Свадьба на Кубе

Планируем зарегистрироваться на Кубе.
Может кто-нибудь устраивал официальную свадебную церемонию там? Подскажите как это происходило? Понравилось/не понравилось? :D
На Кубу с «1001 Тур»
ksun_ka : люди!!!!!!!!!!!!!! умоляю!!!!!!!!!!!!! скажите какие нужны документы для официальной регистрации брака на кубе??????
мы уже тур купили, ехать через месяц. фирма мне клянется что никаких документов кроме посланных по e-mail сканированных копий паспортов и свидетельств не нужно! НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ?????? Подскажите кто что знает, ну ооооооочень прошу :D
Здравствуйте!
Как пошла свадьба? Поделитесь впечатлениями=)
для Митрич
А Вы знаете примеры того, как люди после официальной регистрации на Кубе ставили штампы в паспорт в России? Были какие-либо проблемы? У нас вон после обычной регистрации замучивают походами за справкой о достоверности другой справки. И в нашем ЗАГСе (г. Владимир) мне сказали что никакие печати ставить не будут. Я конечно пойду до конца. Но просто интересно услышать о предыдущих опытах.
для ahsat:
БОльшая просьба проконсультировать по документам для официально заключения брака. Так как это действительно для нас важно. Какие документы вы брали с собой, кому предьявляли? И как прошел процесс легализации и проставления печатей в паспорт уже в России? Не было проблем?
Буду очень Вам благодарна, если поможете разъяснить этот вопрос. Заранее спасибо
для ksun_ka:
на форумах попадались мне рассказы о легализации брака в России, писали люди что проблем не было , просто принесли свидетельство с Кубы и нотариально заверенный перевод.
для asbespalov:
Так мы еще не поженились :D))) Нам только 5 октября вылетать. Приеду - обязательно поделюсь. :D
Julia Calgary : Фотограф на Кубе (28 сентября-4 октября, 2009)
Буду на Кубе с 28 сентября по 4 октября.
Снимаю свадьбу 30 сентября, а в остальные дни с удовольствием пофотографирую ещё одну свадьбу, love story или trash the dress.
Мои работы можно посмотреть на сайте в профиле.

обалденные фотографии)) настоящее искусство! :D
У меня подруга одно время хотела устроить церемонию на Кубе, я узнавала все через ***** у них там хороший выбор отелей и услуг, стоимость завист от объема предоставляемых услуг и категории отеля, начиная от 400 евро и до 1000 где-то
На Кубу с «1001 Тур»
а что входит в пакет услуг?
Свадебный фотограф. Буду на Кубе в апреле 2010 года. По вопросам съемки свадьбы на Кубе - пишите! контакты можно посмотреть в профайле. Отвечу на вопросы по месту проведения свадьбы (Варадеро, Кайо Ларго).
alex_air : Свадебный фотограф. Буду на Кубе в апреле 2010 года. По вопросам съемки свадьбы на Кубе - пишите! контакты можно посмотреть в профайле. Отвечу на вопросы по месту проведения свадьбы (Варадеро, Кайо Ларго).
Привет!! Дима напишите, пожалуйста, будете ли вы на Кубе в феврале (с 15 по 30)?? Очень бы хотели вас в качестве фотографа на свадьбу там заказать...Спасибо...
У нас была свадьба на кубе в конце сентября 2009 года в отеле Iberostar Varadero. Стоимость регистрации 1000 долл. (дополнительно оплачивали макияж, прическу невесты и дополнительный букет для подружки невесты - около 70 долл.) Организовывала все компания ITC. Все прошло без заминок, организатор от отеля Бэлкис. Прическу сделали отлично, все, кроме живых цветов, продержалось до вечера, макияж - не очень, на ярком солнце его просто не было видно, но родственникам на фото понравилось. Фото и видео приглашенные отелем фотограф и оператор. Фото 3 долл 1 шт, но меньше 100 фотографий им не интересно, поэтому "разводят" на 100 штук и более. По факту заплатили за 300 долл., на след. день получили диск со всеми отснятыми фотографиями (около 130 шт, в т.ч. с закрытыми глазами и нечеткие) и печать 100 штук формата 13*18 с обработкой. На диске фотографии без обработки и коррекции. Видео 200 долл. через 3 дня - это 2 одинаковых диска с 30-минутным роликом не самого хорошего качества, но смотрится легко и не утомительно. Понравилось. Регистрация проходила в беседке на пляже. Ее довольно мило украсили. Начали с опозданием 20 минут, ждали переводчика. Регистрация проходит на испанском, а перевод возможен только на английский и кажется французвский (русского языка не предусмотрено). Мы настояли что мы русские и должны по русски слышать то, что нам говорит регистратор и подтверждать свое согласие вступить в брак понимая все что нам говорят, в итоге ITC без дополнительной оплаты организовало нам переводчика, который по сути просто читал по бумаге нужные абзацы))). Далее шампанское, фото, прогулка, ужин с вкуснейшим тортом, футболки Just Married. Документы с Кубы еще не получили, через агенство узнали что они еще не оправили, видимо беспечность кубинцев в этом тоже выражается. А в остальном - Куба это отличное место! Куба стоит поехать. Мы вернемся туда еще!
А вы только вдвоем были?
Нет. С нами была одна семейная пара - наши друзья.
Для регистрации брака на Кубе необходимы следующие документы:
•Свидетельство о рождении;
•Паспорт;
•Справка органов ЗАГС об отсутствии препятствий к вступлению в брак
Все документы должны иметь нотариально заверенный испанский перевод. В связи с тем, что межу Российской Федерацией и Республикой Кубой заключен договор о правовой помощи, то необходимость легализации документов отсутствует.
Добрый день!
Мы собираемся играть свадьбу на Кубе. Может кто-нибудь может подсказать проверенные турфирмы?
для rezcov.ru:
Дмитрий, мы как раз собираемся играть свадьбу в апреле, числа 8 или 9. Вы на эти числа еще свободны???
кубинский туроператор Ла Коронасьон.
pepito : кубинский туроператор Ла Коронасьон.
Спасибо, попробую найти :D
УРА!! Нам дату свадьбы подтвердили на 18 февраля :-) Отель СольПальмерс ,говорят весь день расписан как и последующие предыдущие , кто еще будет себя окольцовывать на острове свободы?? :D
На Кубу с «1001 Тур»
Мы в апреле собираемся :D
через какое агенство едете? просто мы ещё не определились :D
в конце февраля ждем от вас подробного рассказа о поездке :D
LiLiani : Мы в апреле собираемся :D
через какое агенство едете? просто мы ещё не определились :D
в конце февраля ждем от вас подробного рассказа о поездке :D
Наш туроператор ТезТУр, сначала хотел Вандом, но они долго предложений не выкладывали на февраль, поэтому месяц назад Тезом купили. О чем не жалеем ,т.к. сегодня путевки уже на тыщу баксов дороже на эти же даты в этот же отель (полагаю из-за стоимости перелета) :D Так что не задерживайтесь с бронированием тура.
Подробный (на сколько хватит терпения, чессна) рассказ будет в начале марта :D
Куба для русских всегда была той самой заветной страной свободы, сигар, рома и самых зажигательных в мире танцев. Помимо всего, Куба — это тепло, это солнце, это пляжи с идеально белым песком и пальмами, вкуснейшие фрукты, это необыкновенная атмосфера веселья и танцев до утра. Это, в конце концов, советские тачки времён СССР, американские Кадиллаки и Бьюики, это революция и Че Гевара. Куба очень разная и очень интересная. И это шикарное место для свадебных церемоний или свадебных путешествий!

Снимал на Кубе уже 5 свадеб! С удовольствием покажу вам портфолио, порекомендую маршрут, отели, организаторов, самые красивые места. Пишите в личку.
Изображение
Всем приветик!
Мы в конце марта собираемся летим на Кубу и собираемся там зарегистрировать свой Брак!

Ищем еденомышлиников!!))))
Никто в это время с такими же намерениями не летит?
[QUOTE]enika:
Приветик!
Летим-летим!! Мы в середине марта хотим на Кубе расписываться! :D !
С отелем определились?? :D