Дресс-код в отелях

Доброго времени суток)))))) Уже очень скоро будем на Кипре :D
Вопрос такой: в некоторых отзывах читал про обязательный дресс-код на ужинах в отелях, вплоть до запрета оголенных плеч у женщин :D ........Подскажите, пожалуйста, поподробнее - как нужно одеваться мужчинам и женщинам
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
для choko-panda:
Ой, а в какой это гостинице оголенные плечи не приветствовались? :D Кошмар какой! И декольте глубокое тоже нельзя? :D
Если серьезно, то, в 4-ках кот. я была, вечером косо бы посмотрели на мужчину в шортах и шлепках, но не уверена, что прям так не пустили бы.
Друзья отдыхали в Грешен Бей (5), там в ресторан вечером просто вежливо не пускали мужчин и женщин в шортах, пляжных шлепанцах. Но вот если дама пожелает придти на ужин в вечернем туалете с открытыми плечами, думаю, будут только в восторге. Короче, есть некий намек, мол одевайтесь люди по приличнее, не пляж Вам тут в конце концов.
для choko-panda:

В какой отель Вы прилетаете?

Стиль одежды на ужин во многих отелях пишут - смарт кежал (свободный но с умом, продуманно свободный), но Вы и сами наверно после моря в шлепках и купальниках не захотите ужинать :D , после жаркого дня и соленой воды в любом случае захочется в душ и переодется :D
Да в шортах то мы не пойдем - это понятно :D. За себя я вообще не переживаю. Просто вдруг окажется, что нельзя в короткой юбке жене прийти или еще чего-нибудь.
Едем в Elias Beach 4* (Лимассол)
просто наши некоторые умудряются сразу после моря в шортах и верхних частях купальника так сказать заявиться, а потом возмущаются еще, что им замечание сделали
а так, короткая юбка, оголенные плечи - конечно же никто ничего не скажет
для choko-panda:

Думаю проблем не возникнет, Elias Beach 4* хороший отель, без заморочек на вечерние платья к ужину это точно! :D
Смотрите личные сообщения :D
Спсибо всем огромное - ситуация теперь прояснилась :D
Кипр: широкий ассортимент дешевых туров!
Хм, меня тоже интересовал такой вопрос, и ничего не прояснилось. В каких именно шортах нельзя? Например у меня молодой человек летом вседа ходит в шортах, естественно не в пляжных, а в таких, из плотной такни до колен. И по поводу шлёпок, я тоже летом всегда ношу шлёпки, если на курорте, то днём резиновые, ну а вечером типо "кожаные", ну и мой парень тоже ходит в шлёпках. Неужели для поездки летом на Кипр нужно будет брать с собой ещё специально обувь для похода в столовую и какие то брюки? Я всегда страюсь брать с собой минимум вещей и не везти ничего лишнего. Тем более в такую жару ни брюки ни туфли уж точно не понадобятся.
Anna-anna00 :В каких именно шортах нельзя? Например у меня молодой человек летом вседа ходит в шортах, естественно не в пляжных, а в таких, из плотной такни до колен. И по поводу шлёпок, я тоже летом всегда ношу шлёпки, если на курорте, то днём резиновые, ну а вечером типо "кожаные", ну и мой парень тоже ходит в шлёпках. Неужели для поездки летом на Кипр нужно будет брать с собой ещё специально обувь для похода в столовую и какие то брюки?
Не переживайте, дресс-код не настолько строг, как вы предполагаете. Если вы придете на ужин в платье, а ваш мч в шортах, легкой рубашке и сандалиях, то никто не прогонит прочь из ресторана. Хотя вечерние наряды гостей всегда приветствуются. :wink:
Просто, у некоторых отдыхающих стирается грань между сугубо пляжными одеяниями и повседневной летней одеждой. Вы никогда не наблюдали за такими оригиналами, которые прямо в пляжных шортах с мокрым задом усаживались на мягкие стулья в ресторане, а их спутницы приходят на ужин в псевдовечернем наряде, завернувшись в прозрачное парео? :D В таком случае менеджер зала не промолчит, а вежливо предложит переодеться)
прикольная тема всплыла, помнится, я пару раз щеголял по отелю в плавках, когда с пляжа заходил, ошарашенных взглядов ни от кого не заметил, но на обед и ужин в шортах и майке не ходил, а вот на завтрак ходил и в шортах!))

Советую брюки парню всё же взять, ибо на Кипре много немецкой публики, всем известна их педантичность,да и не только поэтому, пора уже уважать самих себя и показывать пример европейцам, МЫ же РОССИЯНЕ, никто конечно ему не даст в глаз, но всё же нужно различать пляжный бар и ресторан нормального отеля, к примеру в отеле Астериас бич на ужин не пускали без брюк, жёстко, но справедливо!
В прошлом году мы были в Хорватии, правда в достаточно простом отеле 3*, там на входе в ресторан висел плакатик с перечёркнутым изображением мужчины в шортах и женщины в купальнике, конечно в купальнике никто не приходил, а вот мужчин в коротких шортах было предостаточно. Да и немцев было полно (наверное как везде), на мой взгляд они вообще не особо задумываются о своём одеянии, мне кажется они педантичны больше в делах чем в одежде. А вообще, как мне показалось лучше всех одевались итальянцы, особенно мужчины.