Сноркелинг на Варадеро

Собираемся на Кубу (на Варадеро) с конца марта. Подскажите в каком отеле лучше остановиться, что бы хоть немного заняться сноркелингом.
На Кубу с «1001 Тур»
хорошее место,глубина около 7 метров, в 50 метрах от берега отелей Melia Las Americas, Sol Palmeras, Melia Varadero. еще пещера Saturno.
см.http://video.yandex.ru/users/sanchezmolina/view/3/
Привет!!!В варадеро почты все места хорошие на сноркелинге,Но одно из лучше места,это 15 или 20 км в сторону аэропорта Варадеро вдоль берегу океана на месте где есть большой "Ранчон" Пляж Мая!!!"Playa Maya"или чут,чут дальше Пляж Кораль!!!На берегу вода по колене и потом постепенно увеличивает до 3 метра,есть очень интересные проходы или каналы между кораллы.В этом месте можно также заниматься дайвингом!!!
то есть в поездку брать с собой ласты, маску и трубку, правильно?
для krotik-polosatik:
Привет!!!Это зависит от вас,но всегда на всех этих местах арендуются ласты,маску и трубку!!!
может, я что-то пропустила, но возле отелей в Варадеро вообще нет подводного мира.. а там, где обещают снорклинг с рыбами и кораллами, подводный мир оказался совсем небогатый...
мы тоже везли ласты-маски, но оказалось зря))
Да, что-то я не припомню ничего про снорклинг на Варадеро. Варадеро же на берегу океана. Для снорклинга обычно возят на Карибское море, на острова, там действительно есть что посмотреть.
На Кубу с «1001 Тур»
Снорклинг на Кубе никакой,если сравнивать с Красным морем или Индонезией.Если, конечно, там не были то можно на экскурсию съездить(не более того),а в ином случае-не айс.
можно сказать смело, снорклинга нет на Кубе. максимум в Карибском море можно увидеть большущих ежей (осторожно!), скатов, пару-тройку цветных рыбешек..На островах тоже самое..но разве это снорк...
Для 123lazer123:
Отель Меморис Жибакоа. Или Memories Jibacoa. Нужно прилетать в Варадеро и ехать в другую сторону от основных отелей. Снорклинг прямо с пляжа. Там огромный риф. Сам живу в Канаде 20 лет и был на кубе раз 30. Хочется чтобы больше туристов или туристок из России приезжало поговорить не с кем.
Для Himba:
есть,,,,,,,,,,, что посмотреть.
Просто поплавать с маской уже не интересно, надо название ж какое-то придумать, напримерсноркелинг ))))))))))))