Пляжный отдых - есть ли альтернатива Варадеро?

Вновь задаюсь вопросом о пляжно-баклажанном отдыхе на Кубе, но где-нибудь на ином побережье.
Чего хочется?
Большого и песчаного пляжа с чистым морем и удобным и совсем недолгим заходом в воду. Наличия приличных отелей с некапризным персоналом. Какой-никакой инфраструктуры рядом: магазины, лавочки, сигары-ром и проч.
Чего еще бы пожелать? Да пока все вроде.
Вопрос хотел задать в "Живу на Кубе", но потеряется он там среди свадеб и планов на переезд для ПМЖ.
А есть ли вообще достойная альтернатива Варадеро?
На Кубу с «1001 Тур»
для 5и6веник_:
Ольгин посмотрите, но подороже
для Ярик Грунин: Посмотрел Ольгин, отзывы почитал, разные они, отзывы. Дополнительный перелет конечно ситуацию немного осложняет и по финансам и по времени.


А еще про Тринидад почитал и про иные места. Однако по отзывам об отелях сложно ориентироваться, кроме самого отеля еще много факторов. А при удалении отеля от населенного пункта отель как раз становится самым ключевым (податься то вроде некуда)
Изучал через гугльмап побережье - не так много есть пляжей, видимо крутоваты бережки. Тут как без советов местных жителей обойтись? Можно конечно личным опытом, но информации маловато.
5и6веник_ :Тут как без советов местных жителей обойтись?
Да, сложновато. Имхо если речь о пляжно-баклажанном отдыхе, то, возможно, и нет смысла искать альтернативу Варадеро. Везде, действительно, свои нюансы, да и поиск практически "вслепую".
Разве что могу подкинуть в личку телефон тамошнего гида, может он что посоветует
Весьма спасибо. Тамошний - ольгинский?
для 5и6веник_:
Нет, он в Гаване живёт, русскоговорящий
Мы в Плайо Ларго отдыхали. Как пляжный отдых, нас всё устроило. Ром и сигары есть. НО там отелей нет.
На Кубу с «1001 Тур»
А где жили, если не секрет? Как нашли это жильё (не о палатке на берегу моря, надеюсь, речь идет?) Затратно ли там жить? А кушали где и что, а главное, почем? И что там есть, кроме моря, рома и сигар? :shock:
Я тоже рекомендую Ольгин. плайя Эсмеральда !
Эх, кто бы о южном побережье еще рассказал...
В свете новостей хотелось бы спросить, в том числе и постоянно проживающих на Острове Свободы:
А как Вы бы отнеслись к тому, что весь (ну не весь, а хотя бы процентов семьдесят) турпоток из Турции и Египта дружно перенаправится чартерами (к примеру) на Кубу? Вытянет экономика такое количество любителей "Все вклю"?

* не о типе самолетов, способных долететь тут речь)))
весь (ну не весь, а хотя бы процентов семьдесят) турпоток из Турции и Египта дружно перенаправится чартерами (к примеру) на Кубу
весь ром выпьют, кубинцев по морде побьют :) ...
Вытянет экономика такое количество любителей "Все вклю"?
но экономика выдержет,в среднем за год места в отелях заняты на 55-60%, да еще с помощью приватных хостелов ее поднимут и на ноги как следует поставят :)
в этом году, по сравнению с 2014, поток российских туристов на Кубу уменьшился на 52%. Cпрашивается вопрос: а куда они поехали?
Все просто. Поехали они туда, куда перелет дешевле). Вроде как в долларах-то перелет и подешевел , а вот в рублях, что в кармане, ощущается видимо некоторый дефицит для отдыхновенных трат. Все устаканится по всей видимости летом. Ежели воевать не будем, то наладятся чартерные программы и на Кубу, а это серьезный стимул отказаться от к примеру испанских курортов. Имхо от тайских тож, хотя цены там и демократичны, нет у них песен про чеканный шаг барбудос, и про Глафиру, да и рома тоже нету (вру, есть но по оч. сурьезным ценам)...
Все просто. Поехали они туда, куда перелет дешевле
это возможно... даже похоже что почти бесплатно их перевезли :)
Ежели воевать не будем
а об этом не знаю не знаю... судя по этой фотке трудно предсказать:

Изображение