ЖИВУ НА КУБЕ!!!

Живу на Кубе 11 лет. Работаю с русскоговорящими туристами. Помогу советом, на практике и чем смогу.
На Кубу с «1001 Тур»
На Кубу можно поехать просто купив билет :-)
для Ivoree:
Да, для россиян, приезжающих на Кубу в целях отдыха и туризма на срок менее 30 дней при наличии туристического ваучера виза не требуется. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда.
Solita : для Ivoree:
Да, для россиян, приезжающих на Кубу в целях отдыха и туризма на срок менее 30 дней при наличии туристического ваучера виза не требуется. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда.

Солита, Вы можете встретить нас 1 января? Можете сопровождать пару дней и дать гида по острову до 12 января? кроме того, у нас еще не определено место даже первого ночлега. Пожалуйста, напишите в личку, что можно организовать.
Solita : для Ivoree:
Да, для россиян, приезжающих на Кубу в целях отдыха и туризма на срок менее 30 дней при наличии туристического ваучера виза не требуется. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда.
Туристического ваучера в касу партикуляр? :D
для Ivoree:
Если в касе остановитесь - хозяин касы должен зарегистрировать Вас в эммиграционной службе.
Добрый день, Solita! Будем на Кубе (Варадеро) в марте, хотели бы воспользоваться Вашими услугами. Как с Вами можно связаться? :D
для Solita:
Пожалуйста, пошлите свои координаты, я собираюсь через неделю быть на Кубе. Мне очень нужен человек, знающий, что происходит с сфере недвижимости на острове и который мог бы показать Гавану и другие интересные места. Заранее спасибо за ответ.
На Кубу с «1001 Тур»
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли в апреле волны на Варадеро? И как вобще вода в это время года теплая? Заранее спасибо!
для Solita:
Здравствуйте! скажите пожалуйста какая погода на Кубе в апреле, сезон ураганов закончится к этому времени?
для bogira:
Сезон ураганов на Кубе начинается в мае. В апреле погода должна быть теплая , море обычно спокойное
для ltncndj:
В сфере недвижимости ничего не происходит. Купля-продажа недвижимости запрещена.
Solita : для bogira:
Сезон ураганов на Кубе начинается в мае. В апреле погода должна быть теплая , море обычно спокойное
:D
А не подскажите что в погодой в начале августа с 1 по 16???
ЖАРА!!!!
а в июле? дожди?
Дожди обычно май-июнь.
Щас с водой перебои есть? В Гаване и в Варадеро?
В Варадеро вообще никогда не слышала про перебои с водой.
В Гаване - смотря где. В касах, которые сдают туристам, пытаются обеспечить все условия.
подскажите пожалуйста, в какую сумму может вылиться перелёт доминикана-куба-ямайка-куба-доминикана? и будет ли как-то отличаться стоимость в зависимости от того, использовать гавану просто как пересадочный пункт или задержаться там денька на два-три? прямого сообщения (по воде или воздуху) между доминиканой и ямайкой ведь нет, правильно я понимаю?
Добрый вечер, порекомендуйте, пожалуйста гида на кубе в варадеро, если можно, напишите, пожалуйста, в личку телефон, как связаться
На Кубу с «1001 Тур»
Solita : для Ivoree:
Да, для россиян, приезжающих на Кубу в целях отдыха и туризма на срок менее 30 дней при наличии туристического ваучера виза не требуется. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда.
Добрый день!
Прилетаем в гавану 2 июля, можно ли Вас попросить провести экскурсию по Гаване и сообщите примерную стоимость Ваших услуг. Будем в гаване 2 дня затем на Варадеро свадебная церемония и отдых. Напишите пожалуйста можете ли что то предложить... И как обычно с погодой в первой половине июля?
Погоду предсказывать трудно, даже метеорологи часто ошибаются)))
Например, сейчас идет "сезон дождей", а на Кубе говорят о засухе... Дожди почти не идут. В июле, думаю, будет жарко . Тут погода если и портится, то не надолго!
Остальное напишу в ЛС
для тимбуцу:
Этой информацией, к сожалению, не владею
Здравствуйте Solita. Подскажите пожалуйста, как можно найти на Кубе старого знакомого. Зная только фамилию, имя, отчество и дату рождения. Последний раз видел его примерно 13 лет назад, когда он учился и жил в Москве.
для Sergio63:
Думаю, это не просто. Городской справки тут нет. Поспрашиваю, и, если что-то узнаю, напишу Вам в ЛС.
для Solita:
Большое спасибо. Буду очень благодарен.