние до 700 метров - хотелось бы песок. и самое главное - поменьше русских в отеле!!!! Были в Протарасе, так называемый "русский отель" - это кошмар!
Да, согласен, но трёшку найти, без наших, очень тяжко, могу дать совет, из личного опыта, он очень прост, посмотрите все эти отели на самых популярных сайтах с отзывами, типа топхотелс и т.д., чем меньше отзывов и инфы по отелю-- то и наших там мало, тут есть небольшой риск конечно, представьте , что инфы вообще нет, тогда это "пальцем в небо".....
Ирина Сорокина :Добрый день, про Veronika отель уже прочитала, а что подскажите по отелям - все трешки: Paphos Garden Holiday // Basilica Holiday// Nereus// Stephanos - стоит ли туда, что выбрать ежду ними и Вероникой? Пожелания: шаговая доступность (15-20 минут пешком не проблема) к городу, до пляжа расстояние до 700 метров - хотелось бы песок. и самое главное - поменьше русских в отеле!!!! Были в Протарасе, так называемый "русский отель" - это кошмар!
Кстати говоря, в Веронике не так много русских, хоть и предлагается отель почти всеми операторами нашими. Я там был в марте и в июне этого года – достаточно тихо и безо всякого шума... Питание достаточно однообразное, но очень миленькое.
Пафос Гарден находится чуть ближе к центру Като Пафоса, чем Вероника, и территория у него побольше. До моря примерно одинаково добираться, да и пляж один и тот же... Пафос Гарден принадлежит группе Лептос, так что если захочется каких-то дополнительных услуг или развлечений, то тут проще это сделать – компания предоставляет очень много всего... И русских тоже не особо много. Кстати, если у вас возникают проблемы из-за шума или других буйств соседей, то идите смело на ресепшн и жалуйтесь – вам пойдут навстречу и решать ваши проблемы...
спасибо за ответ,
turanchekss :Очень ВАЖНО !!! Скорее к местным, видел ли кто в Пафосе, систему оплаты картами Maestro ?!
У меня зарплатная карта Maestro и никогда никаких проблем не было – ни на заправках, ни в магазинах (от Папантониу, Карфура и Орфанидиса до маленьких периптери), ни при аренде авто... Единственное, по ночам не все бары принимают кредитки, но это касаемо вообще всех видов, а не только Maestro...
Kosta_s :
turanchekss :Очень ВАЖНО !!! Скорее к местным, видел ли кто в Пафосе, систему оплаты картами Maestro ?!
У меня зарплатная карта Maestro и никогда никаких проблем не было – ни на заправках, ни в магазинах (от Папантониу, Карфура и Орфанидиса до маленьких периптери), ни при аренде авто... Единственное, по ночам не все бары принимают кредитки, но это касаемо вообще всех видов, а не только Maestro...
Этот вопрос у меня был по прошлогодней поездке,раньше маэстро не было на кипре, но не везде, по крайней мере, теперь есть практически везде, но я уже переделал себе зарплатную карту на мастеркард, так оно надёжнее, да и гостиницы бронировать в европе ( Финка, Германия, Шведция на своём авто) просто, а по маэстро этого не сделать, к сожалению((((...
turanchekss :
Kosta_s :
turanchekss :Очень ВАЖНО !!! Скорее к местным, видел ли кто в Пафосе, систему оплаты картами Maestro ?!
У меня зарплатная карта Maestro и никогда никаких проблем не было – ни на заправках, ни в магазинах (от Папантониу, Карфура и Орфанидиса до маленьких периптери), ни при аренде авто... Единственное, по ночам не все бары принимают кредитки, но это касаемо вообще всех видов, а не только Maestro...
Этот вопрос у меня был по прошлогодней поездке,раньше маэстро не было на кипре, но не везде, по крайней мере, теперь есть практически везде, но я уже переделал себе зарплатную карту на мастеркард, так оно надёжнее, да и гостиницы бронировать в европе ( Финка, Германия, Шведция на своём авто) просто, а по маэстро этого не сделать, к сожалению((((...
я год не разглядел 2011-й :-D :-D :-D , а число как раз 4 июля было
Хочу тоже влезть на ветку со своими вопросиками, после того, как всю ей прочитал во периода "позднего Путина".
Еду в сентябре (вторая половина) в район Пафоса (отельчик простенький -Синтиана). То что там нет пляжа даже радует, есть где поломать ноги, в экстремальном плавании. Организовались несколько уточняющих вопросов, ето в курсах, чиркните пару строк:
1. Проездные на автобусы 610,615 - 2-3 евро на день. Только на один вид автобуса или на все автобус этого Пафоского автопарка. То есть можно на 610 приехать в Пафос и пересесть с таким билетом на автобус из Пафоса такой же категории но идущий в другом направлении?
2. Можно у береговой линии вылавливать морских обитателей (до 10 м) - крабы, мидии, рапаны, камбалы. Без штрафов. Не так как в Крыму - 200 гр за камяху? Можно ли договориться в отеле их сготовить. Или в близлежащей таверне? В принципе. Вообще киприоты (греки) ловят с маской и трубкой на глубине. А купаться любят. Не так как турки на Мраморном по пояс в воде? Везу с собой снарягу для подводного ныряния, а вот ласты не лезут. В принципе можно ласты недорого купить или взять на районе на прокатъ?
3. В связи с этим про турок сразу вопрос - из Пафоса какой самый дешевый способ попасть на день на турецкий окупированный север. До Фамагусты понимаю далеко, а есть что посмотреть поближе?
4. И пока последний - люблю ходить в камуфляже (цифруха ACU) не видно грязи. Не очень будет напрягать мой вид местное население и особенно представителей силовых структур. Как вообще местные копы к спокойным туристам и особенно русским? А к не спокойным?
Ещё пару вопросиков народилось.
5. Если осень период созревания фруктов-овощей, то что и по какой цене можно купить на местных рынках (магазинах) из них. Я так понимаю, то зреет стандартный набор "советских продуктов": лимоны, апельсины, бананы, арбузы, дыни.
6 и про выпивку. Если в бутиках дешевле, чем в дютике из пафоса, то в чём фишка? В качестве или так было задумано. Я имею ввиду цены на спиртное в основном Италия: мартини, кампари, ну и финская водка, её одну можно пить в жару неохлаждённой.
mendoso :Ещё пару вопросиков народилось.
5. Если осень период созревания фруктов-овощей, то что и по какой цене можно купить на местных рынках (магазинах) из них. Я так понимаю, то зреет стандартный набор "советских продуктов": лимоны, апельсины, бананы, арбузы, дыни.
6 и про выпивку. Если в бутиках дешевле, чем в дютике из пафоса, то в чём фишка? В качестве или так было задумано. Я имею ввиду цены на спиртное в основном Италия: мартини, кампари, ну и финская водка, её одну можно пить в жару неохлаждённой.
1) про автобусы - речь шла про билет туда/обратно...
2) морская рыбалка не лицензируется (насколько я знаю), так что ловить можно просто так... НО, врядле вам кто-то будет ее готовить - на Кипре много пикник-сайтов, где модно самостоятельно приготовить на мангале любую еду для себя...
3) Про ласты напрокат ничего не подскажу
4) Силовых структур практически не видно, но камуфляж никого не будет шокировать - главное ходить без без Калашникова на плече)))
5) цитрусовые растут там круглый год, так что цена на них практически не меняется. За фруктами советую ходить в деревню Киссонергу (потому что рядом), либо в Пафос ездить в любой супермаркет (Папантониу, Орфанидис, Лидл или Карфур)
6) про выпивку не парьтесь - ее много... Причем, попробуете местную - не захочется никакой водки финляндской... Zivania - FOREVER!!! А если серьезно, то очень много продается дешевого виски, которого тоже не надо охлаждать
Даричка :подскажите кто нибудь по отелю Avlida Hotel 4* кто нибудь уже там бывал?как пляж,как отель?
Был там с женой в мае этого года, отель не плохой, дружелюбный персонал, что касается пляжа, то пешком мин 15 и дно каменистое, но ни чего привыкли и заходили в воду. А если нужен песок то велкам на автобусе в корал бэй. Шезлонги и там и там платные.Будут вопросы пишите.