Лимассол

Вопрос к уже вернувшимся из Лимаса- неужели он так плох , шумен и грязен как здесь пишут, можно ли поехать в Напу или Пафос на автобусе самим и сколько это по времени и деньгам ,как аквапарк , шоппинг , цены на средний ужин , сколько стоит вино Коммандария и так ли она хороша , ездили ли кто на экскурсии и сколько они стоят ( в Иорданию например ), какое дно моря -галька или песок и везде ли , где лучше пляж и как добраться .Пишите,плиз,буду очень признательна
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Лимассол хорош, тих и чист :D))! Честное слово, для меня именно так - люблю там отдыхать! Цена до Пафоса, если ехать сервис-такси, фунтов 5-6 с человека. В Напу может и 7-8. Шопинг нормальный, для этого либо идти по улице Макариуса, либо доехать до улицы Анексартисиос в старом городе - сплошные магазины средней ценовой категории, типа Лэндмарка, Тиминиса, Бершки и т. д.
Ужинать можно от 2 фунтов на одного (фаст-фуд типа Авлогирос, Самс Фуд) до бесконечности. Там, где ужинали мы (район Каника-Центра)- несколько мест: Фрайдис, Старая Вена, Лидо, Биг-Бен, Аллодиум. Цена за горячее - от 3-4 до 10 фунтов, есть дороже. В Иорданию, думаю, можно съездить евро за 350.
Дно, в основном, галечное на берегу, есть места песчаного берега и дна - там сориентируетесь, походите, найдете то, что Вам понравится.
Это я все про черту города, а не про туристическую зону.
Один из почитаемых местными пляжей является пляж Ледис Майл, к западу от Лимассола, в сторону аквапарка. Познакомитесь с местными - попросите, свозят.
Не грустите, все будет замечательно, счастливого отдыха!
Спасибо ,Люба.Вы меня немного успокоили и я тоже из Питера. А правда ли, что деньги лучше менять не в банке , а в мелких магазинах , а в какой гостинице Вы жили, мы к сожалению в Кинг Ричард , отзывы о котором не очень и еще где то на форуме вычитала, что не все номера с балконами , может ли такое быть . А были ли вы в магазине ,где продают мыла и морские губки ,это где -то около порта . На каких экскурсиях Вы были и были ли они интересны ? Если кто откликнется -пишите
Мы последний раз деньги в банке меняли лет 8 назад, тогда же были и на экскурсиях, много обменных пунктов на улицах, меняют и в небольших магазинах, и в тавернах. Магазинчик у порта есть, говорят, неплохой.
Да, балконы могут быть не во всех номерах. Но на фасаде Кинг Ричарда, выходящем на дорогу, вроде бы балконы везде. По идее, также должно быть и со стороны моря.
Очень подозреваю что Люба К. работает в каком нибудь туристическом агенстве (Люба, не обижайтесь если ошибся, но правда такое впечатление складывается). Приведу пару аргументов (живу в Лимассоле), будет интересно если Люба не согласится.
1. Лимассол хорош, тих и чист.
- Хорош это вообще абстрактное понятие - город как город где все продают, покупают и работают (ну некоторые и отдыхают).
- Чист - да, есть урны вдоль морского побережья. В принцпе здесь я согласен (правда в глубине города не всегда чисто).
- Тих - ну это совсем не так. Машины у каждого жителя, ездят обычно круглосуточно, но не это самое плохое. Самое - это то что автомобили и мотоциклы издают такой рёв (слышал даже что они снабжены регулятором уровня громкости глушителя!!, возможно), что спать в гостиницах с выходом на дороги у вас увы, не получится. Ну и каждую минуту будете материть проезжающего юнца на фаршированной тачке. У меня под окном тоже часто проезжают, могу ради интереса включить микрофон. Да вы просто в гугле поищите фразу "спать в Лимассоле" и сразу все станет ясно.
Ну еще могу добавить что ужин на одного (ужин а не хот дог) - ну так, что бы мясо было, картошка, салат, пиво 1-2 выйдет в фунтов 10 самое меньшее (пиво 0.5 в барах только от 1.5 фунтов начинается).
А с остальным могу согласится.
Удачного отдыха!
для <Виталия

подскажите пожалуйста куда лучше податься, в какую гостинницу чтоб и пляж чистый пляж и сервис хороший, и может вы порекомендуете другой город, спасибо
Виталий, извините, вы смайлик в моем посте видели? Это мое ЛИЧНОЕ мнение от Лимассола, даже, скорее, ощущения. Вы его воспринимаете по-другому, вот и все. Просто МНЕ нравится там отдыхать, и никакая Айа-Напа мне не станет привлекательнее для отдыха, чем Лимассол, хотя и раздражают те же глушители, вернее их отсутствие. Но в течение 10-12 дней это легко переносится.
Не будьте ворчуном, речь идет об отдыхе, а не постоянном месте жительства.
P.S. Нет, я не работник турбизнеса, просто каждый год отдыхаю в Лимассоле.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Люба К, если Вы каждый год отдыхаете в Лимассоле, то думаю, что Вы плавали в Израиль. Если ДА, то будьте добры, напишите об этом круизе.Интересует все до мелочей.
VP,к сожалению, я на Ваш вопрос не отвечу, т.к. в круизе не была ни разу. Но на форуме ***** по Кипру вопрос неоднократно обсуждался.
для VP:
в Израиль стоит съездить, НО вас без объяснения причин могут не впустить в страну на берегу, при этом стоимость вам не компенсируют.

для Люба К.:
Согласна с вами по поводу Лимассола: там спокойно, чисто (если не лазить по спальным районам черт знает где), променад очень красивый. Цены высокие - да, но ведь на Кипре и уровень жизни другой! По российским меркам, шоппинг выйдет дорогим. Что касается машин - в летних кафе с выходом на дорогу лучше не ужинать (после 5ти часов дороги заполенны до отказа), т.к. машины действительно ревут так, что глохнешь, и поток машин не прекращается. Ночью же окна со звукоизоляцией вполне спасают, спалось мне очень даже хорошо.
Те дни, что я провела в Лимассоле - одни из наиболее спокойных и приятных за все время моих путешествий.