Ракушки

Здравствуйте!Хотим весной поехать отдыхать.Но не можем решить,куда.Я обожаю ракушки и хочу найти место откуда их можно вывозить.Подскажите,пожалуйста!!!.Вроде из ОАЭ можно...
Это единственный критерий поиска курорта? :D
Ой, мамочки, я :D , наверное, очень много ракушек незаконно вывезла........
Тс-с-с! Если срок давности ещё не истёк - молчи! :D
для Старый Турист: :D Конечно не единственный,но выбирая хотелось бы это знать.Кто-нибудь знает?
для Маля:А откуда вывезли,если не секрет?
для :
в таиланде мы много собирали по берегу пляжа , на шри - ланке...а особенно много красивых привезли с мальдив
но по большому счёту их везде много...особенно если не лень бродить по берегу
для никс:
Вы их просто собрали,или вывезли?
Из Кении вывезла огромную красавицу, размером с полголовы...Купила у торговцев на пляже.
для :
собирали именно на пляже...легко вывезли , это не коралы ведь...а покупные - с ними нет проблем...чек всегда сохраните и вывозите
Всё!!!Едем на Мальдивы!!! ))))Кста,сколько примерно денег выходит за всю поездку?
для :
разные отели
бывает фортуна очень недорого...думаю за 1700 $ на человека можно начинать поиск отеля
много мест с ракушками и подешевле есть :D
для никс:
Мест -то много,но там строго с ракушками...Вы из Тайланда тоже вывозили?
для :
мне кажется все строгости условны
из тая вывозили даже не думая о строгостях
а из Доминиканы можно и кораллы вывезти
Я шикарные экземпляры привезла из Мадагаскара,а лучшие наутилиусы из Индии-там местные продают их за копейки.Также красивых громадин привезла с Барбадоса.
для ховея:
Наутилусы из Гоа привозил - роскошные! Но везти их морока, конечно. Нэжные, как пэрсик. :D
MilaYoj : а из Доминиканы можно и кораллы вывезти
Если не поймают на таможне. В отеле на столе лежит памятка на 10 языках, где написано, что подобное увлечение может закончиться... "тюремным заключением"!! Вот такая невеселая рифма.. :D То же самое действительно и для Египта, и для многих других стран, которые зарабатывают на туризме. Думаю, если попадетесь, можно просто штрафом отделаться, но как оно на самом деле обернется - никто Вам не скажет. Лично у меня такой проблемы нет, я кусочки местной флоры и фауны с курортов не вожу из этических соображений. :D
Я обычно все хорошие экземпляры вожу в дайверской снаряге-идеальная упаковка.Неопрен надежно защищает любую нежность,в нем провозили бутыли с ромом,растения а уж раковины сам бог велел.А на таможне у нас только раз была проблема-на Филиппинах-забрали два вида раковин.Причем обидно так развели-на Боракае бухточка есть,там торговцев этими раковинами полно.Сволочи-уверяли,что нет проблем с вывозом ,даже подобие чеков выписывали,причем гид,паразит подтвердил законность нашей покупки.А на таможне просветили багажик и изъяли,но не все ,а определенного вида,самого большого и красивого.Штрафа не было-просто завели меня в каморку,показали плакат,на котором сфотаны те виды раковин,которые нельзя вывозить и изъяли.Но меня терзают смутные сомнения,что мои арестанты-экземпляры опять преданы будут тем мерзавцам-торговцам,и по-новой.Хороший бизнес,однако!
никс : мне кажется все строгости условны
У меня подруга из Египта хотела привести ракушки,все забрали.Еще повезло,говорят,что с ракушками задерживают до отлета самолета... :D
Спокойно вывозили ракушки с Египта и Тайланда
Старый Турист : Это единственный критерий поиска курорта?
Похоже единственный.
VAKA : Похоже единственный.
Почему сразу "единственный"?Что,уже и спросить нельзя?
be-be-shka : Почему сразу "единственный"? Что,уже и спросить нельзя?
Спросить-то можно, но если не единственный критерий, то озвучьте остальные, плз... :D А то проще в магазине ракушек накупить и в солярий сходить - дешевле выйдет... :D
озвучьте остальные, плз...
Вот остальные:ехать собираемся в апреле/мае.Не можем выбрать между Египтом,ОАЭ,Кипром,Шри-ланкой.Едем без детей,критерий выбора - не слишком дорого,красивый пляж с чистой водой,подводная красота (и наземная,конечно,тоже ))),хороший отель.Как бы подходит Египет,но хочется узнать об остальном...
При всем перечисленном (+ не слишком дорого) только Египет и подходит!