КУБА ОТСТОЙ

нечего там делать за ети деньги ,Чтоб Куба стала супер ей цена 100 дол,как можно писать что там руских любят,! и что люди приветливые,
здравомыслящий человек такого ненапишет,если он не безбашенный поклонник чэгевары ,---ну как тебе,---круто я услышал коменданте чегевара!!!
на вкус и цвет,конечно же !, но логика и здравый смысл ,-подсказывают мне ,что нет у людей этих чувств,если они с восторгом отзываются о Кубе. или эта ЖАБА вас так душит сказать что непонравилось ,и лучшеб я съездил в ГОА,куба тех денег нестоит.
из всех отзывов что мне довелось читать до поездки в эту замученную страну ОДИН человек написал ,что на КУбе делать Нечего.Я считаю своим долгом раскозать свое мнение Какоеб оно небыло.т.к ненужно боятся говорить то что думаешь,задаю себе вопрос ПОЧЕМУ я лично на Кубе слышал 97 проц.неготива от р.туристов ,---приезжаю и читаю куба рулит,че за хрень!
Люди больше пишите,не ленитесь.
На Кубу с «1001 Тур»
Некоторые комментарии по вашему изложению:
если вы женитесь на кубинке, никто вам гражданство кубинское давать не собирается, просто сможете поменять свой статус Туриста на Постоянного резидента, что позволит вам находится на территории Кубы продолжительное время, продлевая свое удостоверение каждые 5 лет. И сможете покупать-продавать жилище и транспортные средства (пока б.у.)
В качестве туриста можно находиться только до 90 дней (третий месяц по разрешению начальника иммиграции). Но, выехав и въехав, заново начинается отсчет (вроде бы... , точно не знаю, сколько раз в году можно будет сделать так).
Велосипеды здесь есть, зачем везти и платить пошлину в 100% размере? Стоят от 150 до 300 куков или долларов. Есть и мотороллеры на батарейках, по крайней мере, были и стоили около тысячи. На велосипеды и мопеды пока не вешают номерные знаки, и не требуют права, но на скуттер или мотороллер надо права иметь...
В принципе, жизнь здесь не дорогая, - за отопление платить не надо, и теплую одежду покупать не надо... На овощи, фрукты и свинину хватит вашей пенсии. Только пока интернет дорогой, мобильная связь не бесплатная, и перелеты...
marina-cuba, спасибо за ваш ответ! Жениться я не собираюсь не на Кубе, ни где-то еще, я там в общем-то написал.
Собственно, все мое предыдущее изложение совершенно, наверное, здесь не в тему. Приношу извинения, это был мой второй пост на этом сайте, не мог увязать свои мысли в других темах. Просто задело. Имел место "удар в душу".
Россия - тоже по сути-то ОТСТОЙ... Злые не улыбающиеся люди на улицах, сервис везде неевропейский явно (судить не могу "не выездной" я пока). А глубинка? А пьянство, криминал, коррупция, нищие пенсионеры или у нас попрошаек нет, а все дворники и портье честно делают свое дело? А как наши ведут себя на чужбине лучше вообще помолчать.
"Мы в ответе за тех кого приручили" (Антуан де Сент Экзюпери), а мы не лисенка приручили, мы целую страну "приручили" и не единожды цинично обманули, напомнить? Короче, я не хренов гуманист, жуликов не люблю, но бедным людям готов отдать, если не последнее, то все ж многое, и мне не важно любят меня на Кубе или нет, важно что я испытываю к этим героическим людям... и еще от французских летчиков: "Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу". Наверное, я сумбурно и непонятно выразился, приеду и буду тратить свою пенсию, давать людям на чай, есть фрукты, тратить и тратить, может так я смогу помочь этим небогатым людям... Короче - Вива Куба!
Харрикейн,

На мой взгляд, кубинцы достаточно дружелюбны (по крайней мере те, что работают в турзоне). За пределами турзоны - судя по всему такие же, как и во всем мире, со своими прибабахами. Насчет "злых соотечественников": согласен, народ у нас разный, особенно в глубинке весьма своеобразный. Но у сардинцев тоже свои прибабахи, у испанцев свои, у французов свои, у болгар свои.
Как говорится, хорошо там, где нас нет.
Если Вы прошли курс выживания, я думаю, вам проще будет самостоятельно перемещаться по Кубе (возможно, возьмете в аренду повозку, или велосипед привезете).
Если будете кубинцам понемногу доплачивать, то, я думаю, найдете себе много хороших помощников в процессе перемещения по Кубе.
На всякий случай: мои знакомые итальянцы (семейная пара) перемещались по Кубе на машине и жили в палатке (если не ошибаюсь, ставили палатку около отелей).
Про "отстой" даже слышать не могу - сердце кровью обливается)) Хорошо на Кубе, безопасно, главное. Мы гуляли даже там, куда туристов не пускают, масса клёвых впечатлений.
И еда вкусная, и кубинцы весёлый народ.
Легче всего назвать отстоем то, чего не понимаешь, не видишь, не чувствуешь. Куба - не простая страна. И на мой взгляд, туристы, посещающие ее, делятся на две категории. На тех, кто принимает ее безоговорочно, и тех, кто рассказывает потом, что это отстой. Каждый имеет право на свое мнение. Просто хочется спросить тех, кто кричит о том, как там все ужасно; а вы что именно искали на Кубе? Зачем забирались так далеко? Пляжный отдых? Роскошный сервис? Заглядывающий в глазки персонал? Не надо лететь за этим через океан. Гораздо ближе есть номера без ящериц и пляжи без бычков. Куба - страна для того, кто готов ее принять такой, какая она есть, и не пытаться унизить гордых кубинцев веером из евро, или чего там еще.
Куба переживает не лучшее свое время, и люди крутятся кто как может, выживая любой ценой. Один мой знакомый кубинец сказал мне однажды: "если ты хочешь накормить меня, пожарь мне рыбу. Если ты хочешь, что бы я не умер с голоду, научи меня ее ловить". Мудрые слова.
А с хамством, грязью, и чем угодно еще, можно столкнуться и не выезжая из родного города. Причем каждый день и в любом объеме. К тому же каждый видит то, что хочет. Я вижу свободный и гордый народ, радующийся жизни несмотря ни на что.
для maisa:
А куда туристов не пускают? Первый раз слышу, чтобы туристов не пускали куда-то?)))