"Коммандария"

Добрый день всем !
Подскажите, если я захочу привезти с Кипра знаменитую "Коммандарию", могу я рассчитывать купить ее в DutyFree (в ПАФОСЕ) ? И будет ли там дешевле ? И вообще, сильно ли отличаются цены на нее (и вообще на вина), скажем, в курортном месте, в какой-нибудь деревушке или в монастыре (если в монастырях действительно продают вина, как это пишут в инете) ?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Я думаю, при большом желании Коммандарию можно купить и в магазинах С.-П. (во всяком случае, в крупных сетевых магазинах Москвы она есть). В Дьюти Фри Кипра купите без проблем. На счет монастырей... Ну в Кикосе есть лавка, в которой продают этот кагор для туристов. Деревушки... а много ли "деревушек" Вы намерены посетить во время своего пребывания на Кипре? :D Если поедете с организованной турагенством экскурсией, то повезут на винодельню - цены там не сильно отличаются от магазинных.
Имхо, не думаю, что цены в туристической зоне и деревушках отличаются. Деревушки уже "заточены" под туристов. Местные жители (деревенские) не покупают Коммандарию, тем более в подарочной упаковке, гоняют самогон, ну может быть Зиванию покупают... ))))
А в городах цены могут отличаться, если задаться целью, можно найти дешевле раза два. Цены разняться от наличия акцизы, это если аналогию с Россией проводить.... Но магазинов, торгующих "нелегально" - без акциз, не так уж и много, и, имхо, тратить свое отпускное время на их поиски я бы не стал. :D
А так, чтобы не тащить с собой обратно "пузыри" с Коммандарией, можно, например, в "Седьмом континенте" приобрести, где-то в районе 600-800р. стоит.
А там Коммандария сколько стоит (приблизительно)?
Может, на подарки действительно тут купить, чтобы тяжести не тащить :D
И есть ли разница во вкусе-качестве купленной здесь и на Кипре?
Знаете пословицу "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз"? :D Ну будет стоит на 100 руб. дешевле, ради этого Вы руки сумками оборвете в аэропорту. По моему, это не единственный сувенир, который можно привезти из Кипра.
Во вкусе - не будет.
Имхо, то что можно купить в России, смысл везти из другой страны... )))
Соглашусь с M.Corso: переплата в 100, ну пусть даже в 200р. того не стоит, ну, если уж очень хочется привезти с собой Кипрский "пузырь", возьмите Зиванию, вроде пока в РФ не продают.
Опять-таки этот "самогон" на любителя... сначала лучше попробовать! ))))
На Кипре полно других сувениров, которые стоит привезти с собой. Например, в Лимассоле есть Old Port Sea Sponges http://www.apacy.com/ - музей, он же магазин. Там вот действительно можно и для себя и для друзей приобрести Кипрские сувениры. :D
Да не я выбираю такие подарки - друзья просят привезти! Наслушались, кому-то понравилось...
Хотя вот насчет качества, если сравнивать французские вина - там практически от любого вина уже за 8-10 евро можно получить удовольствие, а у нас - от 25 евро и то, если повезет.
Надеюсь, Коммандарию не подделывают еще у нас.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Не подделывают... ))) Бизнес не прибыльный, имхо!
Акцизу отечественную оторвите только, чтоб уж точно друзья были довольны! ))))
для :
Французские вина у нас, думаю, тоже не подделываеют. А почему обычное столовое вино за 5 евро у нас стоит по 800 руб - так это опять к вопросу "о телушке-полушке" (транспортировка, акцизы, интересы продавца).
Коммандарию смысла подделывать нет - не в таких объемах тут ее покупают :D, все ж не водка.

для mih@:
Фу, Зивания :D , редкая гадость. Даже на любителя!
M.Corso : Фу, Зивания , редкая гадость. Даже на любителя!
:D для друзей-мужчин пойдет... )))) Малосольные огурчики, небольшая "полянка", мои друзья были довольны: давились, конечно, при этом приговаривая, ооооо!!! кипрская "водка"!!! )))))
А так согласен... отдает анисовыми каплями... гурманов немного найдется! :D
для mih@:
Ээээ, а чего это виноградное пойло анисовыми каплями отдает? Вы с узо, случаем, не спутали? :D
Не спутал, абсолютно точно! ))) Еще с детства этот запах запомнился! ))) А узо это что такое?!
Эх, mih@, есть у меня такое ощущение, что за Зиванию Вам выдали именно Узо. Это у него вкус и запах сиропа от кашля, так знакомый с детства :D. Узо - это анисовая спиртяга (тож крепкая как и Зивания), распространенная по всему средиземноморью: в Турции - раки, в Болгарии - ракия. Бесцветная жидкость, в Греции принято разбавлять водой (в Турции, по моему тоже) - получается молочного цвета напиток.
А у Зивании, как раз, слабый запах винограда, точнее, я бы сказала: свежести какой то :D - вот так поэтично пахнет, а на вкус - беееееее.
для M.Corso:
Опа! Ну да, тоже самое, что раки! Дык, в магазине продавали, вроде завод LOEL производитель. Молодцы киприоты: за "национальный" напиток выдают совсем другое.
По всей вероятности нарвался на ту партию, которую бадяжут у дяди Вани, в подЛимассолье. ))))
Ну что тут сказать... ехать надо было на завод какой-нибудь... )))))
И сразу вывод: "не все то пиво, что желтое и пенится"!!! Содержимое не соответствует этикетке... :D
для mih@:
Ну я покупала Зиванию на винодельне около Кикоса. Т.е. была она без этикетки, просто так разлита в бутылки и запечатана. Может быть та, которую выпускают КЕО и прочие заводы и отдает анисом, но, я как то не понимаю, при чем тут виноградная водка и анис.
А, в конце концов, все одно - не вкусно :D
Ну, честно говоря, я лично не знаю напитка, крепостью свыше 40 градусов, который был бы вкусный! ))))
В принципе, не расстроился... друзья были довольны и это самое главное... ))))
M.Corso : а на вкус - беееееее
Мы по привычке хряпаем крепкое спиртное одним глотком. Грешен, я даже коньяк иначе пить не могу. Но знатоки рекомендуют пить виноградные и фруктовые водки (граппа, ракы, шнапс etc.) именно смакуя, капельными дозами. Со шнапсом у меня это получалось - начал различать нюансы и букет. Так что может быть дело в технологии пития. Хотя крепкое спиртное сам стараюсь не пить, красное вино и пиво полностью утоляют мою алкогольную жажду. :D
для Redaktor:
Может Вы и "хряпаете" одним глотком :D , я - пью медленно (все, кроме водки, которую в принципе не люблю) по глотку, потому как считаю, что главное не результат, а процесс. Уверяю Вас - зивания даже при всем "эстетствовании" не катит :D .

для mih@:
как это не знаете? А Абсент? Он больше 40 градусов :D, а очень даже ничего.
Про Абсент я и забыл! )))) Крайне редко его употребляю... Хорошо, согласен, есть парочка "вкусных"... ))))
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Только что с Кипра. В дьюти фри командария в подарочной упаковке стоит примерно н а3 евро дешевле, чем в магазинах на Кипре. :D
Всем привет. Давно не была на Кипре и страшно соскучилась.

Случайно наткнулась на топик и решила спросить. может кто знает где в Питере можно купить Зиванию или Коммандарию? Все что продается кипрского какая-то лажа в коробочках. Даже пробовать не буду, ежу понятно что 2 литра в коробке за 150р будет сок с водкой(в лучшем случае).