Какой район Кипра выбрать для самост. отдыха с детьми?

Друзья! Собралась осенью, в сентябре-октябре, самостоятельно поехать(снять виллу или апартаменты) на Кипр с детьми 3-х и 6-ти лет. Посоветуйте, на каком районе Кипра остановиться? Хочется, чтобы там было неглубокое побережье, пляжи, магазины, рынки, рестораны, детские развлечения в шаговой доступности.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Katysha :Друзья! Собралась осенью, в сентябре-октябре, самостоятельно поехать(снять виллу или апартаменты) на Кипр с детьми 3-х и 6-ти лет. Посоветуйте, на каком районе Кипра остановиться? Хочется, чтобы там было неглубокое побережье, пляжи, магазины, рынки, рестораны, детские развлечения в шаговой доступности.
думаю, для такого отдыха ,больше подойдёт Лимасол или даже Ларнака.
Все курорты,кроме Пафоса.
Айа-Напа,Ларнака,Протарас,Лимассол.
Лимассол, по поводу аренды напишите мне на почту, могу помочь.
в Лимассоле очень удобно, если остановитесь в районе гост. Капитаниос, там и пляж рядом( песок, вход очень плавный, спасатели), и муниципальный парк( детские площадки, батуты, все бесплатно), и набережная с детскими площадками и пирсом, недалеко супермаркет, вокруг много минимаркетов( на каждый день), да и улица Анексартасиас близко( там много магазинов одежды, если интересует маму)
А я бы с детьми выбрала протарас
Алиночка :А я бы с детьми выбрала протарас
К сожалению, нигде кроме Лимассола не была, только проездом)
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Лимассол большой крупный город,протарас намного меньше
Там хорошие песчаные пляжи,больше отелей,приспособленных для отдыха с детьми,в протарасе поющие фонтаны,ну и до айя-напы совсем недалеко,км 8 по-моему
в напе лунапарк и самый красивый пляж на кипре-нисси бич
конечно,на нисси шумно и много людей,тусовочный пляж,но разок побывать на нем стоит даже с маленькими детьми имхо
[quote="Алиночка"]а мы едем в Лимассол, с детьми двумя, планируем взять машину, съездить в Никосию, Айянапу, правда не в лунопарк, а в аквапарк, и еще давно посещали дельфинарий, хочется теперь детей туда свозить. Говорят еще есть ферма с попугаями?
Про ферму с попугаями не знаю,аквапарков в напе два,один из них детский.Есть еще комната страха,но если дети маленькие,им туда точно не нужно.Для деток подойдет экскурсия "катание на осликах" ну и шоу с фонтанами интересно конечно.Только оно заканчивается около 10 вечера и ехать после него на ночевку в лимассол не очень-то удобно
Алиночка :Про ферму с попугаями не знаю,аквапарков в напе два,один из них детский.Есть еще комната страха,но если дети маленькие,им туда точно не нужно.Для деток подойдет экскурсия "катание на осликах" ну и шоу с фонтанами интересно конечно.Только оно заканчивается около 10 вечера и ехать после него на ночевку в лимассол не очень-то удобно
О! Я знала только про один, тот, который самый большой в Европе, а детский где? Ну фонтаны пропустим наверное, деткам 6 и 2, а на осликах поедем кататься :-) А про попугаев предстоит узнать...
Вот тот,который большой,ватерволд,а второй не знаю как называется,я в него не ездила
Но аквапарков в напе точно 2 и в тот,что поменьше,который я называю детским,билет подешевле
NataliaNatalia :
Алиночка :а мы едем в Лимассол, с детьми двумя, планируем взять машину, съездить в Никосию, Айянапу, правда не в лунопарк, а в аквапарк, и еще давно посещали дельфинарий, хочется теперь детей туда свозить. Говорят еще есть ферма с попугаями?
Скорее всего речь идет не о ферме, а о Парке птиц в Пафосе – там, действительно, полным полно попугаев, а также два раза в день проходит шоу попугаев. Парк находится недалеко от Корал Бей
Скорее всего речь идет не о ферме, а о Парке птиц в Пафосе – там, действительно, полным полно попугаев, а также два раза в день проходит шоу попугаев. Парк находится недалеко от Корал Бей[/quote]
Спасибо :head !!!
Для Katysha:
Вам подойдет Протарас, Пафос и Ларнака:)
Мне понравилсяЛимассол, тоже с детьми были
Для Katysha:

Могу скинуть вам адрес отеля-клуба, расположенном рядом с городом Пафос, где мы жили в прошлом году. Недорогое место, живописная природа, много солнца, отель находится недалеко от моря, кухня неплохая. Приятные в общении и предупредительные сотрудники, оборудованные всем необходимым, светлые и чистые номера. Заказывали очень много экскурсий еще в Москве в амботис. На месте поняли. что несколько не то. Да, запомнились достопримечательности Пафоса и окрестностей, в частности, впечатлила скала Афродиты. Но на месте большую часть заменили. Рассказывать - это не то, надо самому посмотреть.
Ой, по мне так только Лимассол. Мы Кипр, наверное вдоль и поперек объехали на несколько раз и нигде лучше, чем в Лимассоле не было. Столько развлекаловок, пляжи, город сам супер. В последний раз отдыхали в Аласия Сайпрус в Лимассоле. От Пафоса 30 минут, до пляжа 15 и мы вообще в центре движухи. Дети при деле, мужу есть чем заняться и мне куда сходить. Тем более, что из Лимассола все достопримечательности доступны.
Для Katysha:
Были с детьми 5 лет и 4 года летом 2021 в Ларнаке, жили напротив центрального городкого пляжа в аппартаментах, очень понравилось: пляж песчаный, чистый, вода теплая, мелко, дети не вылезали из воды, вечером естьгде пройтись, рядом куча кафе и магазинов - удобно. По острову покатались, попробовали разные пляжи, но для маленьких детей в Ларнаке больше всего понравился
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Для Katysha:
Были с детьми 5 лет и 4 года летом 2021 в Ларнаке, жили напротив центрального городкого пляжа в аппартаментах, очень понравилось: пляж песчаный, чистый, вода теплая, мелко, дети не вылезали из воды, вечером естьгде пройтись, рядом куча кафе и магазинов - удобно. По острову покатались, попробовали разные пляжи, но для маленьких детей в Ларнаке больше всего понравился