Ввоз валюты USD & EUR

Друзья!

а на Кубу с долларами США можно или EURO ехать? как они там конвертируются свободно?
На Кубу с «1001 Тур»
С каждого наличного доллара - МИНУС 13 %
Евро меняют по курсу, сейчас 1 евро равен 1.2 CUC
plagiarismo :Друзья!

а на Кубу с долларами США можно или EURO ехать? как они там конвертируются свободно?
Лучше евро и рассчитываться,считать легче.
Евро-1.19-1.23,в магазине 1.25 даже было
Доллар-0.87сент
С доллара еще и комиссия была.. год назад.. пусть меня поправят если что-то изменилось..
при оплате безналом доллар идет 1:1, так комиссию с доллара не берут.
turist-caribe :С доллара еще и комиссия была.. год назад.. пусть меня поправят если что-то изменилось..
C наличного снимают 13 % - это уже с комиссией. Если с кредитной карточки, то тогда под 3% обмен на CUC. Но карточка должна быть НЕ американского банка и НЕ его филиала.
cubana13 :
Лучше евро и рассчитываться,считать легче.
Евро-1.19-1.23,в магазине 1.25 даже было
Доллар-0.87сент
Практически нигде, кроме Варадеро в евро расплачиваться в магазинах нельзя.
На Кубу с «1001 Тур»
актуальные курсы
+- действуют по все стране

http://www.bc.gov.cu/english/exchange_rate.asp
Добрый день. Имеет ли смысл сразу менять валюту в аэропорту (может быть очередь) или можно это сделать уже в отеле Гаваны??
для Olezhka79: В аэропорту поменяйте 100-200 евров, остально утром в уличной Кадеке или банке (в отеле курс не особо хорош). Вечером банки и обменники не работают. Я обычно всегда так и дела. Чтоб на первый день бабки были сразу. Вдруг в отеле обменник не будет работать или еще чего, бегать искать кого-то после прилета - да ну нафик, лучше рома накатить )))
Подскажите, пожалуйста, сказывается ли на курсе обмена крупные купюры меняешь или мелкие?
Нет, не сказывается. Курс един.