Кипр в Октябре на недельку

Добрый день! Уважемые форумчане!
Вопрос собственно такой: ПЛанирую вероятно одна съездить на Кипр в начале октября, по погоде везде написно что в это время ее можно купаться... Была в Апреле в АН (вечером прохладно) и в августе в Лимассоле(жутко жарко).
Рассматриваю собственно Пафос или Протарас - что лучше? С учетом того что девушка одна и хочется очень очень спокойное местечко , но с хорошим входом в море. Думаю отель 4*, питание мне хватит звтрак-ужин))
Подскажите отельчик!!!!

Спасибо
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Будьте любезны, подскажите парочку 4* из серии цена-качество.
По поводу близости форта...там наверняка более грязно...
Кстати, я люблю треккинг и велосипедные многочасовые "прогулки", можно ли там арендоваь велосипед?
Ок, но обычно в районах портов, фортов грязнее море или на то место это не распространяется?
Айя-Напа будет в списке посещений, да, пляж там приятный, но я люблю экскурсии, вообще поездить...а пафос богат этим.
Какие там цены на покушать..? Наверняка есть заведения, где вкусно и недорого, но это из серии "места знать надо")))
И можно ли там взять на прокат велосипед?
Old Soul :Ок, но обычно в районах портов, фортов грязнее море или на то место это не распространяется?
Айя-Напа будет в списке посещений, да, пляж там приятный, но я люблю экскурсии, вообще поездить...а пафос богат этим.
Какие там цены на покушать..? Наверняка есть заведения, где вкусно и недорого, но это из серии "места знать надо")))
И можно ли там взять на прокат велосипед?
велики есть в прокате в многих местах – найдете без проблем. По городу проложена куча велосипедных дорожек, так что есть где покататься))) А если любите путешествовать, то зачем вам четверка? Ночевать можно и в трешке. Мест, где можно хорошо покушать, действительно много – вам везде будут рады...

Да, вы планируете через туроператора лететь или самостоятельно будете подбирать отель и билеты?
Old Soul :Ок, но обычно в районах портов, фортов грязнее море или на то место это не распространяется?
Айя-Напа будет в списке посещений, да, пляж там приятный, но я люблю экскурсии, вообще поездить...а пафос богат этим.
Какие там цены на покушать..? Наверняка есть заведения, где вкусно и недорого, но это из серии "места знать надо")))
И можно ли там взять на прокат велосипед?
места знать конечно надо, чем дальше от турзоны-- тем лучше, не сказал бы что море прямо уж грязное, есть конечно мусорок))), но он врятли вам помешает, из гостиниц могу порекомендовать лауру бич 4, но там наших много, чуть дальше азия бич (вроде называется, там ,говорят вообще пляжик хороший,+ в 4-5 минутах на машине шикарный пляж Корал), ну и соответственно, рядом много достопримечательностей, бани адониса-- рекомендую настоятельно!))
Кстати во многих отелях велики бесплатно стоят, но их мало.
В принципе да - можно найти хорошую 3*, я там все равно только спать в лучшем случае буду. Велик - важно, это мне точно понадобится.
Хотела через momondo+booking провернуть это сама, но билеты очень дорогие.т.ч привет туроператорам))
Борюсь между Пафосом и Айя-Напой, борюсь....)))))) НО русских должно быть мало, сори конечно, НО...
Какие цены в кафе? Может посоветуете пару хороших мест?
В Напе однозначно будет больше наших товарищей)))
А насчет отелей – посмотрите, что предлагает ваш оператор, а уже от этого и отталкивайтесь... Если любите много путешествовать, то и таверну себе по вкусу ищите подальше от турзоны – заедете в любую деревню вдали от моря, там и цены ниже, да и интереснее еда будет... Хотя и в самом центре есть неплохие заведения – главное, не бойтесь общаться с персоналом, они очень приветливые люди и вы сами быстро поймете подходит вам это заведение или нет...
Пожалуйста, подскажите, до каких чисел октября можно рассчитывать на Кипре на комфортную погоду ( купаться, загорать)?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Ledi lyda :Пожалуйста, подскажите, до каких чисел октября можно рассчитывать на Кипре на комфортную погоду ( купаться, загорать)?
Как повезет – я в позапрошлом году отлично загорал и купался на ноябрьские праздники, а в прошлом было холодно, хотя все равно купался :-D
до каких чисел октября можно рассчитывать на Кипре на комфортную погоду ( купаться, загорать)?
числа до 20-го октября точно, а дальше уже по всякому бывает;)
для Kosta_s: Спасибо!

для LANA_GREGORY: Благодарю. Я недавно вернулась с Майорки, было жарко. А сейчас уже ( информация в интернете), на Майорке только 21 градус!
А какой " район" Кипра наиболее теплый? Почитав информацию, я склоняюсь к Айя - Напа.
А какой " район" Кипра наиболее теплый?
без разницы,главное не Пафос-там на пару гр. прохладней и ветренно,особенно по осени-весне;)