какие хорошие экскурсии на кипре?

Я собираюсь на Кипр через неделю, посоветуйте, пожалуйста, кто там уже был, какие экскурсии стоит брать, а какие- нет, учитывая то, что еду всего на неделю. Вообще-то по некоторым фразам на форуме, которые я нашла, экскурсии на исторические развалины не очень хвалят,говорят, пустая трата времени. А как там развлекательные экскурсии? Расскажите, кто где был, что понравилось - а что нет. Заранее спасибо!
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Я прочитав весь пост, так и не нашла упоминание о морской прогулке. Название не помню. Катер идёт из Ларнаки до Фамагусты (нам из-за шторма не удалось дойти, видели город очень издалека). 80 евров со взрослого и 48 за ребенка. Ребенку большую часть путешествия скучновато (показывают только рыбную ферму, место затопления судна, куда с аквалангами ныряют в других экскурсиях и описывают берег). Зато на обратом пути в районе Cape Greko длительная остановка для купания в подводных пиратских пещерах. Выдают ласты, маски-трубки и детские жилеты. мой малыш 6-летний оторвался по полной программе. Нас всего человек 5 рискнуло туда проникнуть. Оч красиво и страшновато (за безудержно смелого ребенка). И вода чистейшая, полная рыбьих стай. Мне вообще вся экскурсия понравилась - медитационная и экстримная в одном флаконе.
Да, пока мы купались и ныряли, команда быстренько пожарила неплохие шашлыки. Вино и зивания были без ограничения. Мужская часть экскурсантов надралась вне зависимости от национальности. Жаль, на осминожью рыбалку времени не осталось. За 155 евро на 3 дня брали машину и ездили по горам (в Троодесе осилили 3-километровую туристическую тропу - тоже экстрим), водопадам, деревенькам и к Афродите...
для M.Corso:
..тож повеселилась :D За креатив - пять баллов!
vasyaelenchuk : ..на обратом пути в районе Cape Greko длительная остановка для купания в подводных пиратских пещерах. Выдают ласты, маски-трубки и детские жилеты. мой малыш 6-летний оторвался по полной программе. Нас всего человек 5 рискнуло туда проникнуть. Оч красиво и страшновато (за безудержно смелого ребенка). И вода чистейшая, полная рыбьих стай. Мне вообще вся экскурсия понравилась - медитационная и экстримная в одном флаконе.
А мы с мужем до Cape Greko из Айа-Напы ездили на прокатных велосипедах (4-летний сын был в качестве пассажира). До мыса было где-то 11 км в горочку...но ничего, осилили. Согласна с Вами - море у подножия мыса удивительной голубизны и чистоты. И с вершины открываются сногсшибательные виды на морские просторы и А-Н с высоты птичьего полета. На вершине Cape Greko установлены скамейки, так что особо романтичные особы даже устраивают пикник :D и встречают закат солнца.
..эээ, а коммент к цитате конечно для vasyaelenchuk был :D
Приятно, что у людей на этом форуме есть чувство юмора!=))))

А если серьезно - есть какая информация на тему, которую я подняла?
мне там особенно natural bridge и бухточка нравятся,
от натали турс экскурсия эта 65 евро стоит
Вот - открытая реклама, а на меня наехали.... обидно! =)
login7 : Вот - открытая реклама, а на меня наехали.... обидно! =)
Где? :D Человек только написал, что у одного из туроператоров экскурсия стоит столько то. Никто не навязывал Вам ехать именно от этой компании на Кипр.
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Мы ездили 2 раза от Натали в разные страны и цены на экскурсии у них совсем немаленькие .. (хотя на туры были очень приемлемые)
Поэтому и не только , мы брали машины
Всем доброго времени суток. Еду на Кипр с мамой в Айя-Напу в начале июня 2012, очень хочется посмотреть достопримечательности. Хочется самостоятельно поездить (общественным транспортом т.к. прав у нас нет) и желательно не далеко от Напы (не более часа езды). Групповые поездки по 8 часов и более не подходят (по состоянию здоровья, долгие пешие прогулки не подходят), а сами по тихоньку, с передышкой с удовольствием ознакомились с достопримечательностями. По ответам на форуме поняла что в Никосии очень красиво, возможно ли с Айя-Напы до Никосии за час доехать на автобусе? И где бы скачать путеводители и карты с достопримечательностями. А и еще английский у нас обеих слабоват, вернее уровень elementary, не будет ли это проблемой при самостоятельном посещении достопримечательностей? Заранее Спасибо всем за ответы.