Короткий отдых в Лимассол. Что посмотреть не напрягаясь?

Так уж получилось, что впервые в жизни без всякой подготовки приобрел полёт + гостиница с в Лимассол. Ну, дёшево было :roll: 24 -27 февраля. Сейчас ломаю голову, как без машины (ох, не хочется мне упражняться в левостороннем вождении!) посмотреть что-нибудь интересное. Около гостиницы, говорят, есть автобусная остановка, но общественный транспорт, как я понял, не силён. Возможно, кто-то поделится своим опытом?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Ух, ну и задачка.
Я понимаю, когда я в январе был в Лимасоле. Это еще как-то об'яснимо - нет снега, не холодно, море. Но у Вас же дома зимой так же. Хотя, с другой стороны, обстановку тоже периодически нужно менять.
Без машины, конечно, сложнее.
Как вариант. Нам таксист в порту предложил экскурсию по окрестностям. Достаточно занимательно, по крайней мере, жене и детям понравилось.
Гуляйте! Возьмите хорошую камеру и бродите. Только в кварталы за кольцом не ходите, это там где конечная/начальная автобусов.
При этом можно посещать галереи и музеи. Мне Лимассол понравился, он суетной, живой, по крайней мере летом.
А, может, на сайте есть местные, чтоб индивидуалку организовали вам?
для thander:
Согласен категорически. По природе это одно и то же. Просто очень захотелось развеяться, особенно жене. А мне теперь отдуваться, искать к этому "развеиванию" какой-нибудь интерес. Что-то мне подсказывает, что без машины не обойтись.
Я понял, что задал слишком сложный вопрос. Возможно, он был слишком общий. Попробую детализировать, на случай, если в тему кто-то ещё заглянет, до моего отбытия.
Есть ли какое-то автобусное сообщение между Лимассолом и деревней Какопетрия?