Лимассол экскурсии

Вопрос к знающим.
Лечу в Лимассол 5 октября с двумя детьми 9 и 15 лет. Хотелось бы поездить на хорошие экскурсии, а не развод, как пишут многие.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше съездить? Интересен ли замок, в котором был Ричард Львиное сердце и музей средневековья, который в нем находится? Стоит ли ехать в Тродос? Какие примерно цены?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
разным людям интересны разные экскурсии. Поэтому, что будет интересно вам - сложно сказать.
В Тродосе особо смотреть не на что, да и горы очень напоминают Турцию. Монастыри и музеи, мне например, вообще не интересны.
Самыми красивыми местами считаю амфитеатр в Куриуме и место рождения Афродиды.
Цены, точно не помню. По-моему примерно 30-60 кипрских фунтов.
В Куриум мы ездили на такси - так быстрее, дешевле и никакого надоедливого гида, который все время торопит. И не было толпы туристов - можно было хоть фотки нормальные сделать.
Так называемый замок в котором венчался Ричард представляет собой ничем не примечательную отдельно стоящую невысокую башню. Она находится в старом центре Лимассола, доехать можно на автобусе № 30, он ходит вдоль моря по туристической зоне.
Внутри - музей, туза не ходили. Экскурсия в Тродос с монастырем стоит 21 фунт. На мой взгляд можно съездить. Очень интересная экскурсия на Северный Кипр с посещением замка Святого Иллариона - действительно большой красивый замок на горе с потрясающими видами на окрестности. Она стоит 38 фунтов. 1 фунт - примерно 60 рублей. А вообще, по большому счету на кипре и особенно в Лимассоле делать нечего.