какие хорошие экскурсии на кипре?

Я собираюсь на Кипр через неделю, посоветуйте, пожалуйста, кто там уже был, какие экскурсии стоит брать, а какие- нет, учитывая то, что еду всего на неделю. Вообще-то по некоторым фразам на форуме, которые я нашла, экскурсии на исторические развалины не очень хвалят,говорят, пустая трата времени. А как там развлекательные экскурсии? Расскажите, кто где был, что понравилось - а что нет. Заранее спасибо!
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для lenabez:
Нет, к сожалению, в Никосии на тур. сторону не заходили - тогда еще не было "свободного" прохода как сейчас. На северной части я была в Фамагусте и окрестностях :D - красиво там...
Да, на счет Пафоса и сама жалею - но вот как то не сложилось. Если еще соберемся в Ваши края, надеюсь, доедем. Но как то вот дорого стало на Кипр съездить :D (хотя, с другой стороны, смотря с чем сравнивать).
Из всех экскурсий самая красивая и интересная была на Северный кипр (Кирения) всем рекомендую обязательно!!! еще понравился Израиль на пароходе :D
всё остальное мне как избалованному туристу не очень понравилось, включая слишком влажный климат, июльскую жару (тяжело дышать, постоянно мокрый, липкий весь)... на любителя кухню (что в отеле, что в ресторанах), дурдомные совершенно клубы и дискотеки в аянапе, слишком приставучих и что шокировало - злобную реакцию (!) оскорбляющихся на мою невзаимность местных аполлонов, море без рыбы но с водорослями и т.п.
Если еще и поеду то только на сев. кипр, там красиво очень в Кирении!
А вообще для пляжного бюджетного отдыха на мой взгляд Египет лучше, интереснее и дешевле (да простят меня поклонники Кипра :D
эх бедный наш Кипр :D

для Котяня:
все понимаю :D ну кухня то чем не угодила!!
Котяня, а на каких пляжах в Айа Напе были? На счет отсутствия рыбок - согласна, Кипр - не Египет в этом смысле и совсем уж не Мальдивы :D. Но туда и едут не только за пляжным отдыхом.
lenabez, на счет кухни я соглашусь с Котяней - в большенстве ресторанов и таверн в туристических зонах не вкусно :D. Мы вроде уже говорили об этом: чтобы было хорошо - места знать надо :D.
Не знала, что на Кипре бывает большая влажность :D . Я отдыхала в июне и в сентябре - вполне комфортно было...
для M.Corso:
даже странно слышать что в раю средиземноморской кухни не вкусно может быть, таверны наверное неудачные вам попадались, вообще конечно лучше стараться кушать там, куда местные ходят (как и в любой стране впрочем) :D
в июне,сентябре не так жарко просто, август самый жаркий месяц
для lenabez:
А много "местных" в А-Н в разгар туристического сезона? :D
Так жарко это да, кто спорит. А вот чтобы "жарко и влажно" - меня это удивляет...
влажности тоже не чувствую, вот в Тайланде влажность это да - за ночь полотенце не просыхает
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Котяня : на любителя кухня (что в отеле, что в ресторанах), дурдомные совершенно клубы и дискотеки в аянапе...
Я с Вами не соглашусь - средиземноморская кухня самая универсальная... На Кипре и в Греции классно готовят в тавернах. Наверно Вы питались там, где вся стряпня уже адаптирована под запросы многочисленных туристов, эдакий местный фаст-фуд.
А клубы в Айа-Напе и правда спеСФИчСкие :D ...пожалуй для сильно молодых отдыхающих :D
А мне показалось что море в Айя-Напе очень даже живое. Несколько дней нырял на Грециане, так кроме множества рыб и ракушек видел и осьминога и несколько каракатиц. Конечно это не Красное море и не Индийский океан, но если знаешь где и что смотреть - нырять можно часами)))
Я с Вами не соглашусь - средиземноморская кухня самая универсальная... На Кипре и в Греции классно готовят в тавернах. Наверно Вы питались там, где вся стряпня уже адаптирована под запросы многочисленных туристов, эдакий местный фаст-фуд.
А клубы в Айа-Напе и правда спеСФИчСкие ...пожалуй для сильно молодых отдыхающих
+100
для ol4ik-er:
Эх, не буду до конца разочаровываться в греческой кухне :D. В сентябре еду на Корфу - будет шанс попробывать полюбить местную еду еще раз :D.
На самом деле, когда приезжала первые пару раз на Кипр, казалось что все очень не плохо (особенно нравилось как готовили в г-нице Дом, о кот. мы с Вами говорили в другой теме - там такая мусака была!!!!!!! а салатики - ммммм), потом еще нравился ресторанчик почти в центре А-Н (чего то чего то Гарден) - там мясо было отличное. А вот в последующие приезды как то не складывалось с едой, то ли не в те места ходили то ли еще что.
M.Corso : Эх, не буду до конца разочаровываться в греческой кухне :D. В сентябре еду на Корфу - будет шанс попробывать полюбить местную еду еще раз :D
Желаю чтобы с греческой кухней все сложилось :D Любителю греческой кухни, к сожалению, сложно угодить когда ему есть с чем сравнивать :D Правда? :D
для ol4ik-er:
... Как трудно угодить и всякому другому любителю чего бы то не было :D.
для TETYS:
Сколько стоила экскурсия на ослиную ферму?
Если вы отдвхали в Лимассоле напишите, где там есть продуктовые магазины хорошие и недорогие :D
M.Corso, а почему вы считаете, что экскурсия "По следам Афродиты" может быть разводом? Были случаи?
для login7:
"Развод" в том смысле, что ничего интересного в этой экскурсии нет. Платить 70 евро просто за поездку на автобусе к заливчику, где, якобы родилась Афродита... :D

для SvetLanaMo:
Из Лимассола 72 евро у туроператора.
но там же не только заливчик? :D а как же места раскопок грандиозного храма Афродиты и посещение её купальни? вот здесь вычитала: *****
для login7:
К сожалению не могу увидеть где и что Вы вычитали, т.к. ссылки тут скрываются. Но вот Вам цитата с сайта одного из туроператоров: "По дороге в Пафос мы остановимся у места рождения Афродиты, где богиня любви и красоты ступила на землю Кипра. У Вас будет возможность побродить здесь и искупаться в водах, которые приносят молодость и красоту (остановка 30 мин). В Пафосе катакомбы Св. Соломонии и колонна Св. Павла вернут нас к истокам христианства. Следующая остановка - Царские Гробницы (4 век до н.э.), впечатляющие своими размерами и необычной архитектурой. Затем мы проедем к морской гавани и осмотрим дом Диониса - римскую виллу с великолепными напольными мозаиками". дальше обед за доп плату, дальше посещение фабрики со сластями, дальше (опять же за доп плату) аквариум.
Вообщем, если лично Вам эта экскурсия нравится - пожалуйста, как говориться, "за Ваши деньги - любой каприз".
M.Corso : для login7:
К сожалению не могу увидеть где и что Вы вычитали, т.к. ссылки тут скрываются. Но вот Вам цитата с сайта одного из туроператоров: "По дороге в Пафос мы остановимся у места рождения Афродиты, где богиня любви и красоты ступила на землю Кипра. У Вас будет возможность побродить здесь и искупаться в водах, которые приносят молодость и красоту (остановка 30 мин). В Пафосе катакомбы Св. Соломонии и колонна Св. Павла вернут нас к истокам христианства. Следующая остановка - Царские Гробницы (4 век до н.э.), впечатляющие своими размерами и необычной архитектурой. Затем мы проедем к морской гавани и осмотрим дом Диониса - римскую виллу с великолепными напольными мозаиками". дальше обед за доп плату, дальше посещение фабрики со сластями, дальше (опять же за доп плату) аквариум.
Вообщем, если лично Вам эта экскурсия нравится - пожалуйста, как говориться, "за Ваши деньги - любой каприз".
А вот предположим: если вооружиться путеводителями, распечатками из инета про все эти достопримечательности, да отправиться на арендованной машинке по этому маршруту, с остановками в понравившихся таверночках... Мммм, получится очень даже приятная прогулка. :D Как считаете?
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для ol4ik-er:
как всегда +100
для login7:
повторяюсь - ездить желательно не автобусами, а или самостоятельно,или индивидуальную поездку заказывать, разочарований меньше будет, ИМХО
Вычитала эту информацию на сайте ***** - просто компания предлагает интересные тренинги на Кипре, это необычно. Вот и подумала, что касаемо экскурсий (в том числе - по местам Афродиты)- предложат что-то оригинальное =)
для login7:
Вам что важнее - про экскурсию узнать или компанию продвинуть? Какая-то маниакальная настырность... :D
Объясняю - поездку на Кипр предлагает множество операторов - там нет ничего необычного и информацию можно получить на практически любом форуме. А вот чтобы помимо поездки на Кипр предлагались еще и психологические тренинги, то с этим я сталкиваюсь впервые - на других сайтах турфирм не встречала подобной информации. Хочется, знаете ли, поехать и быть уверенной, поэтому и спрашиваю! =)
login7 : Объясняю - поездку на Кипр предлагает множество операторов - там нет ничего необычного и информацию можно получить на практически любом форуме. А вот чтобы помимо поездки на Кипр предлагались еще и психологические тренинги, то с этим я сталкиваюсь впервые - на других сайтах турфирм не встречала подобной информации. Хочется, знаете ли, поехать и быть уверенной, поэтому и спрашиваю! =)
Ну, вооот... начали с купален Афродиты, а закончили "интересными" психологическими тренингами :D Издалека заходите, однако :D
для ol4ik-er:
Издалека - зато с фантазией :D . Творчески человек подходит к своей работе!