Свадьба на Кубе

Планируем зарегистрироваться на Кубе.
Может кто-нибудь устраивал официальную свадебную церемонию там? Подскажите как это происходило? Понравилось/не понравилось? :D
На Кубу с «1001 Тур»
Не могу поделиться своим опытом, но видела как проходят свадебы в отелях Кубы и Доминиканской республики. Мне очень нравиться. Среди тропического буйства красок, жених и невеста смотряться великолепно.
Мои знакомые собираються на Кубу в марте у них будет свадьба.
Сначала они оформили документы: копия свидетельства о рождении жениха и невесты (заверенные нотариально), заявление о том, что данные граждане ранее в браке не состояли (выдаётся и заверяется нотариусом), ксерокопии загранпаспортов жениха и невесты. Документы необходимо легализовать в Консульстве Кубы (перевод и заверение).
Знакомая написала, что за документы заплатила 350USD и сделали их примерно через 3 недели.
Потом они выбрали отель Melia Varadero 5*(15дн.14ноч 6500USD на двоих), списались с менеджером. Отправили по факсу все собранные документы. Дополнительно за проведение церемонии запросили 1100CUC(это примерно 1150-1200USD), но они летят только вдвоём и гостей не будет.
Все достаточно просто,запрос в отель за 4 недели до церемонии,перевод,заверение документов и вперед.Церемония проводят на Кубе в отелях цепочки Paradisus:Paradisus Varadero,Paradisus Princessa del Mar,
Paradisus Rio de Oro и цепочки Sol Melia :
Melia Varadero
Melia Las Americas
Melia Cayo Coco
Melia Cayo Guillermo
Melia Cayo Santa Maria
Melia Las Dunas
Sol Cayo Guillermo
Sol Cayo Largo.
Кому интересно,пишите в личку,подробнее расскажу. :D


:D
Crispano : Все достаточно просто,запрос в отель за 4 недели до церемонии,перевод,заверение документов и вперед.Церемония проводят на Кубе в отелях цепочки Paradisus:Paradisus Varadero,Paradisus Princessa del Mar,
Paradisus Rio de Oro и цепочки Sol Melia :
Melia Varadero
Melia Las Americas
Melia Cayo Coco
Melia Cayo Guillermo
Melia Cayo Santa Maria
Melia Las Dunas
Sol Cayo Guillermo
Sol Cayo Largo.
Кому интересно,пишите в личку,подробнее расскажу. :D


:D
привет! очень заинтересовало ваше предложение поделиться информацией про свадьбу на Кубе. Нас 2 пары собираемся зарегистрировать наш брак в отеле Melia Varadero,этот отель выбрали потому что понравился,но есть конечно много вопросов как там всё именно происходит(так как тур оператора ещё не выбрали).
1.Когда нужно подавать документы?
2.Какие церемонии предлогает данный отель(цена)?
3.Предоставляются ли там скидки на то, что мы будем регистрироваться двумя парами(без гостей)?
4.Какие лучше выбрать авиалинии?Слышали что через Париж выйдет подешевле(но не принцип)
Пока все,если ответите,наверное появятся ещё вопросы :D
Очень буду благодарна если откликнитесь :D
У нас свадьба была в октябре 2008 года в отеле Sandals Royal Hicacos что в Варадеро, все было шикарно!!! Стоящий отель и для проведения свадеб и для простого отдыха. Никаких шумных пьющих и орущих песни конпаний, все очень достойно, тихо и романтично!! Советую. Если будут вопросы, с удовольствием подскажу.
ahsat : У нас свадьба была в октябре 2008 года в отеле Sandals Royal Hicacos что в Варадеро, все было шикарно!!! Стоящий отель и для проведения свадеб и для простого отдыха. Никаких шумных пьющих и орущих песни конпаний, все очень достойно, тихо и романтично!! Советую. Если будут вопросы, с удовольствием подскажу.
Привет! расскажи плиз по подробнее!!! мы как раз туда собираемся и с той же целью :D))))! поделись , какие растраты вас ожидали и какие документы необходимо заверять у нотариуса и переводить на испанский. очень жду!!!!!!!!!! спасибо!!!
для fishk:
Написала в личку)
если будут еще вопросы - помогу чем смогу))) :D
На Кубу с «1001 Тур»
ahsat : для fishk:
Написала в личку)
если будут еще вопросы - помогу чем смогу))) :D
Спасибо огромное :D , мы через агентство собираемся. И по поводу документов они пока просят только паспорт, хотя сведетельство о рождении по идеи тоже надо, ведь так?А вы в каком отеле были? и не подскажешь, во сколько у вас вышла свадьба? :D
для fishk:
Читай дальше :D
для fishk:
А все таки ньюансов много. так что если решите точно ехать, подскажу, но это уже мелочи)) главное решиться )))
для ahsat:
Спасибо еще раз!!!!!!! мы как раз в этот отель собираемся!! :D
билеты нашла за 85 000 на двоих туда-обратно-прямой рейс. Женят после проведения 3 или 4 дней? мы хотим определенную дату, но она выпадает только через 3 дня проживания. еще слышала, что нужно заплатить 150 долл за нотариуса и еще 100 как чаевые, так это? а макияж ведь входит в свадебный пакет и является бесплатным?
для fishk:
А почему билеты..или как я чет не поняла???? перелет у нас входил в стоимость всего тура..
Женят именно через 3-4 дня, нам дату сказали сразу, когда пришло подтверждение бронирования отеля, то есть мы сразу знали дату, но когда прилетели туда, на следующий день встречались со свадебным менеждером, она спрашивала согласны ли мы с датой свадьбы..я так поняла что можно было поменять, но нас устраивало все. и на 4-й день была свадьба. прическа+макияж стоила 30 куков, может конечна только за прическу платила, точно уже не скажу)))не понмю. вообще у них любимое слово-релакс..))типа отдыхайте не переживайте, мы все сделаем как вы хотите. и еще с прической определись дома, если что-то сложное, надо будет объяснять подробно, поэтому лучше захватить из дома картинку..нотариус да стоил 150 ..но не долл а куков!!! у них в долларах вообще ничего не считается)))ну не любят они их :D
насчет чаевых..нет нет и еще рах нет!!! это большая глупость))))и вообще на чаевые мы больше 5 куков не давали))) и для них это поверь много, у них месяченая зарплата порядка 20 кук))
по поводу чаевых в основном по 1 куку давали)
Вы когда планируете поездку??????
для ahsat:
У меня три вопроса, плиз. Почему куба? Мы рассматривали ямайку до того момента, пока случайно не наткнулась на форум. Пришлось задуматься.
Как с макияжем, прической - довольны остались работой стилиста? Что с платьем - жарко, наверное, в свадебном. Что-нибудь полегче следует предусмотреть?

И еще вопрос - там в барах сальсу танцуют? Кубинские певицы на сцене.. Ну, и все такое.. романтическо-кубинское :D ..а?
ahsat : У нас свадьба была в октябре 2008 года в отеле Sandals Royal Hicacos что в Варадеро, все было шикарно!!! Стоящий отель и для проведения свадеб и для простого отдыха. Никаких шумных пьющих и орущих песни конпаний, все очень достойно, тихо и романтично!! Советую. Если будут вопросы, с удовольствием подскажу.
Мы тоже присмотрели этот отель для свадьбы и у меня вопрос о месте его проведения, который меня очень беспокоит. Когда проходит церемония там ходят посторонние (проживающие в отеле) и глазеют, либо это где-то в специальном месте проводится? А если свадьба на пляже, то это как: у вас свадьба, я рядом лежат загорают?
для diana-safronova:[
Можно уточнить вы рассматривали ямайку как место отдыха либо место проведения свадебной церемонии??
МЫ про ямайку даже не думали у нас стоял выбор Доминиканская республика, Мальдивы либо Бали, о Кубе даже и не думали, в итоге оказалось что в вышеперечисленных местах свабьды проволдят символические, т.е. в России брак считается не действительным, более того просто так вас там женить даже и не будут, а лишь при предъявлении свидетельства о браке с родины. вот!! то есть вы должны быть расписаны на родине, а там символическая церемония, и поскольку нас это не устраивало нам предложили Кубу, сейчас не жалею совсем, что выбрали именно ЕЁ))
Макияжем и прической да осталась довольна! Была в свадебном платье, но при выборе еситественно учла кубинский климат и платье пободрала максимально тонкое и легкое)
Про бары вы - это про какие??
Наверно всеж вы имеете ввиду бары в городе, таких много в Гаване с кубинкой сальсой, мы отдыхали в Варадеро и до таких баров не добрались. А так каждый вечер в отеле где-то часов в 9-10 вечера устраивали всяческую развлекуху, там и сальса была и кубинские певицы и певцы, кстати очень здоровско выступают мы прям таки фанатами их были))
Сама Куба очень понравилась. Чесно причесно!! и Все там действительно романтическо-кубинское) :D
для rysya:
В именно нашем отеле нам предлогали на выбор две беседки, одна которую выбрали мы называлась водной, там ее коружали фонтанчики, такие мини водопадики, и вторую предложили беседку она была без водички, просто в зелени, но вторая стоит совсем рядом с жилыми корпусами, поэтому нам не очень понравилось), я видела как в нашем отеле делали свадьбу на пляже, арку устанавливают да на пляже, там же где люди лежат, специального пляжа для свадеб там нет :D
но арку устанавливают в конце пляжа, люди не совсем рядом лежат, где то метров в 300 от них, но там пляжи то большие и открытые видимость в даль хорошая, я и сама видела свадебную церемонию когда купалась))
а так вы в любом случае не спрячетесь от глаз, даже когда будете идти до месте провдения церемонии)
честно говоря мне и самой было не ловко сначало, ну да смотрели, а как иначе, мимо вас прошла б невеста и вы посмотрели бы ) правда ведь?)) вокруг улыбались все, поздравляли, охали ахали, там ж много иностранцев..пока гуляли, со всех сторон слышалась....ооооо .. as they are beautiful.. beautiful..beautiful..Congratulations...Congratulations...Congratulations.
Было приятно!
Но не подумайте чтоб во время проведения церемонии кто-нибудь стоит и смотрит.. ни разу не видела что б кто-то глазел, просто когда идешь мимо кого то, как уже говорила, :D поздравляют, улыбаются)
ahsat : У нас свадьба была в октябре 2008 года в отеле Sandals Royal Hicacos что в Варадеро, все было шикарно!!! Стоящий отель и для проведения свадеб и для простого отдыха. Никаких шумных пьющих и орущих песни конпаний, все очень достойно, тихо и романтично!! Советую. Если будут вопросы, с удовольствием подскажу.
Да, вопросов очень много! В данном отеле свадебная церемония считается бесплатной, это действительно так?
Через какую фирму Вы покупали тур?
Мы хотим провести символическую церемонию, какие документы от нас потребуют и ничего страшного, если мы официально не являемся мужем и женой?
И ещё по поводу фото и видео съемки! Во сколько Вам это обошлось и остальсь ли Вы довольны результатом?
Стандартный бесплатный свадебный пакет включает в себя определённые позиции, на что Вам ещё пришлось потратиться? И какова ценовая категория?
Подскажите, пожалуйста, меня тоже интересует фото съемка... Сколько стоит, на какое время предоставляется? Еще интересует вопрос сколько стоило все путешествие в целом...И сколько берут за ночь с двоих человек в номере сети отелей Sol Melia и Sol Cayo?
Уважаемы туристы, расскажите о прохождении свадьбы на кубе. Очень прошу!!!! :D Мне лететь туда 05 октября. Церемония будет официальная. Как там все происходит? Как оформляются документы?
На Кубу с «1001 Тур»
люди!!!!!!!!!!!!!! умоляю!!!!!!!!!!!!! скажите какие нужны документы для официальной регистрации брака на кубе??????
мы уже тур купили, ехать через месяц. фирма мне клянется что никаких документов кроме посланных по e-mail сканированных копий паспортов и свидетельств не нужно! НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ?????? Подскажите кто что знает, ну ооооооочень прошу :D
для ksun_ka:
Вы лучше уточните именно у своего туроператора а не у агентства. Вот например список документов который указывает ICS:
Документы, необходимые для бронирования церемонии:

1. Копия ОЗП обоих молодоженов (прислать по e-mail в сканированном виде);
2. Копия свидетельств о рождении (прислать по e-mail в сканированном виде);
3. Перевод ОЗП и свидетельства о рождении на испанский язык (БЕЗ НОТАРИАЛЬНОГО ЗАВЕРЕНИЯ, прислать по e-mail в сканированном виде)
4. Полностью заполненная анкета от отеля (документ WORD);

В случае, если один из молодоженов уже был в браке (разведен) или изменял имя или фамилию или является вдовцом / вдовой, то необходимо также предоставить копию свидетельства о разводе или свидетельства о замене имени / фамилии или свидетельство о смерти супруга / супруги, заранее переведенные на испанский язык.
для Митрич
Я сама работник турагентства и сама забронировала себя у ICS. Просто на сайте самого отеля куда мы едем есть перечень документов которые нужно иметь при себе, когда уже прилетишь на кубу. Их, как я понимаю, нужно будет предьявить. Как-то уже очень не верится что официально зарегистрировать брак могут просто по сканированным копиям. Также я звонила в посольство Кубы. Там мне тоже дали инфо что нужно переведенные и заверенные в посольстве документы везти с собой на Кубу. Но на мой вопрос: "зачем?"-, мне "вежливо" ответили: "не знаю, я на Кубе не была." Не знаю почему, но мне хочется чтобы на Кубе нас расписали именно официально, а не расписываться потом заново в России. :D
для ksun_ka:
ну оригиналы то паспортов все равно буду у вас с собой так что я думаю все будет в шоколаде :D ну для успокоения возьмите документы что указаны на сайте отеля. Официально то Вас распишут а вот у нас сможете оформить а загсе штамп только месяца через два когда придёт свидетельство из Кубы
ahsat : У нас свадьба была в октябре 2008 года в отеле Sandals Royal Hicacos что в Варадеро, все было шикарно!!! Стоящий отель и для проведения свадеб и для простого отдыха. Никаких шумных пьющих и орущих песни конпаний, все очень достойно, тихо и романтично!! Советую. Если будут вопросы, с удовольствием подскажу.
Здравствуйте!
А расскажите пожалуйста подробнее о свадьбе: в каком отеле была, как организовывали (сами или через агенство), свадьба в России дейсвительна или нет, сколько примерно стоит?
Заранее спасибо!